Донской временник  
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
Сизенко А. Г. Донские казаки - участники Первой мировой войны // Донской временник. Год 2014-й. URL: http://www.donvrem.dspl.ru/Files/article/m5/2/art.aspx?art_id=1255

История войска Донского

А. Г. СИЗЕНКО

ДОНСКИЕ КАЗАКИ – УЧАСТНИКИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Список именных фотографий в приложениях «Донские областные ведомости» и «Вольный Дон» 1915-1917 гг.

«Донские областные ведомости» (приложение)

1916 год

Донские областные ведомости (иллюстрированное приложение) за 1916 год.

А - К

Абрамов Александр Георгиевич, казак - № 3, 18.01. – С. 4
Абухов Александр Павлович, казак (станица Грушевская) - № 20, 15.05. – С. 4
Абухов Мефодий Павлович, казак - № 32, 07.08. – С. 1
Авдеев, военный чиновник Штаба Донской пешей бригады - № 31, 31.07. – С. 3
Авилов, есаул командир сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Аврамов, хорунжий 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Агапов Александр Яковлевич, урядник (станица Сиротинская) - № 22, 29.05. – С. 1
Агарков Тимофей Стефанович, вахмистр (станица Нижне-Кундрюченская) - № 5, 31.01. – С. 3
Агафонов Борис Романович, младший урядник (станица Арчадинская) - № 37, 11.09. – С. 3
Агрызков Афанасий Алексеевич, разведчик (станица Атаманская) - № 41, 09.10. – С. 4
Азаринсков Иван Андреевич, казак (станица Кривянская) - № 11, 13.03. – С. 1
Азаринсков Митрофан Анисимович, казак (станица Кривянская) - № 24, 12.06. – С. 4
Азарников Петр Иванович, младший урядник (станица Перекопская) - № 26, 26.06. – С. 2
Александрин Дмитрий Иванович, приказный (станица Потемкинская) - № 6, 07.02. – С. 2
Алифанов, урядник (станица Николаевская) - № 43, 22.10. – С. 1
Алифанов, казак (станица Николаевская) - № 43, 22.10. – С. 1
Андреев Алексей Алексеевич, подхорунжий (станица Преображенская) - № 13, 27.03. – С. 1
Анисимов Иван Дмитриевич, старший урядник (станица Клетская) - № 51, 18.12. – С. 1
Аносов Яков Фомич, приказный (Романовская) - № 32, 07.08. – С. 1
Антюфеев Тимофей Илларионович, младший урядник (станица Иловлинская) - № 8, 21.02. – С. 4
Апанасов Матвей Иванович, подъесаул - № 41, 09.10. – С. 1
Аржанников Владимир Матвеевич, подхорунжий (станица Аннинская) - № 8, 21.02. – С. 2
Аржанников Иван Матвеевич, старший урядник (станица Аннинская) - № 8, 21.02. – С. 2
Аржановсков Евсей, подхорунжий 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Аржановсков, подхорунжий 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Артамонов Иван Иванович, подхорунжий (станица Милютинская) - № 1, 01.01. – С. 2
Артемов Николай Романович, старший урядник (станица Филипповская) - № 9, 28.02. – С. 4
Арьков Леон Семенович, урядник (станица Голубинская) - № 16, 17.04. – С. 1
Астахов, подхорунжий 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Атланов Павел Филиппович, подхорунжий (станица Усть-Хоперская) - № 41, 09.10. – С. 3
Афанасьев Яков, урядник (станица Золотовская) - № 2, 10.01. – С. 4
Бабанчиков, статский советник Штаба Донской пешей бригады - № 31, 31.07. – С. 3
Бабкин Ефрем, урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Бадынов Гавриил, приказный (станица Эркетинская) - № 4, 24.01. – С. 4
Бакланов Александр Игнатьевич, младший урядник (станица Филипповская) - № 9, 28.02. – С. 4
Бакланов В.А., подхорунжий (станица Баклановская) - № 40, 01.10. – С. 3
Банников Михаил Павлович, наводчик (станица Аннинская) - № 18, 01.05. – С. 3
Баранов Иван Григорьевич, прапорщик (станица Луганская) - № 11, 13.03. – С. 2
Басакин Денис Петрович, старший урядник - № 43, 22.10. – С. 2
Батальщиков Алексей Лазаревич, казак (станица Митякинская) - № 1, 01.01. – С. 4
Белецков Ефим Германович, урядник (станица Атаманская) - № 41, 09.10. – С. 4
Беляев Андрей Иванович, урядник (станица Казанская) - № 8, 21.02. – С. 4
Бембеков Санжа, вахмистр 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Березнев Федор Никодимович, приказный (станица Зотовская) - № 37, 11.09. – С. 2
Бирюков Григорий, казак 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Богданов Дмитрий Иванович, младший урядник (станица Старогригорьевская) - № 51, 18.12. – С. 4
Богдачев Петр Евдокимович, урядник (станица Николаевская) - № 6, 07.02. – С. 3
Богучарсков Павел Миронович, казак (станица Митякинская) - № 26, 26.06. – С. 3
Боков Тихон Васильевич, подхорунжий - № 9, 28.02. – С. 3
Болдырев Александр Владимирович, сотник (станица Новочеркасская) - № 21, 22.05. – С. 1
Болдырев Валерий Владимирович, прапорщик (станица Богоявленская) - № 27, 03.07. – С. 1
Болдырев Иван Алексеевич, урядник - № 2, 10.01. – С. 3
Болычев Семен Трофимович, унтер-офицер (станица Глазуновская) - № 6, 07.02. – С. 3
Бондарев Александр, доброволец - № 9, 28.02. – С. 4
Борис Владимирович Великий князь - № 40, 01.10. – С. 1; ; № 42, 16.10. – С. 1–4
Борисов Николай Григорьевич, старший урядник (станица Клетская) - № 9, 28.02. – С. 3
Борисов, коллежский советник Штаба Донской пешей бригады - № 31, 31.07. – С. 3
Бородин Ефим Николаевич, приказный (станица Усть-Хоперская) - № 41, 09.10. – С. 2
Бочаров Константин Помпеевич, есаул (станица Усть-Белокалитвенская) - № 10, 06.03. – С. 1
Братякин Федор, младший урядник Донской казачьей отдельной сотни (хутор Щербаково-Нефедовский) - № 16, 17.04. – С. 3
Брехов Алексей Тихонович, подхорунжий (станица Мигулинская) - № 28, 10.07. – С. 4
Бровченков Василий Федорович, старший урядник (станица Етеревская) - № 37, 11.09. – С. 4
Бугайков Иван, младший урядник (станица Новочеркасская) - № 25, 19.06. – С. 2
Бугураев Митрофан, младший урядник Донской казачьей отдельной сотни (хутор Бугураев) - № 16, 17.04. – С. 3
Бударин Яков Семенович, казак (станица Раздорская н/Д) - № 20, 15.05. – С. 2
Бударщиков Степан Иванович, казак (станица Зотовская) - № 37, 11.09. – С. 3
Буленин Иван Маркианович, младший урядник (станица Нагавская) - № 22, 29.05. – С. 4
Буленин Николай Семенович, казак (станица Нагавская) - № 8, 21.02. – С. 4
Буринов Даржа, приказный (станица Денисовская) - № 39, 25.09. – С. 3
Бурняшев Андрей, вахмистр 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Бурняшев Харитон, младший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Быкадоров Андрей Самсонович, подхорунжий (станица Верхне-Кундрюченская) - № 5, 31.01. – С. 3
Быкадоров Анисим Мартынович, наводчик (станица Атаманская) - № 41, 09.10. – С. 4
Быкадоров Пантелей Кузьмич, младший урядник (станица Золотовская) - № 20, 15.05. – С. 3
Быкадоров Пантелей Макарович, вахмистр (станица Митякинская) - № 7, 14.02. – С. 4
Быкадоров Петр Андреевич, урядник (станица Новочеркасская) - № 12, 20.03. – С. 4
Быкадоров Фирс Борисович, урядник (станица Етеревская) - № 51, 18.12. – С. 4
Быков Исай Евстафьевич, младший урядник (станица Островская) - № 11, 13.03. – С. 2
Васильев В.К., прапорщик - № 8, 21.02. – С. 2
Васильев Денис Петрович, урядник (станица Арженовская) - № 8, 21.02. – С. 2
Вернидубов Алексей Ефимович, наводчик (станица Александровская) - № 37, 11.09. – С. 3
Власов Куприан Иванович, урядник (станица Чертковская) - № 40, 01.10. – С. 2
Воеводин Василий, старший урядник 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Волков Иван Иванович, вахмистр (станица Бесергенеская) - № 1, 01.01. – С. 2
Волоцков Кирилл Романович, вахмистр (станица Правоторовская) - № 10, 06.03. – С. 3
Воробьев Иван, старший урядник 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Воронин Иван Капитонович, урядник (станица Раздорская н/М) - № 33, 14.08. – С. 4
Воронин Михаил Николаевич, урядник (станица Грушевская) - № 14, 03.04. – С. 3
Воронков Иван Матвеевич, старший урядник (станица Перекопская) - № 32, 07.08. – С. 2
Воронков Степан Федорович, приказный (станица Перекопская) - № 5, 31.01. – С. 4
Воронков Яков Гаврилович, казак (станица Краснокутская) - № 27, 03.07. – С. 4
Востриков Тихон, вахмистр 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Востров Андрей Ильич, казак (станица Грушевская) - № 25, 19.06. – С. 4
Гаврилов Василий Николаевич, прапорщик (станица Семикаракорская) - № 38, 18.09. – С. 3
Гаврилов Иван, приказный (станица Кагальницкая) - № 52, 25.12. – С. 5
Гаголичев Алексей Савельевич, урядник (станица Аннинская) - № 43, 22.10. – С. 3
Гайдаченков Прохор Андреевич, урядник (станица Елисаветовская) - № 26, 26.06. – С. 2
Гнилорыбов Виктор, приказный 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Гнутов Алексей, старший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Гнутов, урядник 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Говорухин Петр Иванович, казак (станица Усть-Хоперская) - № 9, 28.02. – С. 3
Говорухин И.И., подъесаул - № 25, 19.06. – С. 1
Говорухин, вахмистр - № 11, 13.03. – С. 4
Голенев Петр Иванович, младший урядник - № 44, 30.10. – С. 3
Голицын Владимир Артамонович, урядник (станица Вешенская) - № 21, 22.05. – С. 3
Голицын Петр Михайлович. (станица Екатерининская) - № 14, 03.04. – С. 2
Гончаров Яков Никифорович, урядник (станица Новочеркасская) - № 1, 01.01. – С. 4
Горбатов, приказный - № 11, 13.03. – С. 4
Гордеев, хорунжий - № 25, 19.06. – С. 1; № 40, 01.10. – С. 1
Граббе М.Н., граф - № 23, 05.06. – С. 1-4; № 49, 04.12. – С. 2–4
Грачев Аристарх Афанасьевич, доктор - № 9, 28.02. – С. 2
Греков Борис Иванович, приказный - № 18, 01.05. – С. 2
Григорьев Михаил Семенович, казак - № 2, 10.01. – С. 3
Григорьев Тихон Иванович, урядник (станица Тишанская) - № 32, 07.08. – С. 3
Гришанков, подхорунжий (станица Распопинская) - № 30, 24.07. – С. 4
Грошев Евстигней Федорович, старший урядник (станица Распопинская) - № 3, 18.01. – С. 4
Грошев Михаил Михеевич, старший урядник (станица Распопинская) - № 6, 07.02. – С. 3
Грудинин Александр Георгиевич, урядник (станица Филипповская) - № 5, 31.01. – С. 3
Грузинов Василий, старший урядник 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Грушин Агафон Алексеевич, казак (станица Филоновская) - № 12, 20.03. – С. 2
Гуревнин Митрофан Тихонович, урядник (станица Мигулинская) - № 9, 28.02. – С. 4
Губанов, прапорщик - № 30, 24.07. – С. 2
Гудков Петр Михайлович, приказный (станица Бесергневская) - № 13, 27.03. – С. 4
Гусев Ефрем, казак 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Гусельщиков, войсковой старшина - № 43, 22.10. – С. 1
Данилов В.И., лейтенант флота (станица Новочеркасская) - № 16, 17.04. – С. 1
Данилов Иван Моисеевич, старший урядник (станица Кочетовская) - № 9, 28.02. – С. 4
Данилов Петр, приказный (станица Мариинская) - № 52, 25.12. – С. 7
Дарищев Сергей Нефедович, урядник (станица Новочеркасская) - № 1, 01.01. – С. 4
Двужильнов Филипп Тихонович, казак (станица Дурновская) - № 24, 12.06. – С. 4
Девяткин Дмитрий Ананьевич, младший урядник (станица Митякинская) - № 3, 18.01. – С. 2
Демидов Петр, приказный (станица Новочеркасская) - № 25, 19.06. – С. 2
Демин Петр Иванович, старший урядник (станица Мигулинская) - № 21, 22.05. – С. 4
Дентилинов Санта, приказный (станица Денисовская) - № 39, 25.09. – С. 3
Дербенцев Филарет, казак 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Дженгуров Бембе, казак 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Джувинов Царен Пурвинович, урядник (станица Платовская) - № 24, 12.06. – С. 2
Дмитров Лука Никифорович, младший урядник (станица Нагавская) - № 43, 22.10. – С. 2
Дмитров Сергей Иванович, вахмистр (станица Кочетовская) - № 21, 22.05. – С. 2
Донецков Павел Михайлович, урядник (станица Сиротинская) - № 19, 08.05. – С. 3
Дорофеев Антон Маркович, подхорунжий (станица Березовская) - № 37, 11.09. – С. 2
Дорофеев Антон, подхорунжий (станица Березовская) - № 4, 24.01. – С. 3
Дроздов Павел Григорьевич, урядник (станица Еланская) - № 35, 28.08. – С. 2
Дронов Леонтий Константинович, подъесаул (станица Казанская) - № 9, 28.02. – С. 1; № 38, 18.09. – С. 2; № 39, 25.09. – С. 3
Дубовсков Николай Александрович, урядник (станица Нижне-Курмоярская) - № 4, 24.01. – С. 4
Дубовсков Тимофей Степанович, урядник (станица Верхне-Кундрюченская) - № 15, 10.04. – С. 8
Дуваров Матвей, младший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Дуваров Николай, приказный (станица Великокняжеская) - № 52, 25.12. – С. 7
Дунин А.И., старший врач медицинской команды 8 ДКП - № 51, 18.12. – С. 4
Дурындин Александр Максимович, хорунжий (станица Есауловская) - № 26, 26.06. – С. 1
Дьяков, урядник (станица Кочетовская) - № 21, 22.05. – С. 2
Дьяченков Михаил, вахмистр 2-й сотни (станица Старочеркасская) - № 52, 25.12. – С. 8
Евсеев Леонтий Калинович, хорунжий (станица Пятиизбянская) - № 19, 08.05. – С. 1
Евсиков Иван Иванович, есаул (станица Трех-Островянская) - № 8, 21.02. – С. 1
Евсиков Тихон, старший урядник (станица Голубинская) - № 28, 10.07. – С. 2
Евстратов Арефий Михайлович, нестроевой старшего разряда (станица Гниловская) - № 21, 22.05. – С. 4
Евтухов Иван, старший урядник (станица Новочеркасская) - № 25, 19.06. – С. 2
Егоров Алексей Акимович, старший урядник (станица Пятиизбянская) - № 22, 29.05. – С. 2
Егоров Василий, старший урядник (станица Филипповская) - № 9, 28.02. – С. 4
Егоров Василий, приказный (станица Старочкерксская) - № 52, 25.12. – С. 5
Егоров Емельян Иванович, подхорунжий (станица Дурновская) - № 9, 28.02. – С. 2
Егоров Мелентий Иванович, есаул - № 21, 22.05. – С. 1
Егоров Мефодий Егорович, трубач (станица Дурновская) - № 17, 24.04. – С. 3
Егоров, прапорщик (станица Сиротинская) - № 41, 09.10. – С. 3
Елисеев Дмитрий Данилович, вахмистр (станица Зотовская) - № 51, 18.12. – С. 2
Емельянов Арсений Иванович, полковой адъютант 1 ДКП - № 36, 04.09. – С. 1
Ермаков Иван Васильевич, подхорунжий (станица Аннинская) - № 6, 07.02. – С. 4
Ермаков Иосиф Петрович, вахмистр (станица Николаевская) - № 1, 01.01. – С. 3
Ермаков Савва, младший урядник (станица Константиновская) - № 39, 25.09. – С. 4
Ермаков, казак (станица Николаевская) - № 43, 22.10. – С. 1
Ермолов Дмитрий, младший урядник 2-й сотни (станица Гундоровская хутор Герасимов) - № 52, 25.12. – С. 7
Ерофеев Василий, младший урядник (станица Аксайская) - № 52, 25.12. – С. 6
Ерохин Василий, старший урядник 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Етеревсков Мирон, младший урядник (станица Скуришенская) - № 10, 06.03. – С. 2
Ефимов Ефим Андреевич, подхорунжий (станица Павловская) - № 22, 29.05. – С. 2
Ефремов Иван Васильевич, подхорунжий (станица Ермаковская) - № 4, 24.01. – С. 4
Жариков Иван Евдокимович, взводный урядник (станица Верхне-Курмоярская) - № 40, 01.10. – С. 3
Железников Василий, старший урядник (станица Филипповская) - № 9, 28.02. – С. 4
Желтухин Николай Евгеньевич, казак (станица Иловлинская) - № 17, 24.04. – С. 3
Журавлев Иван Данилович, подхорунжий (станица Казанская) - № 44, 30.10. – С. 2
Журавлев И.П., штаб-трубач (станица Усть-Хоперская) - № 6, 07.02. – С. 3
Загудаев Трофим Абрамович, подхорунжий (станица Есауловская) - № 43, 22.10. – С. 4
Зарубин Стефан, приказный (станица усть-Белокалитвенская хутор Ольховый) - № 52, 25.12. – С. 6
Захаров Григорий Никитович, есаул - № 21, 22.05. – С. 1
Захаров, подъесаул командир 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Земляков Андрей Борисович, казак (станица Етеревская) - № 40, 01.10. – С. 1
Зенцов Михаил, вольноопределяющийся (станица Великокняжеская) - № 3, 18.01. – С. 4
Золотарев Георгий Васильевич, старший урядник (станица Раздорская н/М) - № 33, 14.08. – С. 4
Золотовсков Иван, казак 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Зотов Алексей, бомбардир (станица Михайловская) - № 3, 18.01. – С. 2
Зотов Иосиф, младший урядник 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Зубков Филипп Федорович, урядник (станица Багаевская) - № 22, 29.05. – С. 4
З. Харлампий, приказный (станица Казанская) - № 43, 22.10. – С. 2
Иванов Андрей Андреевич, старший урядник (станица Преображенская) - № 26, 26.06. – С. 4
Иванов Василий Андреевич, урядник (станица Краснокутская) - № 13, 27.03. – С. 2
Иванов В.С. , полковой фотограф (станица Романовская) - № 50, 11.12. – С. 1
Иванов Георгий Александрович, хорунжий (станица Мариинская) - № 9, 28.02. – С. 1
Иванов Матвей Матвеевич, полковник (станица Семикаракорская) - № 15, 10.04. – С. 7
Иванов Павел, вахмистр 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Иванов, вахмистр 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Ивановский Герасим Иванович, урядник (станица Луганская) - № 5, 31.01. – С. 3
Ильин Андрей Васильевич, медицинский фельдшер (станица Кочетовская) - № 34, 21.08. – С. 2
Ильичев Федор Степанович, казак (станица Островская) - № 4, 24.01. – С. 3
Ильичев Федор Степанович, подхорунжий (станица Отсровская) - № 22, 29.05. – С. 2
Илюмжинов Бадьма Басанович, старший урядник - № 22, 29.05. – С. 3
Илюмжинов Иван Менькович, приказный - № 22, 29.05. – С. 3
Исаев Александр Иванович, урядник (станица Чертковская) - № 13, 27.03. – С. 2
Исаев Афанасий Алексеевич, бомбардир (станица Митякинская) - № 3, 18.01. – С. 2
Исаев Федор Степанович, вахмистр (станица Перекопская) - № 32, 07.08. – С. 2
Кадыков, урядник - № 11, 13.03. – С. 4
Кажанов Савва, вахмистр 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Казмичев Петр, приказный (станица Мариинская) - № 39, 25.09. – С. 3
Казьмин Афиноген, приказный Донской казачьей отдельной сотни (хутор Кононов) - № 16, 17.04. – С. 3
Казьмин Михаил Тимофеевич, казак (станица Голубинская) - № 33, 14.08. – С. 2
Калачев Елисей Тимофеевич, старший урядник (станица Михайловская) - № 16, 17.04. – С. 4
Калинин Антон, казак (станица Кременская) - № 44, 30.10. – С. 3
Калинин Владимир Иванович, старший шофер (станица Богоявленская) - № 7, 14.02. – С. 2
Калмыков Иван Емельянович, прапорщик (станица Голубинская) - № 16, 17.04. – С. 3
Калмыков Яков Севостьянович, казак (станица Краснокутская) - № 11, 13.03. – С. 2
Кальжанов, урядник (станица Распопинская) - № 30, 24.07. – С. 4
Камышанов Феоктист, старший урядник 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Канилакин Николай Афанасьевич, урядник (станица Новониколаевская) - № 19, 08.05. – С. 4
Каплин Иван Николаевич, казак (станица Грушевская) - № 25, 19.06. – С. 4
Капылов Макар Васильевич, казак (станица Етеревская) - № 11, 13.03. – С. 2
Караев Степан, старший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Караичев Михаил Иванович, подхорунжий - № 8, 21.02. – С. 3
Карасев, урядник 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Каргин Федор Прокофьевич, урядник (станица Вешенская) - № 3, 18.01. – С. 2
Карелов Александр Александрович, подъесаул (станица Нижне-Курмоярская) - № 24, 12.06. – С. 1
Карпов Алексей, приказный Донской казачьей отдельной сотни (хутор Бугураев) - № 16, 17.04. – С. 3
Карпов Иван Егорович, подхорунжий (станица Ярыженская) - № 4, 24.01. – С. 4
Карташев Павел Васильевич, подхорунжий (станица Мариинская) - № 38, 18.09. – С. 4
Кастыркин Степан, старший урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Каштанов Меркул, казак 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Кащеев Иван, старший урядник Донской казачьей отдельной сотни (хутор Форштадтский) - № 16, 17.04. – С. 3
Киевсков Родион, приказный (станица Константиновская) - № 39, 25.09. – С. 3
Киреев Иван, приказный 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Кирсанов Неофит Ильич, младший урядник (станица Усть-Медведицкая) - № 37, 11.09. – С. 4
Кирьянов Алексей, младший урядник 6 ДКП - № 19, 08.05. – С. 2
Киселев Павел Иванович, старший урядник (станица Баклановская) - № 5, 31.01. – С. 3
Киселев Сергей Иванович, вахмистр (станица Филипповская) - № 9, 28.02. – С. 4; № 19, 08.05. – С. 3
Клещенков Феофан Иванович, урядник (станица Усть-Медведицкая) - № 26, 26.06. – С. 2
Клименков Матвей Иванович, прапорщик (станица Ермаковская) - № 16, 17.04. – С. 1; № 38, 18.09. – С. 3
Климов Василий Ларионович, приказный (станица Перекопская) - № 5, 31.01. – С. 4
Климов Никифор, старший урядник (станица Михайловская) - № 3, 18.01. – С. 2
Клочков Гавриил, приказный 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Клыков Григорий, казак 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 34, 21.08. – С. 3
Ковалев Макар Васильевич, урядник (станица Митякинская) - № 3, 18.01. – С. 2
Кожанов, урядник (станица Николаевская) - № 43, 22.10. – С. 1
Кожемякин Никита Петрович, прапорщик (станица Голубинская) - № 31, 31.07. – С. 2; № 43, 22.10. – С. 3
Козловцев Филипп Степанович, старший урядник (станица Перекопская) - № 1, 01.01. – С. 2
Колесников Павел Александрович, младший урядник (станица Мечетинская) - № 17, 24.04. – С. 4
Колесов, прапорщик - № 30, 24.07. – С. 3
Колжанов Иван Иванович, вахмистр (станица Распопинская) - № 8, 21.02. – С. 3
Колотовкин Илларион, старший урядник (станица Ново-Александровская) - № 33, 14.08. – С. 2
Колышкин Григорий, урядник 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 27, 03.07. – С. 4
Комков Василий Яковлевич, старший урядник (станица Казанская) - № 9, 28.02. – С. 3
Кондаков, приказный (станица Николаевская) - № 43, 22.10. – С. 1
Коньков Дмитрий Иванович, казак (станица Кочетовская) - № 1, 01.01. – С. 3
Коньков Степан М., казак (станица Еланская) - № 43, 22.10. – С. 2
Коржин, хорунжий - № 30, 24.07. – С. 2
Корнеев Семен Иванович, урядник (станица Перекопская) - № 7, 14.02. – С. 2
Королев Александр, казак 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Королев Иван Васильевич, приказный (станица Арженовская) - № 18, 01.05. – С. 4
Королев Иван, казак 3-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 29, 17.07. – С. 4
Королев Николай, вахмистр 1-й сотни 2-го Донского казачьего отдельного батальона - № 26, 26.06. – С. 1
Королев Павел Матвеевич, урядник (станица Старочеркасская) - № 11, 13.03. – С. 1
Коротков Емельян, казак 5-й сотни 2 Донского казачьего отдельного батальона - № 28, 10.07. – С. 1
Коротков Иван Григорьевич, урядник (станица Преображенская) - № 32, 07.08. – С. 3
Коршунов Михаил Архипович, старший урядник (станица Перкопская) - № 22, 29.05. – С. 3
Костин Кузьма Иванович, старший урядник (станица Голубинская) - № 1, 01.01. – С. 4
Кострюков Петр Иванович, есаул (станица Семикаракорская) - № 32, 07.08. – С. 1
Котов Иван Игнатьевич, приказный (станица Великокняжеская) - № 39, 25.09. – С. 4
Кочетов Василий Агафонович, казак (станица Камышевская) - № 14, 03.04. – С. 2
Кравцов Афанасий Андреевич, урядник (станица Каменская) - № 12, 20.03. – С. 2
Кравцов Михаил Захарович, подхорунжий (станица Гундоровская) - № 33, 14.08. – С. 1
Красиков Алексей Степанович, младший урядник (станица Филоновская) - № 8, 21.02. – С. 4
Краснов, войсковой старшина командир Донского казачьего батальона - № 32, 07.08. – С. 4
Красноглазов, урядник - № 11, 13.03. – С. 4
Криворогов Сергей Иванович, урядник (станица Калитвенская) - № 41, 09.10. – С. 2
Криворогов, сотник - № 13, 27.03. – С. 2
Кривякин Михаил Александрович, урядник (станица Аннинская) - № 13, 27.03. – С. 4
Крылов Александр Порфирьевич, подхорунжий (станица Есауловская) - № 20, 15.05. – С. 2
Крылов Иван, приказный (станица Ермаковская) - № 52, 25.12. – С. 5
Крюков Тихон Никитович, вахмистр (станица Глазуновская) - № 7, 14.02. – С. 3
Куваков, урядник 5 ДКП - № 15, 10.04. – С. 8
Кудинов Александр Иванович, поручик (станица Вешенская) - № 3, 18.01. – С. 4
Кудинов Василий, приказный (станица Скуришенская) - № 13, 27.03. – С. 1
Кудинов Феофилакт Лазаревич, урядник (станица Каргальская) - № 24, 12.06. – С. 4
Кудрюцков Борис Алексеевич, летчик-наблюдатель сотник - № 41, 09.10. – С. 1
Кузнецов Александр, взводный урядник (станица Баклановская) - № 14, 03.04. – С. 4
Кузнецов Владимир Федорович, сотник (станица Богоявленская) - № 31, 31.07. – С. 1
Кузнецов Георгий Елисеевич, урядник (станица Дурновская) - № 32, 07.08. – С. 3
Кузнецов Георгий Федорович, урядник (станица Новочеркасская) - № 5, 31.01. – С. 1
Кузнецов Дмитрий Ильич, медицинский фельдшер (станица Семикаракорская) - № 5, 31.01. – С. 4
Кузнецов Иван Михайлович, младший урядник (станица Кагальницкая) - № 8, 21.02. – С. 3
Кузнецов Никифор Гаврилович, вахмистр (станица Акишевская) - № 33, 14.08. – С. 2
Кузнецов, урядник (станица Распопинская) - № 30, 24.07. – С. 4
Кузнецов, прапорщик Штаба Донской пешей бригады - № 31, 31.07. – С. 3
Кузнецов, войсковой старшина - № 40, 01.10. – С. 1
Куликов Федор Александрович, казак (станица Раздорская н/Д) - № 6, 07.02. – С. 3
Кундрюков Архип Иванович, вахмистр (станица Николаевская) - № 4, 24.01. – С. 2; № 43, 22.10. – С. 1
Куркин Феодосий Иванович, бомбардир – наводчик (станица Митякинская) - № 14, 03.04. – С. 2
Курносов А.Т., приказный (станица Ермаковская) - № 40, 01.10. – С. 2
Курючкин Георгий Сафронович, казак – учитель (станица Казанская) - № 10, 06.03. – С. 3
Кутырев Иван Георгиевич, урядник (станица Кривянская) - № 36, 04.09. – С. 3
Кутырев Иван Петрович, урядник (станица Кривянская) - № 5, 31.01. – С. 2

Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1915 г. А - К
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1915 г. Л - Я
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1916 г. Л - Я
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1917 г.

Возникли вопросы? Обращайтесь в нашу справочную службу - СПРОСИ КРАЕВЕДА.




 
ВК
 
Facebook
 
 
Донской краевед
© 2010 - 2019 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"