Донской временник  
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
Сизенко А. Г. Донские казаки - участники Первой мировой войны // Донской временник. Год 2014-й / Дон. гос. публ. б-ка. Ростов-на-Дону, 2013. URL: http://www.donvrem.dspl.ru/Files/article/m5/2/art.aspx?art_id=1254

История войска Донского

А. Г. СИЗЕНКО

ДОНСКИЕ КАЗАКИ – УЧАСТНИКИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Список именных фотографий в приложениях «Донские областные ведомости» и «Вольный Дон» 1915-1917 гг.

«Донские областные ведомости» (приложение)

1915 год

Донские областные ведомости (иллюстрированное приложение) за 1915 год.

А - К

Абашин Гавриил Пименович, приказный (станица Орловская хутор Быстрянский) - № 31, 11.10. – С. 2
Абрамов Иван Викторович, казак (станица Петровская) - № 21, 02.08. – С. 3
Аврамов Иван Семенович, хорунжий (станица Старочеркасская) - № 37, 21.11. – С. 2
Аведиков Алексей Константинович, урядник (станица Митякинская хутор Верхне-Талов) - № 26, 06.09. – С. 4
Аврамов Михаил Федорович, сотник (станица Правоторовская) - № 8, 03.05. – С. 1
Агапов Григорий Сергеевич, сотник (станица Камышовская) - № 28, 20.09. – С. 1
Агафонов Тихон, старший урядник (станица Казанская) - № 22, 09.08. – С. 2
Агеев А.Н., приказный 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Агеев Дмитрий Елисеевич, казак (станица Сиротинская) - № 19, 19.07. – С. 4
Адрианов Яков Степанович, урядник (станица Цымлянская) - № 14, 14.06 – С. 3
Азарников Петр Иванович, урядник - № 25, 30.08. – С. 4
Азарников Степан Иванович, младший урядник (станица Перекопская хутор Серединский) - № 26, 06.09. – С. 4
Азарянский Андрей Андреевич, казак (станица Кривянская) - № 4, 05.04. – С. 2
Александров Н.А., капитан - № 1, 01.03. – С. 3
Александров Николай Иванович, приказный (станица Новогригорьевская) - № 39, 06.12. – С. 3
Алексеев Анатолий Николаевич, полковник - № 7, 26.04. – С. 4
Алексеев Василий Саввич, народный учитель (станица Распопинская) - № 8, 03.05. – С. 2
Алексеев М., приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Алексей Николаевич, Наследник Цесаревич - № 6, 19.04. – С. 1
Алешин Иван Степанович, вахмистр (станица Ярыженская) - № 17, 05.07. – С. 4
Алиманов Вакула Васильевич, подхорунжий (станица Казанская хутор Тубянский) - № 39, 06.12. – С. 2
Алимов Иван Иосифович, вахмистр (станица Новогригорьевская) - № 40, 13.12. – С. 4
Алимов Фотий Киреевич, старший урядник (станица Чернышевская хутор Осиновский) - № 28, 20.09. – С. 4
Андреев Андрей Максимович, казак (станица Екатерининская) - № 15, 21.06 – С. 3
Андрющенков Андрей Андреевич, казак (станица Александровская) - № 23, 15.08. – С. 3
Анельский С. А., доброволец - поляк 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Аниканов Александр Васильевич, урядник (станица Екатерининская хутор Ясеновский) - № 28, 20.09. – С. 3
Аникин Георгий Павлович, подъесаул (станица Гундоровская) - № 7, 26.04. – С. 2
Антипов Денис Иванович, урядник (станица Калитвенская хутор Гусев) - № 25, 30.08. – С. 3
Антонов Афанасий Георгиевич, подъесаул - № 39, 06.12. – С. 1
Антонов А.И., младший урядник 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Антонов Владимир Степанович, приказный (станица Новогригорьевская) - № 35, 08.11. – С. 2
Антонов Илья, казак (станица Орловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Антюфеев Федор Михайлович, вахмистр (станица Митякинская хутор Чеботовский) - № 35, 08.11. – С. 2
Анфимов Яков Петрович, казак (станица Бурацкая хутор Суховский) - № 36, 15.11. – С. 4
Апанасов Матвей Иванович, подъесаул (станица Старочеркасская) - № 22, 09.08. – С. 1
Апанасов Пантелей Васильевич, урядник (станица Багаевская) - № 25, 30.08. – С. 3
Апостолов Александр Павлович, хорунжий (станица Луганская) - № 27, 13.09. – С. 1
Апостолов Григорий Павлович, поручик (станица Луганская) - № 26, 06.09. – С. 1
Арефьев Мирон Миронович, казак (станица Федосеевская) - № 23, 15.08. – С. 3
Арефьев Степан Иванович, урядник 2 сотни 31 ДКП (станица Усть-Бузулуцкая) - № 4, 05.04. – С. 4
Аржерусов Макар Игнатович, хорунжий - № 4, 05.04. – С. 1
Аристов Аверкий, старший урядник - № 19, 19.07 – С. 3
Аристов А.К., казак (станица Заплавская) - № 1, 01.03. – С. 2
Артамонов З., старший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Артамонов Петр Самойлович, старший урядник (станица Нагавская) - № 15, 21.06 – С. 3
Артинсков Василий Павлович, вахмистр (станица Мелеховская) - № 32, 18.10. – С. 4
Арьков Иосиф Агафонович, урядник (станица Каргальская) - № 23, 15.08. – С. 3
Астапов Иван Федорович, казак (станица Новочеркасская) - № 13, 07.06. – С. 2
Астахов Андрей Иванович, подхорунжий (станица Потемкинская) - № 38, 29.11. – С. 3
Астахов Иосиф, казак (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Астахов, полковник командир 6 Донского казачьего дивизиона - № 1, 01.03. – С. 3
Атаманчуков Федор Дмитриевич, хорунжий (станица усть-Медведицкая) - № 37, 21.11. – С. 3
Атепин С. В., приказный (станица Букановская) - № 10, 17.05. – С. 3
Бабков З.Н., урядник, (станица Грушевская) - № 16, 28.06. – С. 4
Багаевский Николай Иванович, казак (станица Новочеркасская) - № 8, 03.05. – С. 3
Багаевский Н.И., доброволец 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Базавов Иван Степанович, вахмистр (станица Манычская) - № 32, 18.10. – С. 4
Бакланов Владимир Александрович, урядник (станица Баклановская) - № 11, 24.05. – С. 3
Баранов Иван Григорьевич, вольноопределяющийся - № 2, 08.03. – С. 3
Бардаков Максим Федорович, приказный (станица Чернышевская) - № 39, 06.12. – С. 3
Бардышев Борис Мефодиевич, сотник (станица Аксайская) - № 18, 12.07. – С. 4
Барыкин Федор Петрович, урядник (станица Нижне-Чирская) - № 22, 09.08. – С. 4
Басакин Прокофий, младший урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Басакин Симон Варламович, старший урядник (станица Краснощековская) - № 24, 23.08. – С. 3
Безпамятнов Георгий Иванович, старший урядник (станица Кагальницкая) - № 12, 31.05. – С. 4
Белов Яков Андреевич, казак (станица Романовская) - № 36, 15.11. – С. 2
Березов Алексей Никифорович, урядник (станица Казанская) - № 24, 23.08. – С. 2
Бецков Митрофан Михеевич, казак 17 ДКП - № 4, 05.04. – С. 4
Биркин Даниил Данилович, хорунжий (станица Новочеркасская) - № 10, 17.05. – С. 2
Бирюков Федор Иванович, вахмистр (станица Аннинская) - № 38, 29.11. – С. 1
Бобков Максим Кузьмич, вахмистр (станица Аннинская) - № 34, 01.11. – С. 4
Богачев Андрей Степанович, подхорунжий (станица ТрехОстровянская) - № 25, 30.08. – С. 2; № 36, 15.11. – С. 3
Богачев Гавриил Степанович, урядник (станица Трех-Островянская хутор Вертячий) - № 27, 13.09. – С. 3
Богачев Иван Степанович, урядник (станица Трех-Островянская хутор Вертячий) - № 7, 26.04. – С. 2
Богданов Михаил, казак (станица Старогригорьевская хутор Ширяйский) - № 28, 20.09. – С. 4
Богданов Тимофей Николаевич, приказный (станица Ермаковская хутор Исаев) - № 16, 28.06. – С. 4
Бозовиков Гавриил Львович, бомбардир (станица Старогригорьевская) - № 16, 28.06 – С. 3
Бойченков Алексей Иванович, сотник (станица Ольгинская) - № 9, 10.05. – С. 1
Болдырев Александр Владимирович, сотник (станица Богоявленская) - № 26, 06.09. – С. 1
Болдырев Вячеслав Владимирович, штабс-капитан, военный инженер (станица Богоявленская) - № 5, 12.04. – С. 1
Болдырев Григорий Павлович, есаул - № 3, 22.03. – С. 6
Болдырев Иван Алексеевич, урядник (станица Нижне-Курмоярская) - № 16, 28.06 – С. 3
Болдырев Иван Евстигнеевич, бомбардир - № 31, 11.10. – С. 3
Болдырев Иван Романович, сотенный медицинский фельдшер (станица Новониколаевская) - № 6, 19.04. – С. 3
Болдырев С. В., хорунжий - № 1, 01.03. – С. 2
Большаков Григорий, урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Большинсков Кузьма Захарович, вахмистр (станица Вешенская) - № 23, 15.08. – С. 2
Бондаренков Филипп Платонович, младший урядник (станица Ермаковская) - № 34, 01.11. – С. 4
Борис Владимирович, Великий князь - № 13, 07.06 – С. 1; № 42, 25.12. – С. 3
Борисов Николай Григорьевич, урядник (станица Клетская хутор Нижне-Затонский) - № 27, 13.09. – С. 4
Бормотов Василий Григорьевич, приказный (станица Сиротинская хутор Муковнин) - № 12, 31.05. – С. 4
Бормотов Василий Петрович, вахмистр (станица Сиротинская хутор Луковкин) - № 37, 21.11. – С. 3
Бородачев Аполлон Петрович, вахмистр (станица Каменская хутор Глубокинский) - № 35, 08.11. – С. 4
Бородин М.Л., казак (станица Букановская) - № 10, 17.05. – С. 3
Бородин Степан Георгиевич, урядник (станица Скуришенская) - № 24, 23.08. – С. 4
Борцов Ефим Ильич, вахмистр (станица Гундоровская) - № 9, 10.05. – С. 2
Бочаров А., младший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Бочаров Константин Помпеевич, есаул (станица Усть-Белокалитвенская) - № 5, 12.04. – С. 3
Бугайков Иван Васильевич, казак (станица Новочеркасская) - № 22, 09.08. – С. 3
Буданов Виктор Платонович, хорунжий (станица Федосеевская) - № 7, 26.04. – С. 3
Бургудунов Середа Намсынов, урядник 19 ДКП (станица Кутейниковская) - № 5, 12.04. – С. 2
Бурдюгов Константин Емельянович, казак (станица Новочеркасская) - № 31, 11.10. – С. 4
Бурдюгов Семен Емельянович, медицинский фельдшер (станица Новочеркасская) - № 32, 18.10. – С. 4
Бурлаков Иван Михайлович, урядник (станица Раздорская н/Д хутор Киреево-Кадамовский) - № 21, 02.08. – С. 4
Буров Григорий Матвеевич, приказный Лейб_гвардии Атаманского полка - № 31, 11.10. – С. 3
Бурыкин Г.П., прапорщик - № 22, 09.08. – С. 4
Буханцев Степан Автономович, старший урядник (станица Мигулинская хутор Затонский) – № 20, 26.07. – С. 3
Быкадоров Василий Михайлович, сотник (станица Екатерининская) - № 15, 21.06 – С. 1
Быкадоров Иван Федорович, есаул (станица Нижне-Кундрюченская) - № 11, 24.05. – С. 1
Быкадоров Исаак Федорович, подъесаул (станица Нижне-Кундрюченская) - № 11, 24.05. – С. 2
Быкадоров Никифор Иванович, подхорунжий (станица Скуришенская) - № 22, 09.08. – С. 2; № 37, 21.11. – С. 2
Васильев Трофим Михайлович, полковой кузнец – вахмистр (станица Кочетовская хутор Броницкий) - № 16, 28.06. – С. 4
Васюков Александр Николаевич, подъесаул, прикомандированный к Генеральному Штабу - № 1, 01.03. – С. 4
Венценосцев Е.И., подпоручик - № 2, 08.03. – С. 3
Вифлянцев Аполлон, младший урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Владимиров Диомид Федорович, вахмистр 33 ДКП (станица Багаевская) - № 4, 05.04. – С. 4
Власов Антон Антонович, подъесаул 21 ДКП (станица Луганская) - № 5, 12.04. – С. 4
Власов Михаил Васильевич, урядник (станица Каменская) - № 38, 29.11. – С. 1
Волоцков С. Е., казак (станица Еланская) - № 9, 10.05. – С. 2
Воропаев Моисей Васильевич, вольноопределяющийся урядник (станица Распопинская хутор Подпешинский) - № 10, 17.05. – С. 3
Воропаев Степан Васильевич, старший урядник (станица Распопинская хутор Верхне-Черенский) - № 7, 26.04. – С. 4
Гаврилов Василий Николаевич, урядник (станица Семикаракорская) - № 24, 23.08. – С. 2
Гаврилов Иван Матвеевич, сотник (станица Голубинская) - № 4, 05.04. – С. 4
Гаврилов Константин Матвеевич, казак - № 25, 30.08. – С. 3
Галдин Владимир Адрианович, вольноопределяющийся - № 4, 05.04. – С. 1
Галдин, генерал-майор - № 21, 02.08. – С. 2
Гвоздев Семен Семенович, подпоручик - № 4, 05.04. – С. 3
Генералов Алексей, младший урядник (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Георг V, король Англии - № 3, 22.03. – С. 3
Гладилин Иван Захарович, старший урядник (станица Казанская) - № 41, 20.12. – С. 1
Глебов Геннадий Петрович, хорунжий (станица Семикаракорская) - № 15, 21.06 – С. 1
Глуховсков Илья Максимович, урядник (станица Михайловская хутор Верхне-Бубновский) - № 18, 12.07. – С. 2
Говорухин Григорий Иванович, старший урядник (станица Усть-Хоперская) - № 41, 20.12. – С. 4
Голиков В.Ф., урядник (станица Верхне-Кундрюченская) – № 20, 26.07. – С. 2
Голицын Алексей Иванович, сотник (станица Екатерининская) - № 18, 12.07 – С. 1
Голубов Андрей Иванович, казак (станица Новочеркасская) - № 35, 08.11. – С. 4
Гончаров Андрей Иванович, старший урядник (станица Мелеховская) - № 21, 02.08. – С. 4
Горбачев Иларион Днисович, хорунжий (станица Перекопская) - № 25, 30.08. – С. 1
Горбунов Феопент, старший урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Гордеев Матвей Ионович, старший урядник (станица Усть-Хоперская хутор Горбатов) - № 18, 12.07 – С. 3
Граббе Михаил Николаевич, граф генерал-майор - № 4, 05.04. – С. 1; № 42, 25.12. – С. 6
Грашин Федор Калистратович, казак (станица Зотовская) - № 37, 21.11. – С. 3
Греков Борис Николаевич, доброволец - № 4, 05.04. – С. 4
Греков Петр Иванович, генерал-майор (станица Луганская) - № 14, 14.06 – С. 3
Грецов Иван Афанасьевич, старший урядник (станица Заплавская) - № 26, 06.09. – С. 4
Греченков, урядник (станица Каменская) - № 25, 30.08. – С. 4
Гринев Иван Николаевич, есаул (станица Новониколаевская) - № 25, 30.08. – С. 2; № 27, 13.09. – С. 2
Гришанков Иван Иванович, урядник (станица Распопинская) - № 37, 21.11. – С. 3
Гришин Тихон Васильевич, казак (станица Зотовская хутор Аверин) - № 34, 01.11. – С. 2
Грошев Ефим Филиппович, старший урядник (станица Распопинская) - № 16, 28.06. – С. 4
Грошев И., младший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Грошев Степан Антонович хорунжий (станица Распопинская) - № 24, 23.08. – С. 4
Грошев С. , приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Грошев Я., старший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Грудинин Ф.П., младший урядник 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Грузинов Афанасий Федорович, подъесаул (станица Старочеркасская) - № 9, 10.05. – С. 1; № 19, 19.07. – С. 1
Грязин Кирилл Иванович, урядник (станица Потемкинская) - № 11, 24.05. – С. 4
Гудков Иван Селиверстович, ветеринарный фельдшер (станица Скуришенская) - № 24, 23.08. – С. 4
Давыдов Лука Васильевич, казак (станица Кумылженская) - № 41, 20.12. – С. 4
Давыдов Стефан Васильевич, младший урядник (станица Филипповская хутор Чувильдиев) - № 36, 15.11. – С. 2
Даломанов Дмитрий Владимирович, казак (станица Грушевская) - № 29, 27.09. – С. 4
Даниловский Иван Федорович, казак (станица Старочеркасская) - № 3, 22.03. – С. 6
Демин Ф.А. казак 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Денисов Н.М., восковой старшина - № 6, 19.04. – С. 3
Денисов Тимофей, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Дмитриев Александр Павлович, вахмистр (станица Баклановская) - № 18, 12.07. – С. 4; № 20, 26.07. – С. 2
Дмитров Дмитрий Георгиевич, казак (станица Мелеховская) - № 39, 06.12. – С. 4
Долгов Аполлон Андреевич, хорунжий - № 4, 05.04. – С. 2
Долгов Василий Семенович, урядник (станица Усть-Хоперская хутор Большой) - № 15, 21.06 – С. 3
Долгов Илья Филиппович, урядник (станица Дурновская) - № 40, 13.12. – С. 3
Долгов Памфил Арсентьевич, старший урядник (станица Клетская) - № 27, 13.09. – С. 3
Долгов Сергей Сидорович, бомбардир (станица Старогригорьевская хутор Пахатный) - № 39, 06.12. – С. 2
Доматов Тимофей Иванович, подхорунжий (станица Мигулинская) - № 14, 14.06 – С. 1
Донецков В.И., сотенный фельдшер (станица Николаевская) - № 29, 27.09. – С. 4
Донсков Евлампий Игнатьевич, урядник (станица Баклановская) - № 7, 26.04. – С. 3
Донсков Иван Платонович, полковник командир Донского казачьего полка - № 42, 25.12. – С. 4, 6
Дорофеев Антон, урядник (станица Березовская) - № 38, 29.11. – С. 3
Дорошев Семен Николаевич, урядник (станица Владимирская) - № 17, 05.07. – С. 2
Дубенцов Ванифатий Филиппович, есаул - № 28, 20.09. – С. 1
Дульев Тихон Васильевич, казак (станица Грушевская) – № 20, 26.07. – С. 3
Дураков Иван, урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Дьяков Алексей, урядник (станица Верхне-Курмоярская) - № 26, 06.09. – С. 2
Дьяконов Алексей Петрович, войсковой старшина (станица Михайловская хутор Сычев) - № 5, 12.04. – С. 1
Дьяконов Антон Васильевич, урядник (станица Каменская хутор Федорцов) - № 25, 30.08. – С. 2
Дьяконов Лука Петрович, урядник (станица Мигулинская) - № 40, 13.12. – С. 3
Дюртинов, приказный (станица Кутейниковская) - № 24, 23.08. – С. 3
Егоров А.С. , подхорунжий (станица Романовская) - № 13, 07.06 – С. 3; № 16, 28.06. – С. 2
Егоров В.Г., младший урядник 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Егоров Василий Селиверстович, казак (станица Калитвенская хутор Нижне-Ерохин) - № 25, 30.08. – С. 3
Егоров Михаил Яковлевич, урядник (станица Филипповская хутор Жуков) - № 27, 13.09. – С. 3
Егоров Федор Степанович, старший урядник (станица Атаманская) - № 32, 18.10. – С. 2
Екимов Василий Степанович, казак (станица Луковская) - № 13, 07.06. – С. 4
Екимов Леонтий Степанович, казак (станица Луковская) - № 13, 07.06. – С. 4
Екимов Митрофан Васильевич, урядник (станица Луковская) - № 12, 31.05. – С. 3
Елисеев Александр Федорович, вахмистр (станица Клетская хутор Майорский) - № 27, 13.09. – С. 1
Елисеев Аркадий Матвеевич, урядник (станица Каменская) - № 38, 29.11. – С. 3
Елисеев Павел Иванович, медицинский фельдшер (станица Гундоровская) - № 39, 06.12. – С. 2
Елисеев Панкрат Дмитриевич, приказный (станица Краснокутская) - № 39, 06.12. – С. 2
Емельянов Михаил Власович, старший урядник (станица Павловская) - № 34, 01.11. – С. 2
Емельнов Федор Семенович, урядник 4 сотни 50 ДКП (станица Багаевская) - № 3, 22.03. – С. 5
Еремеев Михаил Михайлович, урядник 9станица Бесергеневская) - № 7, 26.04. – С. 2
Еремин Игнат, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Ермилов Иван Матвеевич, урядник (станица Слащевская) - № 29, 27.09. – С. 2
Ермилов, бомбардир (станица Цесаревичская) - № 26, 06.09. – С. 4
Ермолов Ефим Еифмович, есаул (станица Гундоровская) - № 6, 19.04. – С. 3
Ерофеев Василий Андреевич, урядник Лейб-Гвардии казачьего Его Величества полка (станица Аксайская) – № 20, 26.07. – С. 3
Ершов Яков Евстигнеевич, урядник (станица Нижне-Кундрюченская) - № 11, 24.05. – С. 3
Етеревсков Василий Ефимович, урядник (станица Скуришенская) - № 37, 21.11. – С. 2
Ефимов Павел, урядник (станица Сергиевская хутор Орлов) - № 28, 20.09. – С. 3
Ефремов Вячеслав Алексеевич, есаул - № 15, 21.06. – С. 2
Ефремов Гавриил Алексеевич, медицинский фельдшер (станица Перекопская хутор Логовский) - № 30, 04.10. – С. 3; - № 31, 11.10. – С. 4
Ефремов Иван, ассистент старший урядник - № 21, 02.08. – С. 2
Желтухин Владимир Зиновьевич, прапорщик Донского казачьего полка (станица Сиротинская хутор Верхне-Бузиновский) - № 34, 01.11. – С. 1
Жилейкин Иван Андреевич, подхорунжий (станица Тишанская хутор Аржанов) - № 36, 15.11. – С. 3
Жиков Никита Яковлевич, казак (станица Манычская хутор Мало-Западенский) - № 31, 11.10. – С. 4
Жиров Дмитрий Михайлович, хорунжий - № 36, 15.11. – С. 1
Жиров Федор Михайлович, хорунжий - № 26, 06.09. – С. 1
Жуков Захар Семенович, приказный (станица Новогригорьевская) - № 40, 13.12. – С. 4
Загудаев Дмитрий Тимофеевич, казак (станица Милютинская хутор Кузнецов) - № 25, 30.08. – С. 4
Загудаев Трофим, урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Заикин Иван Виссарионович, казак (станица Вешенская) - № 39, 06.12. – С. 3
Заичкин Григорий Антонович, урядник (станица Аксайская) - № 21, 02.08. – С. 2
Зайцев С. П., приказный 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Запорожцев Пахом Амосович, вахмистр (станица Ермаковская) - № 38, 29.11. – С. 1
Зарубин Ф.И., урядник (станица Нижне-Кундрюченская) – № 20, 26.07. – С. 2
Захаров Агафон, трубач (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Захаров Леонтий Иванович, урядник (станица Усть-Хоперская) - № 37, 21.11. – С. 2
Захаров Семен Георгиевич, урядник (станица Орловская) - № 4, 05.04. – С. 3
Захаров Федор Григорьевич, казак (станица Генерал-Ефремовская) - № 40, 13.12. – С. 3
Зеленков Иван Алексеевич, урядник (станица Кривянская) - № 4, 05.04. – С. 2
Зеленков Иван Яковлевич, есаул (станица Камышевская) - № 24, 23.08. – С. 2
Зеленков Николай, младший урядник (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Землянухин Никифор Иванович, младший урядник (станица Ермаковская) - № 38, 29.11. – С. 1
Зенцов Дмитрий Константинович, урядник (станица Луганская хутор Верхне-Теплый) - № 36, 15.11. – С. 2
Зимин А.К., приказный 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Золкин Степан Иосифович, казак (станица Луганская) - № 16, 28.06. – С. 4
Зотов Борис Петрович, урядник (станица Распопинская хутор Вязовский) - № 11, 24.05. – С. 4
Зотов И., младший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Зотов Степан Савельевич, казак (станица Голубинская) - № 8, 03.05. – С. 3
Зубов Константин Георгиевич, вольноопределяющийся (станица Новониколаевская) - № 9, 10.05. – С. 2
Иваненков Алексей Прокофьевич, вахмистр (станица Новогригорьевская) - № 40, 13.12. – С. 4
Иванков Петр Иванович, хорунжий (станица Мариинская) - № 22, 09.08. – С. 3
Иванов А.М., хорунжий - № 25, 30.08. – С. 1; № 26, 06.09. – С. 2
Иванов Влас Григорьевич, урядник (станица Тишанская) - № 39, 06.12. – С. 4
Иванов В.М., врач - № 42, 25.12. – С. 3
Иванов Иван Павлович, зауряд-прапорщик (станица Нижне-Кундрюченская) - № 16, 28.06 – С. 1
Иванов Максим Дмитриевич, подхорунжий (станица Павловская хутор Карповский) - № 26, 06.09. – С. 3
Ивановсков Герасим Иванович, урядник (станица Луганская хутор Нижне-Ольховый) - № 24, 23.08. – С. 2
Ивин Севериан федорович, урядник (станица Кумылженская хутор Крутинский) - № 12, 31.05. – С. 4
Игнатов Иван Иванович, приказный (станица Екатерининская хутор Виноградов) - № 16, 28.06. – С. 4
Игнатов Самуил Алексеевич, приказный (станица Чертковская) - № 37, 21.11. – С. 4
Изварин Тимофей Иванович, казак (станица Гундоровская) - № 39, 06.12. – С. 4
Иларионов Александр Петрович, младший урядник (станица Усть-Быстрянская) - № 23, 15.08. – С. 4
Ильин Николай Александрович, подъесаул (станица Константиновская) - № 13, 07.06. – С. 4
Ильченков Семен Павлович, казак (станица Новочеркасская) - № 40, 13.12. – С. 3
Имкинов Басан, урядник (станица Кутейниковская) - № 24, 23.08. – С. 3
Иньков Иван Артемович, урядник 3 сотни ДКП (станица Нижне-Чирская) - № 6, 19.04. – С. 3
Ирхин Василий Иванович, урядник (станица Сиротинская) - № 11, 24.05. – С. 4
Ирхин Василий Иванович, урядник - № 33, 25.10. – С. 3
Исаев Дмитрий Васильевич, подхорунжий (станица Перекопская хутор Перекопский) - № 39, 06.12. – С. 4
Исаев Евгений, знаменщик старший урядник - № 21, 02.08. – С. 2
Исаев Константин Алексеевич, казак (станица Цымлянская) - № 34, 01.11. – С. 2
Истюфеев Иван Яковлевич, старший писарь (станица Иловлинская) - № 39, 06.12. – С. 3
Кабаргин Василий Михайлович, урядник (станица Усть-Быстрянская хутор Нижне-Калинов) - № 26, 06.09. – С. 2
Кагочкин Андрей Петрович, подхорунжий (станица Кумылженская хутор Ключевский) - № 17, 05.07. – С. 1
Казанков К., старший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Казанков Семен Кузьмич, урядник (станица Есауловская хутор Сизов) - № 27, 13.09. – С. 1
Казанцев Афанасий Петрович, урядник (станица Николаевская) - № 16, 28.06 – С. 3
Казинцев Георгий Иванович, подхорунжий (станица Баклановская) - № 19, 19.07. – С. 2
Казьмин Николай Федорович, урядник (станица Мигулинская) - № 40, 13.12. – С. 3
Калачев Федор Игнатьевич, урядник 6-й Донской казачьей Лейб-Гвардии Его Величества батареи (станица Мечетинская) – № 20, 26.07. – С. 3
Калачев Федор Семенович, старший урядник (станица Иловлинская хутор Яблочный) - № 33, 25.10. – С. 4
Каледин Алексей Максимович, генерал-лейтенант - № 2, 08.03. – С. 1; № 42, 25.12. – С. 4
Каледин Капитон Прокофьевич, подхорунжий (станица усть-Хоперская хутор Каледин) - № 36, 15.11. – С. 3
Калин Федор Никифорович, приказный (станица Островская хутор Попков) - № 30, 04.10. – С. 4
Калинин Михаил Николаевич, урядник (станица Кременская) - № 22, 09.08. – С. 3
Калмыков С. , приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Кальжонов И., вахмистр (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Камышов Георгий Семенович, приказный (станица Митякинская) - № 19, 19.07. – С. 4
Карасев Владимир Николаевич, казак Лейб-Гвардии Его Величества полка (станица Есаловская, хутор Лозный) – № 20, 26.07. – С. 2
Карасев Филипп Иванович, казак (станица Атаманская) - № 19, 19.07. – С. 4
Каргин Александр Иванович, подъесаул (станица Старогригорьевская) - № 8, 03.05. – С. 1
Каргин Василий Иванович, хорунжий 9станица Старогригорьевская) - № 8, 03.05. – С. 2
Каргин Корнелий Иванович, хорунжий (станица Старогригорьевская) - № 8, 03.05. – С. 1
Карелов Александр Александрович, сотник (станица Нижне-Курмоярская) - № 18, 12.07 – С. 3
Карпов Гавриил Григорьевич, старший урядник (станица Петровская) - № 16, 28.06 – С. 3
Карпов Николай, казак (станица Потемкинская) - № 26, 06.09. – С. 2
Карпов Юрий Алексеевич, доброволец – санитар (станица Митякинская) - № 5, 12.04. – С. 2
Карташов Иван Прокофьевич, старший урядник (станица Казанская) - № 24, 23.08. – С. 3
Карташов Федор Петрович, младший урядник (станица Казанская хутор Шумилин) - № 33, 25.10. – С. 4
Карташов, вахмистр (станица Новогригорьевская) - № 39, 06.12. – С. 3
Киреев Василий Иванович, медицинский фельдшер (станица Малодельская) - № 16, 28.06 – С. 3
Киреев Иван Иванович, казак (станица Еланская) - № 39, 06.12. – С. 1
Киреев Матвей Данилович, урядник (станица Луковская хутор Федосов) - № 29, 27.09. – С. 2
Киреев Трофим, старший урядник (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Кирсанов Александр Иванович, хорунжий (станица Кочетовская) - № 8, 03.05. – С. 1
Кирсанов Иван Ефимович, войсковой старшина (станица Кочетовская) - № 24, 23.08. – С. 1
Кирьянов Александр Александрович, есаул (станица Есауловская) - № 10, 17.05. – С. 2
Киселев Г.П., казак 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Киселев Д.К., младший урядник 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Киселев Сергей Иванович, вахмистр (станица Филипповская хутор Чувильдиев) - № 16, 28.06. – С. 4
Киселев Юрий, вольноопределяющийся урядник (станица Мигулинская) - № 22, 09.08. – С. 2
Клевцов Иван Алексеевич, есаул - № 6, 19.04. – С. 4
Климов Александр Ильич, подъесаул (станица Константиновская) - № 14, 14.06 – С. 3
Климов А.М., приказный 19 ДКП - № 1, 01.03. – С. 1
Климов Федор Григорьевич, казак (станица Михайловская хутор Вифлянцев) - № 30, 04.10. – С. 3
Климов Федор Григорьевич, вахмистр (станица Акишевская) - № 18, 12.07. – С. 4
Князев Михаил Андреевич, подъесаул (станица Новочеркасская) - № 9, 10.05. – С. 3
Ковалев Иван Васильевич, 64-летний доброволец вахмистр (станица Егорлыцкая) – № 20, 26.07. – С. 1
Ковалев Нестор Лукич, казак (станица Чертковская) - № 9, 10.05. – С. 4
Козьменков Петр Харлампиевич, казак (станица Кривянская) - № 14, 14.06. – С. 4
Козьменков Степан Харлампиевич, урядник (станица Кривянская) - № 14, 14.06. – С. 4
Козырев Иван Михайлович, подхорунжий (станица Казанская) - № 24, 23.08. – С. 4
Кокорин Петр Васильевич, урядник (станица Раздорская на/М) - № 10, 17.05. – С. 3
Колесов Петр М., казак (станица Новогригорьевская) - № 33, 25.10. – С. 4
Колесников Андрей Васильевич, вахмистр – подхорунжий (станица Великокняжеская) - № 37, 21.11. – С. 3
Коломыцев Петр Иосифович, вахмистр (станица Калитвенская) - № 9, 10.05. – С. 2; № 10, 17.05. – С. 3
Кольцов Федор, урядник (станица Раздорская хутор Пухляковский) - № 30, 04.10. – С. 4
Колычев Антон Андреевич, старший урядник (станица Казанская хутор Кукуевский) - № 26, 06.09. – С. 4
Колычев Егор Иванович, приказный (станица Казанская) - № 23, 15.08. – С. 3
Коновалов Иосиф Семенович, казак (станица Новочеркасская хутор Соколовско-Кундрюченский) - № 32, 18.10. – С. 2
Коновалов, приказный (станица Мигулинская) - № 33, 25.10. – С. 4
Коновалов М., урядник - № 14, 14.06. – С. 4
Королев С. , старший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Королев Тимофей Иванович, доброволец – урядник (станица Филоновская) - № 7, 26.04. – С. 4
Коршунов Иван Тихонович, урядник (станица Перекопская хутор Ореховский) - № 26, 06.09. – С. 4
Коршунов Михаил Архипович, старший урядник (станица Перекопская хутор Орехов) - № 39, 06.12. – С. 4
Кособоков, старший урядник - № 19, 19.07 – С. 3
Косов И.Г., казак (станица Кумылженская) - № 10, 17.05. – С. 3
Косоротов И.И., ветеринарный фельдшер (станица Раздорская с Дона) – № 20, 26.07. – С. 2
Косоротов П.В., прапорщик - № 22, 09.08. – С. 4
Костин Иван Матвеевич, старший урядник (станица Верхне-Кундрюченская) - № 33, 25.10. – С. 4
Костин Павел Аксенович, вахмистр (станица Раздорская н/Д хутор Каныгин) - № 31, 11.10. – С. 3
Костромин С. П., вахмистр - № 38, 29.11. – С. 1
Кострыкин Иван Никифорович, вахмистр (станица Еланская) - № 8, 03.05. – С. 4
Котельников Иосиф Феоктистович, казак (станица Голубинская) - № 34, 01.11. – С. 2
Кочергин Артем Мефодиевич, казак Лейб-Гвардии Атаманского полка (станица Нижне-Чирская) - № 22, 09.08. – С. 4
Кошкин Александр Александрович, подхорунжий (станица Новочеркасская) - № 29, 27.09. – С. 2
Крапивин Сергей Васильевич, казак (станица Сиротинская) - № 12, 31.05. – С. 3
Краснянский Степан Викторович, урядник - № 15, 21.06. – С. 2
Краюшкин Аввакум Данилович, старший урядник (станица Усть-Хоперская хутор Карасев) - № 26, 06.09. – С. 3
Краюшкин Мартын Федорович, казак (станица Усть-Хоперская хутор Красновский) - № 36, 15.11. – С. 3
Кривов Матвей Васильевич, сотник (станица Луковская) - № 6, 19.04. – С. 4
Кривов Петр Иванович, сотник (станица Чернышевская) - № 21, 02.08. – С. 1
Крошнев Ф.Д., подхорунжий (станица Каргальская) - № 35, 08.11. – С. 1
Круглов А.П., наводчик (станица Верхне-Кундрюченская) – № 20, 26.07. – С. 2
Кружилин Андрей Константинович, урядник (станица Вешенская хутор Нижне-Кружилин) - № 27, 13.09. – С. 2
Крынин Иван Петрович, казак (станица Урюпинская) - № 18, 12.07 – С. 3
Крюков Леонид Маркианович, войсковой старшина командир 4 Донской казачьей батареи (станица Усть-Быстрянская) – № 20, 26.07. – С. 1
Крюков Ф., приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Кудинов Иван Ильич, казак (станица Вешенская хутор Калинин) - № 40, 13.12. – С. 2
Кузнецов Дмитрий Васильевич, казак (станица Манычская) - № 12, 31.05. – С. 2
Кузнецов Е.А., подъесаул - № 22, 09.08. – С. 4
Кузнецов Иван Ксенофонтович, старший урядник (станица Распопинская) - № 38, 29.11. – С. 1, 3; 41, 20.12. – С. 3
Кузнецов Кузьма, казак (станица Есауловская) - № 26, 06.09. – С. 2
Кузнецов М., старший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Кузнецов Н., старший урядник (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Кузнецов Н., приказный (станица Распопинская) - № 21, 02.08. – С. 2
Кузнецов Роман М., урядник (станица Ярыженская хутор Рогачев) - № 34, 01.11. – С. 2
Кузнецов Роман Яковлевич, вахмистр (станица Филоновская) - № 41, 20.12. – С. 2
Кузнецов Тихон Данилрвич, старший урядник (станица Мигулинская хутор Алексеевский) - № 14, 14.06. – С. 2
Кузьмин Федор Яковлевич, казак (станица Арженовская) - № 35, 08.11. – С. 1
Куликов Иван Петрович, казак (станица Старогригорьевская) - № 9, 10.05. – С. 3
Куликов Петр Александрович, казак (станица Раздорская н/Д) - № 40, 13.12. – С. 1
Кульгачев Григорий Алексеевич, хорунжий (станица Раздорская н/Д) - № 5, 12.04. – С. 4
Кумшацков Федор Васильевич, приказный (станица Новочеркасская) - № 35, 08.11. – С. 4
Кунаков Ефим Федорович, генерал-майор (станица Мариинская) - № 18, 12.07 – С. 1; - № 42, 25.12. – С. 4
Кунаков Кузьма Львович, подхорунжий (станица Клетская) - № 41, 20.12. – С. 2
Куприянов Фока Степанович, урядник (станица Нагавская) - № 17, 05.07. – С. 3
Курапов Иван Яковлевич, подъесаул (станица Мелиховская) - № 37, 21.11. – С. 1
Курганов Ксанфий Фотиевич, урядник (станица Кривянская) - № 24, 23.08. – С. 4
Курганов Тихон Фотиевич, казак (станица Кривянская) - № 6, 19.04. – С. 3
Кургузов Аким Иванович, казак (станица Михайловская) - № 15, 21.06 – С. 3
Курмояров И.И., старший писарь (станица Чертковская) – № 20, 26.07. – С. 2
Курносов Аким, казак (станица Кривянская) - № 2, 08.03. – С. 2
Курносов Петр Еремеевич, урядник (станица Кочетовская) - № 41, 20.12. – С. 2
Кутырев Помпей Иванович, сотник - № 19, 19.07 – С. 1
Кухтин Федор Константинович, прапорщик (станица Каргальская) - № 30, 04.10. – С. 3
Кучеров Николай Матвеевич, есаул (станица Пятиизбянская) - № 36, 15.11. – С. 1

Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1915 г. Л - Я
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1916 г. А - К
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1916 г. Л - Я
Список фотографий в приложениях к Донским Областным ведомостям 1917 г.

Возникли вопросы? Обращайтесь в нашу справочную службу - СПРОСИ КРАЕВЕДА




 
ВК
 
Facebook
 
© 2010 - 2018 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"