Донской временникДонской временникДонской временник
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
Сизенко А. Г. Донские казаки - участники Первой мировой войны // Донской временник. Год 2014-й. URL: http://www.donvrem.dspl.ru/Files/article/m5/2/art.aspx?art_id=1256

История войска Донского

А. Г. СИЗЕНКО

ДОНСКИЕ КАЗАКИ – УЧАСТНИКИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Список именных фотографий в приложениях «Донские областные ведомости» и «Вольный Дон» 1915-1917 гг.

«Донские областные ведомости» (приложение)

1916 год

Донские областные ведомости (иллюстрированное приложение) за 1916 год.

Л - Я

Лагутин Василий Алексеевич, вахмистр - № 18, 01.05. – С. 3
Ламков Иван Иванович, урядник (станица Краснокутская) - № 3, 18.01. – С. 3
Лапин Артем Евстигнеевич, приказный (станица Распопинская) - № 1, 01.01. – С. 3
Лапченков Владимир Иванович, урядник (станица Вешенская) - № 16, 17.04. – С. 2
Лассе Каспар Ансонович, младший урядник (доброволец из латышей) - № 18, 01.05. – С. 3
Левченков Павел Иванович, вахмистр (станица Луганская) - № 9, 28.02. – С. 3
Лекарев, войсковой старшина - № 40, 01.10. – С. 4
Леонов Василий Тимофеевич, подхорунжий (станица Николаевская) - № 4, 24.01. – С. 3
Леонов Василий, приказный Донской казачьей отдельной сотни (хутор Бугураев) - № 16, 17.04. – С. 3
Лобачев Матвей Григорьевич, казак (станица Голубинская) - № 8, 21.02. – С. 3
Лобов Григорий Петрович, войсковой старшина - № 38, 18.09. – С. 2
Лобов Сергей, приказный (станица Константиновская) - № 39, 25.09. – С. 3
Логачев Иван Семенович, урядник (станица Митякинская) - № 7, 14.02. – С. 2
Логвин Василий Данилович, приказный (станица Голубинская) - № 24, 12.06. – С. 2
Лосев Яков Фотиевич, подхорунжий (станица Вешенская) - № 9, 28.02. – С. 2
Лузиков Василий, вахмистр 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Луковский, сотник Штаба Донской пешей бригады - № 31, 31.07. – С. 3
Луковсков, подхорунжий 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Лукьянов Иван, старший урядник Донской казачьей отдельной сотни - № 16, 17.04. – С. 3
Лукьянов Ульян Матвеевич, казак (станица Скуришенская) - № 19, 08.05. – С. 3
Львов Ефим Александрович, старший урядник (станица Павловская) - № 17, 24.04. – С. 3
Львов Николай Тимофеевич, казак (станица Гундоровская) - № 7, 14.02. – С. 4
Любимов Афанасий Иванович, казак (станица Казанская) - № 41, 09.10. – С. 2
Любимов, урядник (станица Клетская) - № 30, 24.07. – С. 3
Ляхов Дмитрий Тимофеевич, полковник - № 27, 03.07. – С. 1
Маврин Филипп Семенович, казак (станица Усть-Медведицкая) - № 6, 07.02. – С. 2
Маврин, урядник - № 11, 13.03. – С. 4
Макаров Кузьма, старший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Макаров, доброволец – урядник - № 30, 24.07. – С. 1
Макеев Илья Арефьевич, старший урядник (станица Митякинская) - № 15, 10.04. – С. 7
Максимов Андрей Егорович, казак (станица Дурновская) - № 18, 01.05. – С. 2
Максимов Иван, приказный (станица Константиновская) - № 39, 25.09. – С. 3
Малахов Василий Кондратьевич, младший урядник (станица Распопинская) - № 5, 31.01. – С. 1
Малахов Иван Иванович, младший урядник (станица Мигулинская) - № 15, 10.04. – С. 7
Малов Тимофей, урядник (станица Чертковская) - № 1, 01.01. – С. 3
Мальчиков Дмитрий Степанович, приказный (станица Краснокутская) - № 10, 06.03. – С. 1
Мамонов, прапорщик (станица Кочетовская) - № 24, 12.06. – С. 2
Манохин Иван Иванович, нестроевой старшего разряда (станица Цесаревичская) - № 51, 18.12. – С. 2
Маринин Михаил Маркианович, подхорунжий (станица Старочеркасская) - № 37, 11.09. – С. 1
Маринин, подхорунжий - № 30, 24.07. – С. 1
Маркин Прокофий, казак 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Маркин Степан, казак 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Маркин Т., урядник (станица Терновская) - № 51, 18.12. – С. 3
Мартынов Александр, приказный 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Мартынов Степан Николаевич, казак (станица Кременская) - № 20, 15.05. – С. 4
Мартынов Яков, младший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Мартышкин Бадьма Шургучинович, казак (станица Потаповская) - № 9, 28.02. – С. 2
Матвеев Петр Иванович, вахмистр (станица Новочеркасская) - № 5, 31.01. – С. 2
Матлышов Егор Макарович, казак (станица Кривянская) - № 9, 28.02. – С. 4
Матюхин Ефрем Тихонович, урядник (станица Таубевская) - № 51, 18.12. – С. 3
Медведев Василий, младший урядник Донской казачьей отдельной сотни (хутор Рудаков) - № 16, 17.04. – С. 3
Медведев Логвин, младший урядник Донской казачьей отдельной сотни (хутор Рудаков) - № 16, 17.04. – С. 3
Медведев Федор Михайлович, урядник (станица Митякинская) - № 6, 07.02. – С. 2
Мельников Василий Михеевич, урядник (станица Вешенская) - № 3, 18.01. – С. 2
Мельников Никанор, урядник (станица Филоновская) - № 2, 10.01. – С. 4
Мельников Федор Филиппович, урядник (станица Раздорская н/М) - № 20, 15.05. – С. 3
Мельников, урядник 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Мельников, приказный (станица Распопинская) - № 30, 24.07. – С. 4
Меньков Александр Викторович, вахмистр (станица Скуришенская) - № 43, 22.10. – С. 4
Меркулов Денис Петрович, казак (станица Милютинская) - № 35, 28.08. – С. 3
Мещеряков Тихон, приказный (станица Раздорская н/Д) - № 7, 14.02. – С. 2
Милованов, урядник (станица Распопинская) - № 30, 24.07. – С. 4
Минаев Давид Иванович, казак (станица Нижне-Курмоярская хутор Кривский) - № 1, 01.01. – С. 1
Минаев Иван, старший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Минаев Михей Иванович, урядник (станица Нижне-Курмоярская) - № 10, 06.03. – С. 4
Минаев Пантелей Степанович, урядник (станица Заплавская) - № 21, 22.05. – С. 4
Миньков Андрей Григорьевич, казак (станица Скуришенская) - № 3, 18.01. – С. 4
Миренков Сергей Николаевич, казак (станица Грушевская) - № 20, 15.05. – С. 4
Миронов Петр Яковлевич, урядник - № 18, 01.05. – С. 4
Миронов Сергей Николаевич, казак (станица Грушевская) - № 25, 19.06. – С. 4
Миронов Тимофей Федорович, бомбардир (станица Ново-Александровская) - № 35, 28.08. – С. 3
Миронов Филипп Кузьмич, есаул (станица Усть-Медведицкая) - № 24, 12.06. – С. 1
Михайлов Борис Тимофеевич, младший урядник - № 5, 31.01. – С. 4
Михайлов Иван Филиппович, казак (станица Грушевская) - № 25, 19.06. – С. 4
Михайлов Михаил Матвеевич, старший урядник (станица Грушевская) - № 27, 03.07. – С. 2
Михайлов Филипп Иванович, бомбардир (станица Грушевская) - № 20, 15.05. – С. 4
Михалкин Иван Михайлович, старший урядник (станица Семикаракорская) - № 38, 18.09. – С. 4
Михеев Василий Родионович, младший урядник (станица Слащевская) - № 43, 22.10. – С. 2
Могилин Федор, подхорунжий (станица Чертковская) - № 1, 01.01. – С. 3
Могутов, прапорщик - № 30, 24.07. – С. 3
Моисеев Венедикт Иванович, старший урядник (станица Клецкая) - № 6, 07.02. – С. 4
Моисеев Ермолай Патрикеевич, урядник (станица Еланская) - № 22, 29.05. – С. 3
Моисеев Николай Алексеевич, казак (станица Баклановская) - № 9, 28.02. – С. 3
Молитвин Степан Иванович, урядник (станица Луковская) - № 5, 31.01. – С. 4
Моргушин Сергей, урядник (станица Николаевская) - № 4, 24.01. – С. 2
Морозов Иван Никитович, знаменщик старший урядник (станица Николаевская) - № 38, 18.09. – С. 4
Морозов Филипп Михайлович, старший урядник (станица Преображенская) - № 13, 27.03. – С. 4
Мотарыгин Иван Павлович, вахмистр (станица Михайловская) - № 16, 17.04. – С. 4
Мотасов Федор Алексеевич, младший урядник (станица Преображенская) - № 8, 21.02. – С. 4
Мохов Прохор Иосифович, урядник - № 19, 08.05. – С. 2
Мрыхин Константин, старший урядник - № 28, 10.07. – С. 4
Муженков Андрей Яковлевич, подполковник Генерального Штаба (станица Новочеркасская) - № 31, 31.07. – С. 1
Муженков Николай Яковлевич, прапорщик (станица Новочеркасская) - № 31, 31.07. – С. 1
Мульганов Иван Матвеевич, прапорщик (станица Михайловская) - № 3, 18.01. – С. 3
Нагибин Василий Иванович, приказный (станица Кумшацкая) - № 26, 26.06. – С. 3
Нагибин Василий, приказный (станица Нижне-Курмоярская) - № 10, 06.03. – С. 4
Назаров Авраам Васильевич, старший урядник (станица Филоновская) - № 1, 01.01. – С. 4
Назаров Григорий Иванович, урядник (станица Клецкая) - № 6, 07.02. – С. 4
Назаров Тихон Герасимович, казак (станица Вешенская) - № 5, 31.01. – С. 4
Наугольнов Дмитрий, приказный 2-й сотни (станица Кумшацкая) - № 52, 25.12. – С. 5
Наумов Александр Михайлович, казак (станица Кривянская) - № 9, 28.02. – С. 4
Наумов Иван, старший урядник 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Наумов Моисей, старший урядник 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Неграмотнов Фома, старший урядник Донской казачьей отдельной сотни (хутор Рудаков) - № 16, 17.04. – С. 3
Недорубов Константин Иосифович, старший урядник (станица Березовская) - № 37, 11.09. – С. 4
Неживов Иван Васильевич, урядник (станица Семикаракорская) - № 18, 01.05. – С. 2
Нечаев Денис Степанович, урядник (станица Вешенская) - № 41, 09.10. – С. 4
Никитин Евгений Яковлевич, оружейный мастер (станица Кременская) - № 6, 07.02. – С. 1
Никитин Иван, старший урядник (станица Золотовская) - № 39, 25.09. – С. 3
Никитин Макар Иванович, урядник (станица Еланская) - № 11, 13.03. – С. 2; № 22, 29.05. – С. 3
Никитин Петр Иванович, урядник (станица Еланская) - № 11, 13.03. – С. 2
Никитин, подхорунжий (станица Кременская) - № 30, 24.07. – С. 4
Никитченков Александр Федорович, сотник (станица Луганская) - № 1, 01.01. – С. 2
Никифоров Андрей Федорович, подхорунжий (станица Аннинская) - № 2, 10.01. – С. 4
Никишин Герасим Иванович, подхорунжий (станица Митякинская) - № 4, 24.01. – С. 3
Никулин Виссарион Иванович, старший урядник (станица Сиротинская) - № 17, 24.04. – С. 3
Никулин Семен Егорович, младший урядник (станица Клетская) - № 11, 13.03. – С. 3
Никулин, урядник (станица Клетская) - № 30, 24.07. – С. 3
Новойдарцев И.А., адъютант полка - № 25, 19.06. – С. 3
Носкин С. , приказный - № 44, 30.10. – С. 3
Носов Михаил Митрофанович, казак (станица Сиротинская) - № 36, 04.09. – С. 4
Носов Петр Афанасьевич, казак (станица Сиротинская) - № 36, 04.09. – С. 4
Ностинов Аве, приказный (станица Денисовская) - № 39, 25.09. – С. 3
Нужненков Андрей, младший урядник (станица Грушевская) - № 25, 19.06. – С. 2
Нужненков А.И., урядник (станица Грушевская) - № 2, 10.01. – С. 2
Обухов Василий Петрович, приказный (станица Дурновская) - № 7, 14.02. – С. 4
Овчинников Андрей, урядник Донской казачьей отдельной сотни - № 16, 17.04. – С. 3
Овчинников Андроник, бомбардир (станица Филипповская) - № 5, 31.01. – С. 3
Овчинников Василий Александрович, урядник (станица Преображенская) - № 24, 12.06. – С. 3
Одинев, урядник 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Орлов Даниил Фролович, урядник (станица Мигулинская) - № 20, 15.05. – С. 3
Орловинов Бадьма Пурвинович, казак (станица Бурульская) - № 22, 29.05. – С. 3
Осетров Павел Андреевич, казак (станица Еланская) - № 35, 28.08. – С. 2
Отрезенков Ефим Андреевич, старший урядник (станица Николаевская) - № 24, 12.06. – С. 2
Павлов Александр Николаевич, войсковой старшина - № 30, 24.07. – С. 2
Павлов Иван, младший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Павлов Степан Степанович, урядник (станица Богоявленская) - № 27, 03.07. – С. 2
Паменов Давыд Ефимович, подхорунжий (станица Потемкинская) - № 43, 22.10. – С. 4
Панкратов Евдокий, приказный 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Панчихин Иван Николаевич, младший урядник (станица Казанская) - № 33, 14.08. – С. 3
Пастухов Макей Иванович, вахмистр (станица Верхне-Чирская) - № 24, 12.06. – С. 3
Пемясов Григорий Захарович, казак (станица Михайловская) - № 21, 22.05. – С. 2
Персианов Георгий, младший урядник (станица кумшацкая хутор Богучар) - № 52, 25.12. – С. 6
Петров Матвей Трофимович, приказный (станица Нагавская) - № 16, 17.04. – С. 4
Петров Петр Александрович, прапорщик (станица Аксайская) - № 6, 07.02. – С. 1
Петров, сотник - № 20, 15.05. – С. 2
Петровский Степан Федорович, урядник (станица Кривянская) - № 34, 21.08. – С. 3
Пименов Тимофей Ильич, приказный (станица Ермаковская) - № 6, 07.02. – С. 3
Письменсков Василий, приказный Донской казачьей отдельной сотни (хутор Какичев) - № 16, 17.04. – С. 3
Плешаков Тихон Антонович, прапорщик (станица Кременская) - № 16, 17.04. – С. 2
Подтелков Матвей Иванович, подхорунжий (станица Усть-Хоперская) - № 11, 13.03. – С. 3
Познышев Иосиф Афанасьевич, старший урядник (станица Екатерининская) - № 26, 26.06. – С. 3
Познышев Яков, вахмистр 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Полковников Георгий Петрович, капитан Генерального Штаба (станица Кривянская) - № 25, 19.06. – С. 1
Полнов Иван, приказный 2-й сотни (станица Усть-Белокалитвенская) - № 52, 25.12. – С. 5
Полухин, полковник 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1; № 27, 03.07. – С. 4; № 28, 10.07. – С. 1; № 29, 17.07. – С. 4; № 34, 21.08. – С. 3
Поляков В.Г., младший батарейный фельдшер (станица Баклановская) - № 40, 01.10. – С. 3
Поляков Николай Никандрович, старший урядник - № 1, 01.01. – С. 3
Поляков Трофим Федорович, старший урядник (станица Филипповская) - № 9, 28.02. – С. 4
Пономарев Алексей, урядник - № 44, 30.10. – С. 3
Пономарев Илья, младший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Пономарев Николай Тимофеевич, казак (станица Михайловская) - № 3, 18.01. – С. 3
Пономарев Петр Иванович, хорунжий - № 9, 28.02. – С. 1
Пономарев С. Г., прапорщик (станица Кочетовская) - № 24, 12.06. – С. 2
Пономарев Федот Яковлевич, урядник (станица Егорлыцкая) - № 21, 22.05. – С. 3
Пономарев Яков Владимирович, урядник (станица Краснокутская) - № 12, 20.03. – С. 4
Попов Алексей Григорьевич, младший урядник (станица Етеревская) - № 37, 11.09. – С. 3
Попов Борис Вячеславович, хорунжий (станица Алексеевская) - № 24, 12.06. – С. 3
Попов Вениамин Вячеславович, подъесаул (станица Алексеевская) - № 24, 12.06. – С. 1
Попов Глеб Вячеславович, старший урядник (станица Алексеевская) - № 24, 12.06. – С. 4
Попов Григорий Наумович, приказный (станица Ново-Александровская) - № 30, 24.07. – С. 1
Попов Дмитрий Лазаревич, урядник (станица Аннинская) - № 7, 14.02. – С. 4
Попов Иван Иванович, урядник Лейб-Гвардии казачьего ЕИВ полка (станица Манычская) - № 2, 10.01. – С. 3
Попов Иван Иванович, приказный (станица Голубинская) - № 28, 10.07. – С. 2
Попов Иван Макарович, казак (станица Кременская) - № 20, 15.05. – С. 4
Попов Илья Андреевич, приказный (станица Слащевская) - № 41, 09.10. – С. 3
Попов Карп Ефимович, старший урядник (станица Луганская) - № 19, 08.05. – С. 2
Попов Кирилл Пахомович, урядник (станица Вешенская) - № 41, 09.10. – С. 4
Попов Константин, вахмистр 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Попов Мирон Лаврентьевич, младший урядник (станица Ярыженская) - № 8, 21.02. – С. 2
Попов Михаил Петрович, сотник (станица Митякинская) - № 4, 24.01. – С. 2
Попов Н.А., старший медицинский фельдшер медицинской команды 8 ДКП - № 51, 18.12. – С. 4
Попов Николай Евграфович, прапорщик (станица Новочеркасская) - № 25, 19.06. – С. 3
Попов Федор Егорович, урядник (станица Арчадинская) - № 14, 03.04. – С. 2
Попов, урядник 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Попов, прапорщик - № 20, 15.05. – С. 2
Попов, подхорунжий - № 30, 24.07. – С. 1
Попов, приказный (станица Николаевская) - № 43, 22.10. – С. 1
Потапов Николай, приказный - № 44, 30.10. – С. 3
Потураев Павел Михайлович, казак (станица Луганская) - № 7, 14.02. – С. 3
Потураев, прапорщик (станица Луганская) - № 16, 17.04. – С. 2
Пошечкин Андрей, приказный (станица Островская) - № 44, 30.10. – С. 3
Просвиров Мелентий Петрович, старший урядник (станица Старогригорьевская) - № 8, 21.02. – С. 4
Пурняшев, урядник 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Пучков, доброволец – урядник (станица Кременская) - № 30, 24.07. – С. 4
Ражнов Савелий Артамонович, приказный (станица Скуришенская) - № 13, 27.03. – С. 1
Раздоров Трофим Петрович, казак (станица Грушевская) - № 25, 19.06. – С. 4
Ребиков Роман Сергеевич, урядник (станица Кременская) - № 20, 15.05. – С. 4
Редин Михаил Акимович, урядник (станица Аннинская) - № 7, 14.02. – С. 4
Ретивов Захар Иванович, приказный (станица Луганская) - № 3, 18.01. – С. 4
Родимов Илларион Алексеевич, казак (станица Цымлянская) - № 14, 03.04. – С. 2
Родионов Никифор Федотович, урядник (станица усть-Бузулуцкая) - № 27, 03.07. – С. 3
Родионов Петр Ильич, ветеринарный фельдшер (станица Мариинская) - № 6, 07.02. – С. 2
Родионов, подхорунжий (станица Кепинская) - № 22, 29.05. – С. 1
Родионова Агафья Васильевна, казачья жена, доброволец под псевдонимом Агафон Васильевич Родионов - № 27, 03.07. – С. 3
Рыбников Ксенофонт, урядник (станица Мигулинская) - № 43, 22.10. – С. 1
Рыбоваленков Алексей Афанасьевич, урядник (станица Кривянская) - № 35, 28.08. – С. 4
Рыжкин Яков, приказный (станица Константиновская) - № 39, 25.09. – С. 3
Рыжов А.И., подъесаул - № 30, 24.07. – С. 2
Рыльщиков Степан, старший урядник (станица Константиновская) - № 39, 25.09. – С. 3
Рытченков Яков Емельянович, старший урядник (станица Кривянская) - № 16, 17.04. – С. 4
Рябухин Петр Федотович, вахмистр (станица Краснощековская) - № 25, 19.06. – С. 2
Рябышев Петр, приказный (станица Филипповская) - № 52, 25.12. – С. 5
Савин, хорунжий 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Сазонов Федор Петрович, казак (станица Нижне-Кундрюченская) - № 18, 01.05. – С. 4
Сальников Макар Иванович, вахмистр (станица Чертковская) - № 9, 28.02. – С. 4
Самойлов Иван Евстафьевич, вахмистр (станица Николаевская) - № 39, 25.09. – С. 4
Самохин Василий Кузьмич, старший урядник (станица Кобылянская) - № 24, 12.06. – С. 2
Самохин Гавриил Лукич, младший урядник - № 43, 22.10. – С. 2
Самсонов Иван Никитович, приказный (станица Новочеркасская) - № 13, 27.03. – С. 3
Самсонов Леон Сафронович, урядник (станица Новогригорьевская) - № 5, 31.01. – С. 3
Сасыков Кузьма Шурашев, казак (станица Денисовская) - № 13, 27.03. – С. 4
Сафронов Иван, младший урядник (станица Кочетовская) - № 25, 19.06. – С. 2
Сафронов Семен Миронович, старший урядник (станица Нагавская) - № 43, 22.10. – С. 2
Свеколкин Иосиф Дмитриевич, хорунжий (станица Таубевская) - № 3, 18.01. – С. 2
Свечников Мартын Иванович, старший урядник (станица Верхне-Кундрюченская) - № 14, 03.04. – С. 4
Свечников Михаил Иванович, старший урядник (станица Верхне-Кундрюченская) - № 14, 03.04. – С. 4
Свинарев Федор Сергеевич, старший урядник Донской казачьей отдельной сотни - № 16, 17.04. – С. 3
Свиридов Петр Степанович, старший урядник (станица Скуришенская) - № 1, 01.01. – С. 4
Свиридов Спиридон Кузьмич, вахмистр (станица Скуришенская) - № 1, 01.01. – С. 4
Свиридов С. К., вахмистр (станица Скуришенская) - № 13, 27.03. – С. 3
Свиридов Поликарп Прохорович, урядник - № 18, 01.05. – С. 3
Свиридовы братья (станица Скуришенская) - № 10, 06.03. – С. 3
Свойчаков (Вихлянцев) Петр Денисович, казак (станица Арчадинская) - № 1, 01.01. – С. 2
Седов Евмений Петрович, подхорунжий (станица Кременская) - № 41, 09.10. – С. 3
Седов, урядник (станица Кременская) - № 41, 09.10. – С. 3
Селезнев П., урядник (станица Преображенская) - № 41, 09.10. – С. 4
Селиванов Андрей Тихонович, казак (станица Клетская) - № 9, 28.02. – С. 3
Селиванов Василий Иванович, приказный (станица Краснокутская) - № 5, 31.01. – С. 2
Семенцев Яков Андреевич, младший урядник (станица Цымлянская) - № 22, 29.05. – С. 4
Сенин Василий Федотович, младший урядник (станица Усть-Хоперская) - № 21, 22.05. – С. 2
Сенюткин Александр Климентович, штаб-трубач (станица Усть-Медведицкая) - № 33, 14.08. – С. 4
Сенюткин Петр Александрович, подхорунжий (станица Усть-Медведицкая) - № 31, 31.07. – С. 4
Сергеев Фолимон Федорович, младший урядник (станица Арчадинская) - № 37, 11.09. – С. 2
Сердобинцев, урядник 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Сибелев Никита Петрович, бомбардир (станица Митякинская) - № 8, 21.02. – С. 1
Сидоров Иван Федорович, урядник (станица Глазуновская) - № 28, 10.07. – С. 3
Сизов Сергей Михайлович, вахмистр (станица Етеревская) - № 40, 01.10. – С. 1
Симионов Федор Трофимович, урядник (станица Усть-Хоперская) - № 1, 01.01. – С. 2
Симоненков Михаил Никитович, казак (станица Новониколаевская) - № 33, 14.08. – С. 2
Сиротин Артем, вахмистр 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4; № 34, 21.08. – С. 3
Сладков Василий Осипович, казак (станица Перекопская) - № 40, 01.10. – С. 2
Слезов Федор Григорьевич, урядник (станица Филипповская) - № 19, 08.05. – С. 3
Сметанин Василий Федорович, казак (станица Нижне-Кундрюченская) - № 14, 03.04. – С. 4
Сметанин Дмитрий Иванович, урядник (станица Есауловская) - № 41, 09.10. – С. 2
Смоляков Василий Прохорович, урядник (станица Мелеховская) - № 18, 01.05. – С. 2
Соколов Трофим И., бомбардир (станица Ермаковская) - № 30, 24.07. – С. 1
Соколов, приказный (станица Ермаковская) - № 2, 10.01. – С. 4
Соловьев Василий Петрович, старший урядник (станица Александровская) - № 33, 14.08. – С. 3
Соловьев Петр Прокофьевич, старший урядник (станица Семикаракорская) - № 39, 25.09. – С. 4
Соловьев Петр, старший урядник (станица Семикаракорская) - № 39, 25.09. – С. 3
Сороковов, казак (станица Николаевская) - № 43, 22.10. – С. 1
Спиридонов Захар Ларионович, подхорунжий (станица Краснокутская) - № 25, 19.06. – С. 2
Стекольников Иван, младший урядник 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Степанов Леонид Иванович, есаул - № 12, 20.03. – С. 2
Стефаенов Александр Алексеевич, подъесаул (станица Мариинская) - № 5, 31.01. – С. 1
Стехин Антон Касьянович, урядник – разведчик - № 18, 01.05. – С. 4
Стецков О.Т., приказный (станица Митякинская) - № 1, 01.01. – С. 4
Страданченков Александр Васильевич, казак (станица Кривянская) - № 2, 10.01. – С. 3
Страданченков Михаил Васильевич, урядник (станица Кривянская) - № 1, 01.01. – С. 4
Стрепетков Михаил Иванович, вахмистр 2-й сотни Лейб-Гвардии казачьего ЕИВ полка (станица Старочеркасская) - № 52, 25.12. – С. 5
Строкатов Яков Андреевич, урядник (станица Александровская) - № 37, 11.09. – С. 2
Струков Василий, урядник (станица Вешенская) - № 52, 25.12. – С. 8
Суслин Агапий Федорович, старший урядник (станица Сиротинская) - № 51, 18.12. – С. 1
Суслин Николай, вахмистр 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Сухарев Матвей Петрович, казак - № 8, 21.02. – С. 4
Сухарев Матвей Петрович, урядник (станица Кривянская) - № 19, 08.05. – С. 4
Сухарев Семен Петрович, старший урядник (станица Кривянская) - № 19, 08.05. – С. 4
Сухов Дмитрий Устинович, урядник (станица Филипповская) - № 19, 08.05. – С. 3
Сухоруков А., казак (станица Кривянская) - № 1, 01.01. – С. 2
Сысоев Терентий, младший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Сюсюкин Захар, казак 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Сюсюкин, хорунжий - № 20, 15.05. – С. 2
Тапилин Анисим Николаевич, младший урядник (станица Арчадинская) - № 37, 11.09. – С. 4
Татарин Афанасий Федорович, урядник (станица Пятиизбянская) - № 51, 18.12. – С. 4
Татаринов Антон, младший урядник 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1; № 27, 03.07. – С. 4
Текучев Иван, старший урядник 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Текучев Лев, младший урядник 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Текучев Тимофей, вахмистр 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Телеганов Семен Андреевич, приказный (станица Милютинская) - № 5, 31.01. – С. 2
Тибирков Андрей Венедиктович, младший медицинский фельдшер (станица Слащевская) - № 14, 03.04. – С. 3
Тимощенков Антон Федорович, вахмистр (станица Гундоровская) - № 1, 01.01. – С. 4
Титов Михаил Георгиевич, подхорунжий (станица Екатерининская) - № 26, 26.06. – С. 3
Титов, казак - № 2, 10.01. – С. 2
Тихонов Михаил Иванович, урядник (станица Кумылженская) - № 10, 06.03. – С. 2
Ткачев Илья, приказный (станица Раздорская) - № 52, 25.12. – С. 5
Токарев, урядник - № 11, 13.03. – С. 4
Траилин, полковник - № 36, 04.09. – С. 1
Трунин Христофор Родионович, казак (станица Голубинская) - № 34, 21.08. – С. 2
Тулаев Григорий Яковлевич, казак (станица Грушевская) - № 25, 19.06. – С. 4
Тулаев, прапорщик 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Туроверов Иван Иванович, хорунжий (станица Старочеркасская) - № 11, 13.03. – С. 2
Тюкин Агей Иванович, вахмистр (станица Верхне-Чирская) - № 22, 29.05. – С. 3
Тюрьморезов Иван Пантелеевич, есаул - № 34, 21.08. – С. 1
Тюрьморезов Михаил Иванович, младший урядник (станица Перекопская) - № 5, 31.01. – С. 4
Тянтов Сергей Лаврентьевич, подхорунжий (станица Усть-Хоперская) - № 15, 10.04. – С. 8
Уколов Харлампий Матвеевич, урядник (станица Есауловская) - № 13, 27.03. – С. 1
Ульянов Архип, приказный (станица Каменская) - № 52, 25.12. – С. 8
Ульянов Тимофей Митрофанович, сотник (станица усть-Медведицкая) - № 30, 24.07. – С. 2
Усачев Антон Константинович, подхорунжий (станица Ермаковская) - № 2, 10.01. – С. 4; № 44, 30.10. – С. 1
Усков Ефим Федотович, приказный (станица Етеревская) - № 20, 15.05. – С. 4
Устинов Петр, казак (станица Романовская) - № 38, 18.09. – С. 1
Уткин Петр Никитович, урядник (станица Усть-Хоперская) - № 21, 22.05. – С. 3
Фадеев Тимофей Алексеевич, вахмистр (станица Вешенская) - № 24, 12.06. – С. 4
Фадеев Филипп, младший урядник (станица Еланская) - № 52, 25.12. – С. 5
Фарафонов, полковник - № 51, 18.12. – С. 3
Фарапонов Михаил, взводный урядник (станица Манычская) - № 52, 25.12. – С. 7
Федичкин Михаил Кузьмич, казак - № 7, 14.02. – С. 3
Федоров Иван Васильевич, подхорунжий (станица Екатерининская) - № 26, 26.06. – С. 3
Федоров Сильвестр Николаевич, урядник (станица Верхне-Курмоярская) - № 36, 04.09. – С. 2
Федосов Сергей Петрович, вахмистр (станица Березовская) - № 25, 19.06. – С. 3
Феоктистов Гавриил, вахмистр 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Фетисов Ефим, младший урядник Донской казачьей отдельной сотни - № 16, 17.04. – С. 3
Фетисов Иван Семенович, урядник (станица Арчадинская) - № 28, 10.07. – С. 3
Филимонов, приказный (станица Етеревская) - № 40, 01.10. – С. 2
Филимонов, подъесаул - № 40, 01.10. – С. 1
Филиппов Алексей Иванович, казак (станица Верхне-Курмоярская) - № 41, 09.10. – С. 2
Фокин Евтихин Иванович, урядник (станица Нижне-Чирская) - № 22, 29.05. – С. 4; № 24, 12.06. – С. 3
Фолимонов Емельян Сафронович, штаб-трубач (станица Константиновская) - № 39, 25.09. – С. 3
Фолометов Василий Васильевич, подъесаул - № 4, 24.01. – С. 2; № 25, 19.06. – С. 1
Фолометов, подъесаул ординарец Великого князя Бориса Владимировича - № 40, 01.10. – С. 1
Фомин Владимир Емельянович, приказный (станица Баклановская) - № 5, 31.01. – С. 3
Фролов Михаил, приказный Донской казачьей отдельной сотни (хутор Бугураев) - № 16, 17.04. – С. 3
Фролов С. , казак (станица Великокняжеская) - № 4, 24.01. – С. 4
Фролов Яков Петрович, подхорунжий (станица Семикаракорская) - № 38, 18.09. – С. 3
Фролов, приказный (станица Николаевская) - № 43, 22.10. – С. 1
Хоперский, хорунжий Штаба Донской пешей бригады - № 31, 31.07. – С. 3
Хохлачев Василий Михайлович, старший урядник (станица Нижне-Курмоярская) - № 1, 01.01. – С. 3
Хохлачев Иван Алексеевич, штаб-трубач (станица Баклановская) - № 5, 31.01. – С. 4
Цветов Константин Дмитриевич, казак (станица Грушевская) - № 19, 08.05. – С. 1
Чайкин Иван Михайлович, подхорунжий (станица Мигулинская) - № 32, 07.08. – С. 4
Чебураков Семен Вакулович, урядник (станица Екатерининская) - № 7, 14.02. – С. 3
Чекалов Александр Степанович, урядник (станица Цымлянская) - № 1, 01.01. – С. 2
Чекунов Петр, казак (станица Перекопская) - № 5, 31.01. – С. 4
Черкесов Яков Симонович, казак (станица Зотовская) - № 1, 01.01. – С. 2
Чернецов Василий Михайлович, подъесаул - № 38, 18.09. – С. 2
Черников Филипп Михайлович, вахмистр Донской казачьей отдельной сотни - № 16, 17.04. – С. 3
Черничкин Даниил, старший урядник 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Чернохлебов Степан Яковлевич, казак (станица Кривянская) - № 17, 24.04. – С. 4
Чернояров Иван Аристархович, урядник (станица Семикаракорская) - № 3, 18.01. – С. 3
Чернышев Терентий, старший урядник 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Черняев, урядник (станица Распопинская) - № 30, 24.07. – С. 4
Чертихин Денис, вахмистр 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Чулков Иван, младший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Чулков Порфирий Павлович, бомбардир (станица Глазуновская) - № 28, 10.07. – С. 3
Чулков Руфь Петрович, старший урядник (станица Глазуновская) - № 14, 03.04. – С. 3
Чумаков Иван Георгиевич, казак (станица Милютинская) - № 1, 01.01. – С. 3
Чумаков Иван Яковлевич, казак (станица Нижне-Кундрюченская) - № 14, 03.04. – С. 4
Чумаков Михаил Дорофеевич, подхорунжий (станица Романовская) - № 32, 07.08. – С. 1
Чурбасов Михаил Макеевич, урядник (станица Пятиизбянская) - № 19, 08.05. – С. 1
Шашурин Михаил Анисимович, вахмистр (станица Перекопская) - № 22, 29.05. – С. 3
Шеверев Христофор Митрофанович, казак (станица Новониколаевская) - № 10, 06.03. – С. 2
Шевцов А., прапорщик начальник конно-разведывательной команда - № 32, 07.08. – С. 4
Шевырев Митрофан Филиппович, казак (станица Луганская) - № 1, 01.01. – С. 3
Шелковников Ф., урядник (станица Преображенская) - № 41, 09.10. – С. 4
Шеповалов Семен Афанасьевич, казак – партизан (станица Егорлыкская) - № 24, 12.06. – С. 3
Шерстобитов, вахмистр (станица Клетская) - № 30, 24.07. – С. 4
Ширшиков Василий Стефанович, старший урядник (станица Цымлянская) - № 1, 01.01. – С. 4
Шишов, прапорщик - № 20, 15.05. – С. 2
Шмелев Дмитрий, старший урядник 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Шульгин Владимир Пантелеевич, есаул - № 22, 29.05. – С. 1
Шурупов Владимир Малафеевич, старший урядник (станица Есауловская) - № 7, 14.02. – С. 4
Щербаков Федор Платонович, урядник (станица Етеревская) - № 13, 27.03. – С. 3
Щетников Георгий Артемович, урядник (станица Еланская) - № 22, 29.05. – С. 3
Юдин Василий Севостьянович, подхорунжий (станица Перекопская) - № 7, 14.02. – С. 4
Юргенсон Г.А., младший врач медицинской команды 8 ДКП - № 51, 18.12. – С. 4
Юров Ефим, казак Донской казачьей отдельной сотни (станица Калитвенская) - № 16, 17.04. – С. 3
Юрьев Алексей Ефимович, урядник (станица Чертковская) - № 32, 07.08. – С. 3
Юрьев Петр Филиппович, казак (станица Чертковская) - № 32, 07.08. – С. 3
Яицков Михаил Федорович, старший урядник (станица Семикаракорская) - № 38, 18.09. – С. 4
Якушов Александр Николаевич, хорунжий (станица Дурновская) - № 10, 06.03. – С. 1
Якушов Петр Николаевич, хорунжий (станица Дурновская) - № 41, 09.10. – С. 2

Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1915 г. А - К
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1915 г. Л - Я
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1916 г. А - К
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1917 г.

Возникли вопросы? Обращайтесь в нашу справочную службу - СПРОСИ КРАЕВЕДА.




 
ВК
 
Facebook
 
 
Донской краевед
© 2010 - 2019 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"