Донской временникДонской временникДонской временник
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
Сизенко А. Г. Донские казаки - участники Первой мировой войны // Донской временник. Год 2014-й. URL: http://www.donvrem.dspl.ru/Files/article/m5/2/art.aspx?art_id=1254

История войска Донского

А. Г. СИЗЕНКО

ДОНСКИЕ КАЗАКИ – УЧАСТНИКИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Список именных фотографий в приложениях «Донские областные ведомости» и «Вольный Дон» 1915-1917 гг.

«Донские областные ведомости» (приложение)

1915 год

Донские областные ведомости (иллюстрированное приложение) за 1915 год.

Л - Я

Лазарев Иван Михайлович, прапорщик (станица Николаевская) - № 18, 12.07. – С. 2
Лазарев Роман Григорьевич, хорунжий (станица Усть-Белокалитвенская) - № 9, 10.05. – С. 1; № 38, 29.11. – С. 3
Лазарев Филипп Фомич, урядник (станица Етеревская) - № 32, 18.10. – С. 4
Ламакин Афанасий Степанович, урядник (станица Кривянская) - № 10, 17.05. – С. 3
Ларин Иван Андреевич, казак (хутор Фокин станица Филоновская) - № 2, 08.03. – С. 4
Лащенков Памфил Тимофеевич, старший урядник (станица Нижне-Чирская хутор Секретев) - № 22, 09.08. – С. 3
Лащенов Афанасий Сафронович, урядник (станица Островская хутор Попков) - № 36, 15.11. – С. 4
Лекарев, полковник командир 3 Донской казачьей батареи - № 1, 01.03. – С. 3
Ленков Федор Петрович, урядник (станица Клетская) - № 40, 13.12. – С. 4
Лиманцев Михаил Иванович, вахмистр (станица Кривянская) - № 10, 17.05. – С. 4
Лисичкин Тихон Степанович, вахмистр 43 ДКП (станица Зотовская, хутор Тапилин) - № 5, 12.04. – С. 1
Лобакин Семен Михайлович, старший урядник (станица Верхне-Чирская хутор Савин) - № 27, 13.09. – С. 2
Локтев Святослав Аполлонович, казак (станица Каменская хутор Березов) - № 28, 20.09. – С. 4
Локтионов Александр Иванович, казак (станица Кривянская) - № 14, 14.06. – С. 4
Локтионов Иван Евграфович, урядник (станица Кривянская) - № 14, 14.06. – С. 2
Лосев Константин, бомбардир (станица Вешенская) - № 39, 06.12. – С. 3
Лосев Николай Савельевич, подхорунжий (станица Николаевская хутор Морозов) - № 29, 27.09. – С. 3
Лосев Яков Фокин, урядник (станица Вешенская хутор Н.-Грачев) – № 20, 26.07. – С. 3
Лузанов Угур Манжинович, приказный (станица Власовская) - № 41, 20.12. – С. 4
Луковсков Семен, урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Лунченков Иосиф Леонтьевич, приказный (станица Гундоровская) - № 19, 19.07. – С. 2
Львов, казак - № 36, 15.11. – С. 4
Любимов Сергей Мефодиевич, старший медицинский фельдшер (станица Новочеркасская) - № 16, 28.06 – С. 1
Ляпин Герасим Миронович, урядник (станица Пятиизбянская) - № 15, 21.06. – С. 2
Ляпичев Мирон Ефимович, казак (станица Пятиизбянская) - № 41, 20.12. – С. 4
Маврин Александр Дмитриевич, бывший народный учитель - № 30, 04.10. – С. 3
Макаров Андрей Агафонович, коллежский регистратор (станица Раздорская н/Д) - № 32, 18.10. – С. 3
Макаров Илья Макарович, урядник (станица Луганская) - № 34, 01.11. – С. 3
Макаров П., старший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Макевнин Иван Тимофеевич, вахмистр (станица Усть-Хоперская хутор Большой) - № 37, 21.11. – С. 2
Максимов В.М., хорунжий - № 33, 25.10. – С. 2
Малахов А.П., казак (станица Букановской) - № 10, 17.05. – С. 3
Малахов И.В., подхорунжий (станица Цымлянская) - № 8, 03.05. – С. 2
Малахов И.В., урядник (станица Цымлянская) - № 9, 10.05. – С. 4
Малахов Петр Ефимович, старший урядник (станица усть-Хоперская хутор Большой) - № 26, 06.09. – С. 3
Малов Вакула Ефимович, казак (станица Таубевская) - № 41, 20.12. – С. 1
Малов Дмитрий Иосифович, урядник Лейб-Гвардии казачьего ЕИВ полка (станица Грушевская) - № 21, 02.08. – С. 3
Мамыкин Григорий Алексеевич, казак (станица Бурацкая хутор Суховский) - № 36, 15.11. – С. 4
Манихин Сидор Емельянович, урядник (станица Краснощековская) - № 17, 05.07. – С. 4
Манойлин Николай Иванович, казак (станица Клетская хутор Манойлин) - № 40, 13.12. – С. 3
Марков Николай Михайлович, хорунжий - № 10, 17.05. – С. 4
Марков Петр, казак (станица Мелеховская) - № 39, 06.12. – С. 4
Марченков Захар Яковлевич, вахмистр (станица Чернышевская) - № 12, 31.05. – С. 3
Масаренков Борис Антонович, бомбардир (станица Чернышевская) - № 41, 20.12. – С. 3
Маслов Иван Исаевич, подхорунжий (станица Кобылянская) - № 22, 09.08. – С. 3
Маханьков Михаил Прокофьевич, бомбардир (станица Новочеркасская) - № 9, 10.05. – С. 2
Мельников Антон Филиппович, зауряд-прапорщик (станица Вешенская) - № 17, 05.07. – С. 3
Меркулов, казак (станица Мигулинская) - № 33, 25.10. – С. 4
Мешков И., младший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Мешков Ф., младший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Мещеряков Георгий Андреевич, старший урядник (станица Казанская хутор Шумилин) - № 33, 25.10. – С. 4
Мещеряков Семен Федорович, урядник Лейб-Гвардии Атаманского Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича полка (станица Островская) – № 20, 26.07. – С. 3
Минаев Александр Петрович, казак (станица Семикаракорская) - № 37, 21.11. – С. 4
Минаев Григорий Федорович, казак (станица Семикаракорская хутор Кузнецовский) - № 31, 11.10. – С. 3
Минаев Кузьма Иванович, старший писарь (станица Усть-Бузулуцкая) - № 39, 06.12. – С. 3
Минаев Павел Александрович, хорунжий (станица Заплавская) - № 21, 02.08. – С. 1
Миронов Петр Иванович, казак (станица Филипповская) - № 8, 03.05. – С. 4
Миронов Петр Михайлович, урядник (станица Усть-Медведицкая) - № 22, 09.08. – С. 1
Миронов Тихон Иосифович, урядник (станица Луганская) - № 35, 08.11. – С. 3
Михайлов Аркадий Михайлович, казак Лейб-Гвардии Атаманского полка (станица Тишанская) - № 9, 10.05. – С. 3
Моисеев М., вахмистр (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Молитвин Василий Алексеевич, старший урядник (станица Луковская хутор Реченский) – № 20, 26.07. – С. 4
Мордвинцев Тимофей Петрович, старший урядник - № 38, 29.11. – С. 2
Морозов Герасим Кондратьевич, казак (станица Каменская) - № 16, 28.06 – С. 3
Москвин Фотий, старший урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Мушихин Георгий Гаврилович, урядник (станица Мигулинская хутор Сетраков) - № 23, 15.08. – С. 4
Мясников Иван Дмитриевич, вахмистр (станица Митякинская) - № 41, 20.12. – С. 4
Напалков Аверкий, младший урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Напалков Иван Потапович, урядник (станица Есауловская хутор Соколов) - № 24, 23.08. – С. 3
Напалков Иван, младший урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Наугольнов Николай Алексеевич, командир 4 сотни 20 ДКП - № 2, 08.03. – С. 2
Наумов Александр Федорович, есаул (станица Усть-Хоперская) - № 16, 28.06 – С. 1
Наумов Василий Трифонович, хорунжий - № 39, 06.12. – С. 1
Наумов Моисей Кириллович, казак (станица Кепинская) - № 36, 15.11. – С. 4
Наумов Петр, казак (станица Новогригорьевская) - № 33, 25.10. – С. 4
Наумов Стефан Александрович, прапорщик (станица Романовская) - № 29, 27.09. – С. 4
Недиков Федор Поликарпович, вахмистр (станица Гундоровская) - № 41, 20.12. – С. 3
Никитченков Ефим Яковлевич, урядник (станица Луганская) - № 39, 06.12. – С. 4
Никишин Иван Лаврентьевич, приказный (станица Луганская) - № 34, 01.11. – С. 3
Николаев Николай Васильевич, урядник 33 ДКП (станица Багаевская) - № 4, 05.04. – С. 4
Николай II, император Российской Империи - № 3, 22.03. – С. 3
Николай Николаевич, Великий князь - № 3, 22.03. – С. 3
Никулин Владимир Степанович, есаул (станица Есауловская) – № 20, 26.07. – С. 1
Никуличев М., приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Носиков Григорий Сидорович, бомбардир (станица Луганская) - № 24, 23.08. – С. 3; № 38, 29.11. – С. 2
Носкин Василий Иванович, сотник (станица Новочеркасская) - № 4, 05.04. – С. 3
Носов Иван Ефремович, старший урядник (станица Казанская) - № 10, 17.05. – С. 3
Орлов Николай Петрович, хорунжий (станица Луковская) - № 37, 21.11. – С. 2
Осин Кузьма Мануйлович, приказный (станица Усть-Хоперская хутор Зимовной) - № 34, 01.11. – С. 4
Остров Григорий Алексеевич, казак (станица Грушевская хутор Каменнобродский) - № 29, 27.09. – С. 4
Павленков, казак (станица Каменская) - № 25, 30.08. – С. 4
Павлов Александр Николаевич, есаул командир сотни (станица Екатерининская) - № 12, 31.05. – С. 4
Павлов Владимир, приказный (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Павлов Кузьма Терентьевич, казак (станица Мелеховская) - № 39, 06.12. – С. 4
Павлов Михаил Георгиевич, прапорщик (станица Калитвенская) - № 38, 29.11. – С. 3
Павлов Моисей Иванович, младший урядник (станица Усть-Белокалитвенская) - № 16, 28.06 – С. 3
Павлов Никита Георгиевич, младший урядник (станица Усть-Белокалитвенская) - № 40, 13.12. – С. 2
Павлов Петр Николаевич, хорунжий (станица Екатерининская) - № 21, 02.08. – С. 1
Павлов Савелий Антонович, урядник (станица Верхне-Чирская хутор Савин) - № 36, 15.11. – С. 3
Павлов Степан Иванович, урядник - № 18, 12.07. – С. 2
Панкратов Иван Дмитриевич, поручик (станица Перекопская хутор Луговский) - № 23, 15.08. – С. 4
Пантелеев Алексей Антонович, старший урядник (станица Усть-Бузулуцкая) - № 15, 21.06. – С. 2
Панфилов Александр Александрович, вахмистр (станица Митякинская) - № 27, 13.09. – С. 2
Панфилов Александр Федорович, сотник (станица Новочеркасская) - № 17, 05.07. – С. 1
Парамонов Андрей Иванович, хорунжий (станица Кумшацкая) - № 22, 09.08. – С. 1
Пастухов Павел Иванович, урядник (станица Луковская) – № 20, 26.07. – С. 2
Пастушков Александр Степанович, прапорщик (станица Краснокутская) - № 23, 15.08. – С. 2; № 24, 23.08. – С. 1
Пестрецов Андрей Капитонович, вахмистр (станица Добринская) - № 23, 15.08. – С. 1
Петров Иван Антонович, приказный (станица Луковская хутор Речинский) - № 4, 05.04. – С. 2; № 20, 26.07. – С. 4
Петров И.С. , сотник (станица Екатерининская) - № 40, 13.12. – С. 1
Петров Иван Яковлевич, приказный (станица Дурновская) - № 40, 13.12. – С. 3
Петров Ф.Н., наводчик (станица Верхне-Кундрюченская) – № 20, 26.07. – С. 2
Петровский Федор Александрович, урядник (станица Старочеркасская) - № 17, 05.07. – С. 3
Пименов Стефан, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Пимонов А.И., хорунжий - № 25, 30.08. – С. 1; № 26, 06.09. – С. 2
Писарев Митрофан Леонтьевич, приказный Лейб-Гвардии Атаманского полка (станица Новогригорьевская) - № 8, 03.05. – С. 4
Пичужкин Павел Акимович, урядник Лейб-Гвардии 6-й казачьей ЕВ батареи - № 19, 19.07. – С. 2
Плешаков Матвей Федорович, старший урядник (станица Аннинская) - № 32, 18.10. – С. 2
Плешаков Т.А., прапорщик - № 22, 09.08. – С. 4
Погребнов Иван Пахомович, бомбардир (станица Кочетовская хутор Старахов) - № 32, 18.10. – С. 3
Погорелов Федор Моисеевич, бомбардир (станица Екатерининская) - № 40, 13.12. – С. 2
Подосинников Александр Иванович, урядник (станица Нижне-Кундрюченская) - № 18, 12.07 – С. 3; № 34, 01.11. – С. 3
Поздняков М.П., казак 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Полковников В.В., есаул командир сотни 24 ДКП - № 2, 08.03. – С. 2
Полозов Александр Андреевич, урядник (станица Мелеховская) - № 15, 21.06. – С. 4
Полубедов Иван Кузьмич, бомбардир (станица Нижне-Курмоярская хутор Кривов) - № 19, 19.07. – С. 2
Полубедов Михаил Прокофьевич, казак (станица Баклановская) - № 16, 28.06 – С. 3
Полухин Прокофий, младший урядник (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Поляков Александр Иванович, войсковой старшина командир 6 Донской казачьей батареи (станица Новочеркасская) – № 20, 26.07. – С. 1
Поляков В.Г., медицинский фельдшер (станица Баклановская) – № 20, 26.07. – С. 2
Поляков В.М., подъесаул - № 2, 08.03. – С. 3; № 11, 24.05. – С. 1
Поляков Василий Петрович, сотник (станица Генерал-Ефремовская) - № 25, 30.08. – С. 2
Поляков Илья Никитич, урядник 31 ДКП (станица Кумылженская хутор Ярский) - № 5, 12.04. – С. 3
Поляков Константин Семенович, генерал-майор - № 12, 31.05. – С. 1
Поляков Николай Иванович, есаул (станица Новочеркасская) - № 22, 09.08. – С. 3
Поляков Яков Макарович, урядник – наводчик (станица Кочетовская) - № 25, 30.08. – С. 4
Пономарев Алексей Михайлович, казак Лейб-Гвардии Атаманского полка - № 10, 17.05. – С. 4
Пономарев Алексей Федорович, казак (станица Манычская) - № 4, 05.04. – С. 2
Пономарев Николай Иванович, казак (станица Усть-Хоперская) - № 37, 21.11. – С. 2
Попов А.И., хорунжий - № 25, 30.08. – С. 1; № 26, 06.09. – С. 2
Попов В.Д., есаул - № 33, 25.10. – С. 2
Попов Василий Семенович, приказный (станица Кременская) - № 26, 06.09. – С. 2
Попов Г.А., казак 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Попов Иван Андреевич, приказный - № 13, 07.06. – С. 2
Попов Ларион Данилович, урядник (станица Арженовская) - № 18, 12.07. – С. 2
Попов Мирон Лаврентьевич, урядник (станица Ярыженская) - № 39, 06.12. – С. 3
Попов Михаил Алексеевич, урядник 9станица Ярыженская) - № 39, 06.12. – С. 3
Попов Сергей Николаевич, урядник (станица Усть-Белокалитвенская) - № 12, 31.05. – С. 2
Потураев Михаил, урядник (станица Луганская) - № 37, 21.11. – С. 2
Правосудов Семен Петрович, казак (станица Новочеркасская) - № 14, 14.06 – С. 1
Пригорелов Александр Леонтьевич, казак (станица Филипповская) - № 18, 12.07. – С. 4
Пронкин Иван Иванович, казак (станица Дурновская) - № 40, 13.12. – С. 3
Прохоркин Ананий Михайлович, казак (станица Бурацкая хутор Суховский) – № 20, 26.07. – С. 4; № 36, 15.11. – С. 4
Прохоров Иван Васильевич, казак (станица Екатерининская) - № 15, 21.06. – С. 2
Прошкин Дмитрий Иванович, подхорунжий (станица Казанская) - № 24, 23.08. – С. 4
Прячкин Федор Михайлович, казак - № 23, 15.08. – С. 2
Пуанкаре Р., президент Французской Республики - № 3, 22.03. – С. 3
Пузанов В.В., подъесаул - № 25, 30.08. – С. 1; № 26, 06.09. – С. 2
Путягин Никифор Павлович, хорунжий (станица Орловская) - № 15, 21.06 – С. 1
Пшеничнов Климент Евдокимович, старший урядник (станица Луганская хутор Пшеничный) - № 26, 06.09. – С. 3
Ратмиров Вячеслав Яковлевич, подпоручик Лейб-Гвардии 1-го стрелкового ЕВ полка - № 19, 19.07. – С. 4
Реденков Тимофей Петрович, казак (станица Мечетинская) - № 34, 01.11. – С. 4
Реуцков Иван Андреевич, казак (станица Цымлянская хутор Тимохин) - № 34, 01.11. – С. 3
Рожков Ефим Леонтьевич, урядник (станица Клетская) - № 40, 13.12. – С. 4
Романов Т., казак (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Романцов Иван Павлович, старший урядник (станица Золотовская хутор Тапилин) - № 12, 31.05. – С. 4
Романцов Николай Петрович, приказный (станица Чертковская) - № 32, 18.10. – С. 3
Ротов Константин Васильевич, хорунжий (станица Елисаветовская) - № 13, 07.06 – С. 3
Рубанов М., приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Рубашкин А.Г., хорунжий Лейб-Гвардии Атаманского полка - № 21, 02.08. – С. 4
Рубцов Николай Поликарпович, старший урядник (станица Верхне-Чирская хутор Суровикин) - № 27, 13.09. – С. 4
Рубцов Руфь Лукьянович, старший урядник (станица Верхне-Чирская хутор Суровикин) - № 27, 13.09. – С. 4
Рудаков Андрей Дмитриевич, урядник - № 15, 21.06 – С. 3
Рудаков Николай Ильич, есаул командир сотни - № 11, 24.05. – С. 2
Рукин Семен Иванович, урядник 5 сотни 19 ДКП - № 2, 08.03. – С. 2
Русаков Федор Егорович, урядник (станица Распопинская) - № 40, 13.12. – С. 4
Рыжкин Дмитрий Никанорович, урядник (станица Мариинская) - № 22, 09.08. – С. 2
Рыковский Иван Артемович, урядник 9станица Нижне-Кундрюченская) - № 24, 23.08. – С. 4
Рыковский, полковник - № 1, 01.03. – С. 2
Рябухин Иван Филиппович, урядник (станица Мигулинская) - № 36, 15.11. – С. 3
Савельев Александр Евграфович, штабс-капитан (станица Константиновская) - № 38, 29.11. – С. 2
Савин Калина Иванович, казак (станица Островская хутор Панков) - № 18, 12.07. – С. 4
Сагацкий Иван Васильевич, есаул (станица Новониколаевская) - № 6, 19.04. – С. 4; № 42, 25.12. – С. 6
Садчиков Георгий Дмитриевич, казак (станица Грушевская) - № 17, 05.07. – С. 3
Сазонов Евгений Васильевич, хорунжий - № 6, 19.04. – С. 2
Сальников Григорий, приказный (станица Чертковская) - № 41, 20.12. – С. 4
Сальников, казак (станица Багаевская) - № 27, 13.09. – С. 2
Салыпов Федор, казак (станица Ново-Алексеевская) - № 18, 12.07. – С. 2
Самарцев Евсей Антонович, казак (станица Богоявленская) - № 4, 05.04. – С. 3
Самохин Александр Львович, казак (станица Михайловская) - № 4, 05.04. – С. 4
Самохин Николай Алексеевич, хорунжий (станица Старочеркасская) - № 7, 26.04. – С. 4
Сафонов Заря Басанович, прапорщик (станица Денисовская хутор Потаповский) - № 36, 15.11. – С. 1
Сафонов Тимофей Моисеевич, старший урядник Лейб-Гвардии Атаманского полка (станица Краснокутская) - № 41, 20.12. – С. 1
Сафонов Тихон Фомич, казак (станица Луганская, хутор Нижне-Теплый) - № 14, 14.06 – С. 3
Свиридов Владимир Иванович, младший урядник (станица Усть-Быстрянская) - № 23, 15.08. – С. 4
Свиридов Петр, старший урядник (станица Скуришенская) - № 37, 21.11. – С. 2
Свиридов Владимир Иванович, наводчик Донской казачьей батареи (станица Нижне-Курмоярская) – № 20, 26.07. – С. 4
Свиридов Спиридон, вахмистр (станица Скуришенская) - № 37, 21.11. – С. 2
Свистунов В.А., казак (станица Сиротинская) - № 11, 24.05. – С. 4
Свищев Яков, урядник – разведчик (станица Усть-Хоперская) - № 38, 29.11. – С. 2
Себряков Евгений Алексеевич, есаул командир сотни - № 8, 03.05. – С. 3
Севостьянов О.С. , урядник (хутор Ярский станица Кумылженская) - № 2, 08.03. – С. 3
Седов Илья Григорьевич, войсковой старшина командир 5 Донской казачьей батареи (станица Бесергеневская) – № 20, 26.07. – С. 1
Севостьянов Дмитрий Алексеевич, хорунжий (станица Есауловская) - № 17, 05.07. – С. 1
Севостьянов Онисим Степанович, старший урядник (станица Кумылженская хутор Ярский) - № 17, 05.07. – С. 1
Секретев Александр Степанович, подъесаул - № 29, 27.09. – С. 1
Секретев Иван Тимофеевич, старший урядник (станица Нижне-Чирская хутор Секретев) - № 22, 09.08. – С. 4
Семенов Илья Яковлевич, казак (станица Хомутовская) - № 16, 28.06. – С. 2
Семенцов Диомид Федорович, бомбардир (станица Мечетинская) - № 27, 13.09. – С. 2
Семенцов Иван Яковлевич, подхорунжий - № 38, 29.11. – С. 1
Семигорелов Павел Ильич, медицинский фельдшер (станица Березовская) - № 42, 25.12. – С. 5
Сергеев И.М., казак 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Сергеев Федор Кузьмич, бомбардир-наводчик (станица Усть-Белокалитвенская хутор Кочевань) - № 38, 29.11. – С. 3
Сидоренков Е.Д., медицинский фельдшер - № 41, 20.12. – С. 1
Сидоров Захар Степанович, казак (станица Кочетовская хутор Золотарев) - № 34, 01.11. – С. 3
Сидоров Степан Алексеевич, казак 16 ДКП (станица Багаевская) - № 4, 05.04. – С. 3
Сизов Никандр Ефремович, есаул - № 4, 05.04. – С. 2
Сизов Сергей Михайлович, вахмистр (станица Етеревская) - № 28, 20.09. – С. 3
Синяпкин Маркиан Иванович, урядник (станица Орловская хутор Курмоярский) - № 31, 11.10. – С. 2
Скакунов М.П., урядник - № 8, 03.05. – С. 2
Скакунов Семен Федорович, подхорунжий (станица Каргальская) - № 12, 31.05. – С. 2
Скакунов С. Ф., зауряд-хорунжий - № 42, 25.12. – С. 5
Скачков Корней Александрович, старший урядник (станица Милютинская) - № 33, 25.10. – С. 4
Скачков Сергей Петрович, доброволец (станица Чернышевская) - № 36, 15.11. – С. 1
Скориков Петр, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Слюсарев Григорий Владимирович, есаул Донской артиллерии - № 3, 22.03. – С. 6
Смирнов Ефрем Семенович, казак 50 ДКП (станица Багаевская) - № 4, 05.04. – С. 4
Смутин Степан Григорьевич, вахмистр (станица Раздорская н/М хутор Сенной) - № 5, 12.04. – С. 2
Собаченков Владимир Виссарионович, хорунжий - № 5, 12.04. – С. 2
Соковников Петр Григорьевич, приказный (станица Манычская) - № 37, 21.11. – С. 3
Соколов Елеозар Григорьевич, приказный (станица Есауловская хутор Соколов) - № 24, 23.08. – С. 3
Сомкин Матвей Фмлиппович, казак (станица Грушевская хутор Каменобродский) - № 40, 13.12. – С. 1
Сорокуров Денис Кондратьевич, приказный (станица Луганская хутор Верхне-Теплый) - № 36, 15.11. – С. 2
Старики – ветераны (станица Кобылянская) - № 13, 07.06. – С. 2
Стекольников Василий, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Стекольников Дмитрий, приказный (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Стекольников Митрофан, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Стекольников Михаил, урядник (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Стекольников Стефан, приказный (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Субботин Яков Андреевич, бомбардир (станица Бесергеневская) - № 14, 14.06. – С. 2
Суслин Исаак Павлович, вахмистр (станица Краснощековская хутор Трухин) - № 16, 28.06. – С. 2
Суторлин Петр Ильич, урядник - № 13, 07.06. – С. 4
Сутормин Петр Иванович, урядник (станица Митякинская) - № 25, 30.08. – С. 3
Сухарев Михаил Яковлевич, кандидат на классную должность (станица Раздорская н/Д) - № 32, 18.10. – С. 2
Сухаревский Афанасий Иванович, казак (станица Луганская) – № 20, 26.07. – С. 4
Сухаревский Афанасий Николаевич, урядник (станица Луганская) - № 35, 08.11. – С. 3
Сухаревский Борис, казак (станица Луганская) - № 37, 21.11. – С. 2
Сухаревский Михаил Семенович, урядник (станица Луганская) - № 15, 21.06. – С. 4
Сухаревский Николай Михайлович, приказный (станица Луганская) - № 34, 01.11. – С. 2
Сухов Александр Киреевич, старший урядник (станица Преображенская хутор Углинский) - № 40, 13.12. – С. 2
Суховеев Антон Владимирович, ветеринарный фельдшер (станица Цесаревичская) - № 40, 13.12. – С. 2
Сысоев В.Г., старший урядник 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Сысоев Иван Федорович, приказный (станица Филипповская хутор Жуков) - № 25, 30.08. – С. 3
Сюсюкин Александр Афанасьевич, прапорщик - № 28, 20.09. – С. 2
Талалаев Павел Иванович, урядник - № 33, 25.10. – С. 3
Тарасов Андрей Михайлович, казак (станица Заплавская) - № 5, 12.04. – С. 3
Тарасов Иван, доброволец 14 лет - № 21, 02.08. – С. 2
Тарасов Т., приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Тарасов, хорунжий - № 17, 05.07. – С. 2
Тармасин Иван, казак (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Темненков Василий Ефремович, бомбардир (станица Багаевская хутор Веселый) - № 26, 06.09. – С. 2
Тепикин Сысой, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Тепин Роман Иванович, старший урядник (станица Манычская) - № 25, 30.08. – С. 2
Терентьев Родион Васильевич, урядник (станица Багаевская) - № 35, 08.11. – С. 3
Терентьев Ф., приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Тимофеев Иосиф Асеевич, приказный (станица Екатерининская) - № 14, 14.06. – С. 4
Титов Гавриил Парамонович, старший урядник (станица Митякинская) - № 25, 30.08. – С. 3; № 26, 06.09. – С. 3
Титов Кирилл Петрович, казак (станица Луганская) - № 35, 08.11. – С. 4
Титов Николай Игнатьевич, урядник (станица Мигулинская) - № 19, 19.07. – С. 2
Титов Тимофей Федорович, младший урядник (станица Атаманская) - № 30, 04.10. – С. 3
Тихонов К.М., старший урядник 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Тихоновский Карп Степанович, казак - № 34, 01.11. – С. 3
Трофименков Иван Андреевич, сотник (станица Гундоровская) - № 23, 15.08. – С. 1
Трофимов Александр Никифорович, казак (станица Качалинская) - № 9, 10.05. – С. 2
Трофимов Михаил Лукич, подхорунжий (станица Богоявленская) - № 26, 06.09. – С. 2; № 38, 29.11. – С. 1
Трофимов Петр Емельянович, урядник 2 сотни 31 ДКП (станица Усть-Бузулуцкая) - № 4, 05.04. – С. 4
Туроверов Алексей Михайлович, есаул 36 ДКП - № 5, 12.04. – С. 3
Туроверов В.А., есаул - № 22, 09.08. – С. 4
Туроверов Константин Михайлович, есаул - № 9, 10.05. – С. 3
Туроверов М.А., генерал-майор - № 42, 25.12. – С. 3
Туроверова Е.Н., - № 42, 25.12. – С. 3
Тянтов Сергей Лаврентьевич, старший урядник (станица Усть-Хоперская хутор Бахмуткин) - № 28, 20.09. – С. 4
Удовкин Георгий, младший урядник (станица Мигулинская) - № 22, 09.08. – С. 2
Ульянов Зот Филимонович, казак (станица Нагавская) - № 17, 05.07. – С. 3
Умасов Бембе, казак (станица Ново-Алексеевская) - № 18, 12.07. – С. 2
Уркусов Василий Эрастович, подхорунжий (станица Денисовская) - № 38, 29.11. – С. 1
Усачев Георгий Куприянович, подъесаул - № 38, 29.11. – С. 4; № 42, 25.12. – С. 6
Усачев Иван Васильевич, старший писарь (станица Гундоровская) - № 22, 09.08. – С. 2
Усачев Иван Дементьевич, урядник (станица Калитвенская) - № 15, 21.06. – С. 4
Усачев О.Н., хорунжий - № 11, 24.05. – С. 1
Усачев, подъесаул - № 19, 19.07 – С. 3
Фарапонов Иван Андреевич, казак (станица Манычская) - № 25, 30.08. – С. 4
Федоров Антон, урядник (станица Михайловская хутор Чеботарев) - № 36, 15.11. – С. 3
Федотов Яков Федорович, прапорщик (станица Урюпинская) - № 36, 15.11. – С. 2
Филатов Василий Степанович, есаул - № 14, 14.06. – С. 2
Филатов Герман, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Филимонов Евмений Исаевич, войсковой старшина (станица Манычская) - № 7, 26.04. – С. 4
Филимонов М.П., хорунжий 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1, 4
Флюстиков Иван Родионович, урядник – телефонист (станица Митякинская хутор Нижне-Грачинский) - № 23, 15.08. – С. 2
Флюстунов Андрей, бомбардир (станица Гундоровская) - № 39, 06.12. – С. 3
Фомин Фома Иосифович, урядник (станица Раздорская н/Д хутор Пухляковский) - № 15, 21.06. – С. 4
Форапонов Михаил Андреевич, урядник Лейб-Гвардии казачьего ЕВ полка (станица Манычская хутор Княжеско-Леоновский) - № 16, 28.06. – С. 2
Форафонов Иван Иванович, полковник - № 23, 15.08. – С. 1
Франков Георгий Степанович, урядник - № 17, 05.07. – С. 4
Фролов Акиндин Леонтьевич, вахмистр (станица Цесаревичская хутор Рязанкин) - № 24, 23.08. – С. 1
Фролов Антон Александрович, урядник (станица Кочетовская) - № 15, 21.06. – С. 2; № 25, 30.08. – С. 4
Фролов Аристарх Иванович, урядник (станица Клетская) - № 40, 13.12. – С. 4
Фролов А., младший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Фролов Иван Иванович, врач (станица Кумылженская) - № 21, 02.08. – С. 1
Фролов Н.Е., казак 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Харитонов Дмитрий Лукич, младший урядник (станица Филоновская) - № 41, 20.12. – С. 1
Харитонов Яков, приказный (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Харланов Андрей Филиппович, урядник (станица Митякинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Харланов Николай, приказный (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Харьков Григорий Тихонович, урядник (станица Манычской) - № 40, 13.12. – С. 3
Харютин Акинфий, урядник-наводчик (станица Верхне-Чирская) - № 38, 29.11. – С. 2
Харютин Гавриил, урядник (станица Пятиизбянская хутор Скворцов) - № 27, 13.09. – С. 4
Хлебников Алексей Федорович, казак (станица Кривянская) - № 6, 19.04. – С. 3
Хлебников Трофим Федорович, казак (станица Кривянская) - № 13, 07.06. – С. 4
Холодков А., казак 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Холодков П.Я., подхорунжий - № 36, 15.11. – С. 1
Хомутов Павел Михайлович, старший урядник (станица Верхне-Кундрюченская хутор Чернышев) - № 38, 29.11. – С. 2
Хорохоркин Василий Иванович, урядник (станица Островская хутор Попков) - № 40, 13.12. – С. 4
Хорохоркин Ефим Николаеивч, казак (станица Усть-Медведицкая) - № 40, 13.12. – С. 1
Хохлачев Н.В., казак 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Хохлачев Николай Григорьевич, хорунжий 8 ДКП - № 3, 22.03. – С. 6
Храмов, подъесаул - № 1, 01.03. – С. 4
Ципулин П., приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Цыкунов Семен Александрович, младший медицинский фельдшер 19 ДКП (станица Ермаковская) - № 4, 05.04. – С. 3
Цырулькин, приказный (станица Преображенская) - № 17, 05.07. – С. 4
Чанин Семен Иванович, вахмистр (станица Распопинская) - № 16, 28.06. – С. 4
Чанин С. , подхорунжий (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Чеботарев Георгий Васильевич, казак (станица Калитвенская) – № 20, 26.07. – С. 4
Чеботарев Даниил Иванович, урядник (станица Мечетинская) - № 26, 06.09. – С. 4
Чеботарев Яков Степанович, подхорунжий Лейб-Гвардии Атаманского полка (станица Казанская хутор Кукуевский) - № 6, 19.04. – С. 2; № 21, 02.08. – С. 2
Чеботов Прокофий Михайлович, старший урядник (станица Митякинская хутор Чеботовский) - № 35, 08.11. – С. 2
Черевков Федор Дмитриевич, хорунжий (станица Раздорская н/Д) - № 25, 30.08. – С. 1
Черкесов Трофим Тимофеевич, казак 31 ДКП (станица Зотовская) - № 2, 08.03. – С. 4
Чернобровкин Василий Федорович, урядник (станица Кривянская) - № 8, 03.05. – С. 2
Чернобровкин Федор Федорович, урядник (станица Кривянская) - № 8, 03.05. – С. 4
Чернов Константин Тимофеевич, урядник (станица Кривянская) - № 8, 03.05. – С. 3
Чернышов Александр Гаврилович, подъесаул - № 28, 20.09. – С. 2
Чернявсков Андриан Александрович, приказный (станица Кременская хутор Фролов) - № 37, 21.11. – С. 3
Четвертухин Григорий Сафонович, урядник (станица Михайловская хутор Астахов) - № 29, 27.09. – С. 3; № 33, 25.10. – С. 2
Четвертухин Иван Сафонович, урядник (станица Михайловская хутор Астахов) - № 32, 18.10. – С. 2
Чиков Корнелий, приказный (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Чирков, хорунжий - № 17, 05.07. – С. 2
Чичеров Федор Алексеевич, вахмистр (станица Новогригорьевская хутор Каменский) - № 35, 08.11. – С. 2
Чувашин Аким Петрович, урядник (станица Старогригорьевская) - № 39, 06.12. – С. 3
Чулков ? Алексеевич, старший урядник (станица Константиновская) - № 38, 29.11. – С. 1
Чумаков Лукьян Григорьевич старший урядник (станица Милютинская хутор Кузнецов) – № 20, 26.07. – С. 4
Шамшев Николай Николаевич, сотник Лейб-Гвардии Атаманского Его Высочества Наследника Цесаревича полка (станица Кочетовская) - № 34, 01.11. – С. 1
Шамов Василий Владимирович, урядник (станица Распопинская хутор Больше-Осиновский) - № 15, 21.06 – С. 3
Шатровин Иван Михайлович, приказный (станица Грушевская) - № 41, 20.12. – С. 4
Швецов Илья Федорович, приказный (станица Островская хутор Попков) - № 40, 13.12. – С. 4
Шевцов Емельян Федорович, казак (станица Луганская) - № 37, 21.11. – С. 4
Шевырев Петр Тимофеевич, старший урядник (станица Гундоровская) – № 20, 26.07. – С. 2
Шеповалов Н.И., урядник (станица Раздорская с Дона) – № 20, 26.07. – С. 2
Шерстюков Михаил Матвеевич, сотник (станица Раздорская н/Д) - № 18, 12.07 – С. 1
Шестаков Иван, приказный (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Шестопалов Тимофей Яковлевич, старший урядник (станица Каменская) - № 36, 15.11. – С. 4
Широков Д., младший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Широков Н.А., казак 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Шляхтин Василий Тимофеевич, есаул - № 4, 05.04. – С. 2
Шляхтин Михаил Викторович, есаул командир сотни (станица Гундоровская) - № 15, 21.06. – С. 2
Шмелев Дмитрий Гаврилович, младший урядник (станица Орловская) - № 30, 04.10. – С. 4
Шумилин Дмитрий Андреевич, старший урядник (станица Казанская) - № 24, 23.08. – С. 2
Щегольков Артем Иванович, казак (станица Усть-Хоперская) - № 17, 05.07. – С. 4; № 37, 21.11. – С. 2
Щегольков Иван, казак (станица Усть-Хоперская хутор Астахов) - № 19, 19.07. – С. 2
Щепельков Георгий, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Щербаков Денис Иванович, казак (станица Новочеркасская хутор Мало-Несветайский) - № 23, 15.08. – С. 2
Щербаков Иван Федорович, казак (станица Новочеркасская хутор Мало-Несветайский) - № 21, 02.08. – С. 2
Щербаков Михаил Петрович, медицинский фельдшер (станица Каменская) - № 37, 21.11. – С. 4
Щучкин Павел Иванович, хорунжий - № 19, 19.07 – С. 1
Юдин Константин Матвеевич, приказный (станица усть-Медведицкая хутор Затонский) - № 25, 30.08. – С. 3
Юдин П.Е., приказный 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Юнзунов Мужик Натров, казак (станица Граббевская) - № 23, 15.08. – С. 4
Юрьев, казак (станица Каменская) - № 25, 30.08. – С. 4
Юськин Давил Петрович, хорунжий - № 6, 19.04. – С. 4
Юшкин И.В., статский советник - № 42, 25.12. – С. 3
Яицков Иван Васильевич, урядник (станица Новочеркасская хутор Мишкинский) - № 40, 13.12. – С. 1
Яковлев И.А., урядник (станица Атаманская) – № 20, 26.07. – С. 2
Якушов Никита Михайлович, старший урядник (станица Дурновская) - № 41, 20.12. – С. 1

Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1915 г. А - К
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1916 г. А - К
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1916 г. Л - Я
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1917 г.

Возникли вопросы? Обращайтесь в нашу справочную службу - СПРОСИ КРАЕВЕДА




 
ВК
 
Facebook
 
 
Донской краевед
© 2010 - 2019 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"