Донской временник Донской временник Донской временник
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
Сизенко А. Г. Донские военно-ремесленные школы (1891-1916 гг.). Ч. 3 // Донской временник. Год 2015-й. URL: http://www.donvrem.dspl.ru/Files/article/m5/2/art.aspx?art_id=1377

ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК. Год 2015-й

История донского казачества

А. Г. СИЗЕНКО

ДОНСКИЕ ВОЕННО-РЕМЕСЛЕННЫЕ ШКОЛЫ (1891 – 1916 гг.)

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Именной список выпускников (I и II разряда) военно-ремесленных школ войска Донского (1891 – 1916 гг.)

Лавлинсков Алексей, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Лавренов Афанасий, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Лавренов Иван, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Лаврухин Василий, Новониколаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Лаврухин Михаил, Ермаковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Лаврухин Семен, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Лагутин Куприян, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Лазарев Карп, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Лазов Алексей Дмитриевич, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Ламакин Петр, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Ламтев Филипп, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Лапченков Ефим, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Ларкин Кузьма, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Латышев Савва, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Лахмытов Павел, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Лащенов Ефим, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Лащенов Николай Савинович, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Левицкий Степан, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Левченков Тимофей, Великокняжеская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Левшин Иван, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Легков Андрей, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Легков Илья Никифорович, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Леонов Александр, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Леонов Григорий, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Леонов Евлампий Ефимович, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Леонов Иван, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Леонов Михаил, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Леонов Николай Севостьянович, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Леонов Яков, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в, 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Леонтьев Николай, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Лескин Александр Иосифович, Суворовская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Лескин Александр, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Лестев Дмитрий, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Лимарев Платон, Гниловская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Липацков Ефим, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Листопадов Сергей, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Литвинов Иван, Кочетовская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1890 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Литвишков Василий, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Лобачев Александр, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1910 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Лобов Константин, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Лобов Степан, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Логвинов Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Локтионов Пантелей, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ломакин Владимир, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ломов Иван, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Ломовцев Михаил, Камышевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портяжное мастерство.

Лопатилин Андрей, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Лопухов Василий, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Лосев Василий, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Лосев Василий, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Лосев Иван Сергеевич, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Лосев Тихон Иванович, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Лощенков Севостьян, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Луковсков Леонид, Раздорская станица с Медведицы, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Луковсков Степан, Сергиевская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Лукшин Павел, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Лукьяненков Федор, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1887 г. р., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Лукьянов Василий, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Лукьянов Алексей, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Лукьянов Антон, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Лукьянов Прокофий, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Линин Иван, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Лунякин Василий, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Лунякин Георгий Семенович, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Лупилин Павел, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Лутовинов Гавриил, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Львов Иван, Гундоровская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Львов Иван, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Лысаков Матвей, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Лыткин Анатолий, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Любибогов Капитон, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Любибогов Николай, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Любибогов Тимофей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Слесарное мастерство .

Любимов Александр, Кочетовская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Любимов Иван, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Любимов Петр Кузьмич, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Любимов Петр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Любимов Петр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Лютов Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Мазин Григорий Ефимович, Ярыженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Мазлов Игнат, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Мазлов Петр Васильевич, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Макаренков Иван Кузьмич, Краснощековская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Макаренков Пантелей, Кранощековская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Макаркин Петр, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Макаров Александр Абрамович, Еланская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Макаров Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Макаров Александр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Макаров Василий Иванович, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Макаров Василий, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Макаров Иван, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Макаров Иван, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Макаров Иван, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Макаров Иван, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Макаров Иван, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Макаров Илья, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Макаров Леонид Степанович, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Макаров Михаил, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Макаров Михаил, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Макеев Антон, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Макеев Василий Петрович, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Макеев Георгий, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Макеев Григорий Данилович, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Макеев Григорий, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Максименцев Иван, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Максимов Артем, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Максимов Кондрат, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Макушкин, -, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечное мастерство .

Маланьин Алексей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Маланьин Варфоломей, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Маланьин Иван, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Маланьин Кир, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Маланьин Никанор, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Малахов Георгий, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Малахов Илларион, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Малахов Прокофий, Букановская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Малахов Степан, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Малюгин Алексей, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Мамзин Карп, Мечетинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мамонов Александр, Новогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Манойлин Алексей, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Манойлин Иван, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Манохин Капитон, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Манохин Михаил, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Маноцков Иван Архипович, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Маноцков Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжное мастерство.

Мануйлов Иван, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Маргушин Андрей, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Маринин Евсей, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Маркин Андрей, Дурновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Маркин Анисим, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Маркин Василий Сергеевич, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Маркин Федор, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Марков Аристарх, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Марков Иван Фомич, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Марков Иван, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Марков Иван, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Марков Николай Васильевич, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Марков Трифон, Золотовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мартынов Афанасий, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мартынов Венедикт, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Мартынов Георгий, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мартынов Степан, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Марченков Александр, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Марченков Константин, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Марченков Матвей, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Масалов Иван Данилович, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Масалов Никита, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Маслов Алексей, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Маслов Борис, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Маслов Дмитрий, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Маслов Иван, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Маслов Митрофан, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Маслов Михаил, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Маслов Петр, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Матвеев Андрей, Крепенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Матвеев Григорий, Правоторовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Матвеев Евграф, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Матвеев Филипп, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Матовилин Дмитрий, Великокняжеская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Матовилин Максим, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Матовилин Федор Иванович, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Маторкин Иван Михайлович, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Матузин Василий, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Матыкин Андрей, Добринская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Маханьков Герасим, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Маханьков Стефан, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Махонин Василий, Ярыженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Машлыкин Иван, Петровская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Машунин Алексей Петрович, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Медведев Александр, Нижне-Курмоярская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Медведев Алексей, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Медведев Афанасий, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Медведев Евгений, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Медведев Ефим, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Медведев Ефим, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Медведев Иван, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Медведев Николай, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Медведев Стефан, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Медведев Тихон, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Мельников Владимир, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мельников Григорий Афанасьевич, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. п., окончил в 1891 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мельников Ефим, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Мельников Илья, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Мельников Константин, Богоявленская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Мельников Михаил, Островская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Мельников Николай, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Мельников Семен, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Мельников Степан, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Мельников Харитон, Еланская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Мельников Яков, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Меньков Бадьма, Денисовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Меньков Василий, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Мерзляков Михаил, Мелеховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Меринов Иван, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Меркулов Виссарион, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Меркулов Иван, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Меркулов Кузьма, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Меркулов Степан Тимофеевич, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мешков Иван, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Милованов Аристарх, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Милошев Илья, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Минаев Антон, Кобылянская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Минаев Василий, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Минаев Петр, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Миретиков Андрей Степанович, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Миронов Иван Федорович, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Миронов Николай, Верхне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Миронов Петр, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Мисеврин Федот, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Митичкин Степан, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Митрофанов Никита, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1910 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Митрофанов Сергей, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Митрофанов Филипп, Золотовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Митусов Никита, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Митяев Иван, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Михайлов Алексей, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Михайлов Василий, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1906 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Михайлов Григорий, Заплавская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Михайлов Иван, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Слесарное мастерство.

Михайлов Иван, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Михайлов Семен, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Михайлушкин Николай, Пятиизбянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Михеев Иван, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Шорное мастерство.

Михеев Тимофей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Михин Иван, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжное мастерство-шапочное мастерство.

Мишарев Семен, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Могилевский Фалалей, Грушевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Могутов Степан, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Могучев Василий, Кочетовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Можарцев Николай, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Моисеев Александр, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Моисеев Евмений, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 18990 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Моисеев Михаил, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Моисеев Серапион, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Моисеев Яков, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Молдованов Федор, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Слесарное мастерство .

Молоканов Арсений, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Моргунов Гавриил, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Моргунов Фома, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мордасов Иван, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Мордовин Иван, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Мордовин Николай, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Морковкин Николай, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Морозов Захар, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Морозов Николай Павлович, Раздорская станица с Дона, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Морозов Петр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Морозов Стефан, Мариинская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Москалев Иван, Хомутовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Московенков Василий, Кагальницкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Московкин Иван Ефимович, Дурновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Мрыхин Тимофей Григорьевич, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Мульганов Николай, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мурашкин Василий Кузьмич, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Мурашкин Тихон, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Мутилин Иван, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Мясников Георгий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжное мастерство.

Наборсков Иван, Филипповская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Назаров Андрей, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1885 г. р., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Назаров Иван, Чертковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Назаров Филимон, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Нарышкин Ефим, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Наугольников Степан, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Наумов Василий, Константиновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Наумов Владимир, Грушевская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Наумов Иван, Сергиевская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Наумов Игнат Арефьевич, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Наумов Петр Варфоломеевич, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Наумов Харитон Федорович, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Начешников Ефим, Иловлинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Начешников Игнат, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Наярников Петр, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Небыков Абрам, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Небыков Алексей, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Небыков Василий, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Недомерков Алексей, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Недорубов Сафон, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Неживов Василий, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Неживов Петр, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Нелидин Яков, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Несмеянов Климент Харитонович, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Нестеров Моисей, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Нестеров Степан, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Нехаев Афанасий, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Нехаев Павел, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Нехаев Тихон Иосифович, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Нехлебаев Николай, Новониколаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Никитин Андрей, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Никитин Андрей, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Никитин Василий, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Никитин Иван, Ермаковская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Никитин Иван, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Никишин Афанасий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Никишин Степан, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Николаев Василий, Екатерининская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Николаев Дмитрий Варсонофьевич, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Николаев Михаил, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Николаев Петр, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портной.

Николаев Сильвестр, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Никонов Никифор, Ново-Александровская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Никонов Семен, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Никулин Георгий, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Никулин Григорий, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Никулин Михаил, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Никулин Прокофий Матвеевич, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Никуличев Михаил, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Никуличев Федор, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ниточкин Виктор, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Нифонов Николай, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Носаев Георгий, Островская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Носов Гавриил, Кагальницкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Оболонин Аристарх Моисеевич, Скуришенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Оболонин Михаил, Скуришенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Обухов Афанасий, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Обухов Кирилл, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Объедков Владимир, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Объедков Иван, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Овчаркин Максим, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Овчинников Александр, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Овчинников Николай, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Одноруков Алексей Михайлович, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Орехов Иван Васильевич, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Орехов Иосиф, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Орехов Николай, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Орехов Павел, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Орехов Яков, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Орешкин Иван, Слащевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Орешкин Иван, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Орлов Арсений, Скуришенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Орлов Василий, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Орлов Василий, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Орлов Захар, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Орлов Петр, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Осетров Иван, -, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечное мастерство .

Осипов Василий, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Осипов Василий, Бесергеневская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Осипов Василий, Новониколаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Осипов Иван Тимофеевич, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Осипов Максим Тимофеевич, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Остроухов Яков, Гниловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Павленков Иосиф, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Павленков Петр, Хомутовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Павлов Андрей, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Павлов Гавриил, Слащевская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Слесарное мастерство.

Павлов Дмитрий, Раздорская станица на Дона, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Павлов Дмитрий, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Павлов Михаил, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Павлов Михаил, Кочетовская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Павлов Тимофей, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Палатов Алексей, Добринская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Палатов Георгий, Добринская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Палатовский Василий, Чертковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Палатовский Иван, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Палатовский Логвин, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Палатовский Николай Николаевич, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Палкин Виктор, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Палкин Павел, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Панин Иван Тимофеевич, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Панин Никанор, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Панков Константин, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Панкратов Илья Сергеевич, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Панкратов Петр, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Панкратов Федор, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Панфилов Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Панфилов Михей, Мелеховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Панчехин Иван, Константиновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1908 г., специальность - Портняжное мастерство.

Панчехин Павел, Казанская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Панчехин Пантелей, Константиновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Панькин Василий, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Панькин Тимофей Константинович, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Парамонов Иван, Сиротинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Парамонов Митрофан Калинович, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Седельное мастерство.

Парамонов Николай, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Парамонов Родион, Константиновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Парамонов Феоктист, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Пархоменков Ефим Севостьянович, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Паршин Дмитрий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Пасторов Федор, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Пастухов Василий Калинович, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Пастухов Иван, Елисаветовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Пастушков Константин, Мечетинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пастушков, -, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечное мастерство .

Пахомов Кузьма, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Перепелин Иван, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Перепелкин Иван, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Перфилов Петр, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Перцев Игнат, Богоявленская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Першин Василий, Милютинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Першин Матвей, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Першин Федор, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Петренков Пантелей, Бесергеневская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Петров Александр, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Петров Артем, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Петров Герман, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Петров Евгений, Нагавская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Петров Иван, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Петров Лонга, Граббевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Петров Михаил, Дурновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Петров Никита Иванович, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Петров Павел, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Петров Петр, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Петров Федор, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Петровский Алексей, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Петровский Николай, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Пивоваров Александр, Новочеркасская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Пивоваров Матвей, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Пигарев Тимофей, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пикулев Иван Захарович, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Пикулев Карп Иванович, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пикулев Спиридон, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Пилюгин Алексей, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Пимкин Иван, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Пимонов Владимир, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Писарев Яков, Казанская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Писков Иван Харитонович, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Писков Никита, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Писков Филипп, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Писковатсков Виссарион, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Писковатсков Георгий Никитич, Усть-Быстрянская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1892 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Письменсков Николай, Грушевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Письменсков Семен, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пиховкин Антон, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пичужкин Филипп, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Платонов Василий, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Платонов Федор Георгиевич, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Плетнев Георгий, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Плетнев Георгий, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Плетнев Иван, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Плетнев Иван, Нижне-Курмоярская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Плешаков Василий, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Плешаков Павел Максимович, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Плешаков Пантелей, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Плешаков Федот, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Плотников Иван, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Плотников Матвей, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Плотников Федор, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Плотников Яков, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Погребнов Василий, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Подгороднов Яков Прокофьевич, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Подкидышев Василий, Раздорская станица на Дону, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Подрезов Ларион, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Подскребалин Иван, Потемкинская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Поздняков Дмитрий Капитонович, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Полеев Алексей, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Поликарпов Петр, Мариинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Политаев Филипп, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Политов Семен Андреевич, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Полубедов Николай, Генерал-Ефремовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Полухин Елизар, Атаманская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Полушкин Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Полушкин Митрофан, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Поляков Аким, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжное мастерство.

Поляков Александр, Мелеховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Поляков Андрей, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Поляков Андрей, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Поляков Евгений Павлович, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Поляков Матвей, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Поляков Степан, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Помазков Василий Николаевич, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Шорное мастерство.

Померанцев Стефан, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Помоталкин Никифор, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пономарев Аким, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Пономарев Александр, Заплавская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пономарев Андрей, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пономарев Василий, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пономарев Иван Родионович, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пономарев Иван, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пономарев Иван, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пономарев Кирилл, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пономарев Никита, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Пономарев Николай, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Пономарев Николай, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пономарев Петр, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пономарев Потап, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пономарев Степан, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Пономарев Тимофей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Пономарев Федор, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Попков Михаил, Вешенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Попов Александр, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Попов Александр, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Александр, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Попов Александр, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Александр, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Александр, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Попов Александр, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Алексей, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Попов Алексей, Бурацкая станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Андрей Михайлович, Клецкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. п., окончил в 1892 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Андрей, Новогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Андрей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Слесарное мастерство.

Попов Андрей, Слащевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Попов Василий Иванович, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Василий Яковлевич, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Василий, Раздорская станица на Дону, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Василий, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Василий, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Василий, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Попов Василий, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Попов Виктор, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Георгий, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Григорий, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Григорий, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Попов Григорий, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Дмитрий, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство .

Попов Дмитрий, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Иван Александрович, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Иван Иванович, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжное мастерство.

Попов Иван, Клецкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Иван, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Иван, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Иван, Ермаковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Иван, Милютинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Иван, Филипповская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорно-седельное мастерство.

Попов Иван, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Иван, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Попов Илья, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжное мастерство.

Попов Конон, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Константин, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Матвей, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Митрофан, Слащевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Михаил Яковлевич, Клецкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Михаил, Нижне-Чирская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Михаил, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Николай, Бурацкая станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Петр, Кобылянская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Петр, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Петр, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Петр, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Петр Макарович, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Попов Руфь, -, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Слесарное мастерство .

Попов Сазон, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Самуил, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжное мастерство-шапочное мастерство.

Попов Степан, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Степан, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1910 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Степан, Дурновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Тимофей, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Тимофей, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Попов Тимофей, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Трофим Федорович, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Попов Федор, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Феодосий, Пятиизбянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Харитон, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Попов Харлампий, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Попов Яков, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Посевкин Василий, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Потапов Василий Артемович, Ермаковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Потапов Степан Борисович, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Потуроев Иван, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Поцелуев Иосиф, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Празкин Агей, Александровская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пристансков Максим Егорович, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пристансков Никита, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Пристансков Николай, Клетская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Прожилов Василий, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Пронин Федор, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Просвиров Василий, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Просвиров Иван, Старогригорьевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Просвиров Прокофий, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Просихин Александр, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Просихин Андрей, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Протопопов Иван Иванович, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Прохоров Василий, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Прошин Василий, Слащевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Пузин Даниил, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пузин Степан Михайлович, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Пундиков Егор, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Путилин Филипп, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Пушкарев Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пчелинцев Максим, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пшеничнов Иван, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пшеничнов Наум, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Пырков Павел, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Пятиков Иван, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Пятилетов Иван, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Пятницков Никандр, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рабичев Алексей, Мариинская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Рабичев Василий, Мариинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Работченков Владимир, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Радченков Яков, Старочеркасская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Раздоркин Иван Дмитриевич, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Разнополов Никита, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Разорителев Даниил, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Рамазанов Иван, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рассказов Дмитрий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Растегаев Иван, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Расторгуев Андриан Ильич, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Растригин Андрей, Потемкинская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рвачев Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Рвачев Арсений, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжное мастерство.

Ребриков Никита, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Резанов Андриан, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Резанов Василий, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Резанов Петр, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Резвяков Стефан, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Рейнтов Георгий, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рейнтов Тимофей, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Ремнев Александр, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Ремчуков Виктор, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Ремчуков Петр, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портной.

Ретивов Георгий, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Реуцков Алексей Кузьмич, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ржавсков Иван Иванович, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ржевский Григорий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Рогожин Иван, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рогожин Лев, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Роголев Алексей, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Родимов Михаил Федорович, Цымлянская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. п., окончил в 1891 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Родин Александр, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Родин Григорий, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Родин Илья, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Родионов Александр, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Родионов Александр, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Родионов Антон, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Родионов Василий, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Родионов Григорий, Богоявленская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Родионов Кузьма, Камышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Родионов Матвей Капитонович, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рожков Василий, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Рожков Платон, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Розин Николай, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Рокачев Тихон Давыдович, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. п., окончил в 1892 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рокачев Федор, Вешенская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Романов Евсей Архипович, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Романов Николай, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Романов Николай, Кумшацкая станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Романов Степан, Клетская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Романов Яков Александрович, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Романовсков Василий, Раздорская станица с Медведицы, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Ромашков Александр, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Ромашков Петр, Баклановская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Росляков Михаил, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Рубцов Василий, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рубцов Гавриил, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рубцов Яков, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Рудаков Владимир, Митякинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Рудаков Иван, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Рудаков Мефодий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Русаков Михаил, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Русаков Павел, Каргальская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рыбалкин Василий, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рыбинцев Лев, Ново-Александровская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечное мастерство .

Рыбинцев Степан, Ново-Александровская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Рыжкин Ерофей, Константиновская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рыжов Денис, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Слесарное мастерство.

Рыжов Иван, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рыльский Андрей, Кочетовская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Рыльщиков Петр, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Рыльщиков Семен, Константиновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рындин Андрей, Семикаракорская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рындин Ануфрий Иванович, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжное мастерство.

Рытиков Михаил, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рытиков Яков, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рышкин Василий, Тишанская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рышкин Илларион, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Рышкин Михаил, Ермаковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Рябов Евлампий, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рябов Иван, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Рябов Святослав, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Рябов Фирс, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Рябов Яков, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рябухин Стефан, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Рябухин Федор, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рябухин Федот, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рябышов Иван, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Рягузов Аким, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Рягузов Андрей, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Рягузов Григорий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1885 г. р., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Рягузов Петр, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Савельев Федор, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Савельев Яков, Кагальницкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Савин Александр, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Савин Федот, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Савичев Николай Арсентьевич, Луганская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Шорное мастерство.

Савостьянов Григорий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Савостьянов Петр, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Савостьянов Петр, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Савченков Андрей, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Савченков Иван, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Савченков Петр, Кагальницкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сажнев Сергей, Калитвенская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Сазонов Алексей, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сазонов Владимир, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сазонов Петр, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Саломатин Александр, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Саломатин Яков, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Салтысов Василий, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Сальников Василий, Ярыженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Сальников Иван Иванович, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Сальников Захар, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Сальников Карп, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Самодуров Ермил, Атаманская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Самойлов Аким, Аксайская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Самойлов Герасим, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Самойлов Иван, Слащевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечно-ковальное мастерство.

Самойлов Михаил, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Самофалов Фома, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Самохин Гавриил, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Самохин Никифор, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Самоходкин Кирилл, Букановская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Самоходкин Ксенофонт, Букановская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Самоходкин Роман Елисеевич, Букановская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Самсонов Аким, Бесергеневская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Самсонов Василий, Кочетовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Самсонов Гавриил, Бесергеневская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Сапегин Стефан, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Сапельников Стефан, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сапухин Михаил, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Сасунов Влас, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Сатаров Василий Михайлович, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Сатаров Петр, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сатаров Семен, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сафонов Василий, Правоторовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Сафонов Леонид Андреевич, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Сафонов Иван, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Сафонов Петр, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сафонов Сергей, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сафронов Григорий, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сафронов Петр, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Саютин Василий, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Сбойчаков Захар, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Сбойчаков Иван, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Свеколкин Иван, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Свеколкин Иван, Екатерининская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Свеколкин Иван, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Свеколкин Порфирий, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Свечников Петр, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Свечников Яков, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Свиридов Петр, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Свиридов Филипп, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Свиридов Фрол Филиппович, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Свирякин Борис, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Свирякин Петр, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Свистунов Василий, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Свистунов Никандр, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Свистунов Степан, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Свищев Илидор, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Свищенков Тимофей, Новочеркасская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Себряков Александр, Сергиевская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Севостьянов Николай, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Седов Алексей Леонович, Слащевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство .

Седов Иван, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство .

Седов Петр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Секачев Василий, Сергиевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Секретев Ванифатий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Секретев Петр, Раздорской с Дона, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Селиванов Антон Дмитриевич, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Селиванов Василий Иванович, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Селиванов Василий, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Селиванов Ефим, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Слесарное мастерство.

Селиванов Максим, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Селиверстов Артем, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1910 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Селиверстов Степан, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Семейнов Матвей, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Семенкин Максим, Каргальская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Семенкин Филипп, Каргальская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Семенов Григорий, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Семенов Иосиф, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1890 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Семенов Лаврентий, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Семенцов Александр, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, выросток, 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Семенцов Михаил, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Семиглазов Андрей, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Семиглазов Григорий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Семиглазов Даниил, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Семиглазов Федор, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Семилетов Иван, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Семиошков Иван, Ермаковская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Семячкин Никанор, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Сенчуков Петр, Слащевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Сербинов Степан, Еланская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сергеев Георгий, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Сергеев Дмитрий, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сергеев Ефим, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Сергеев Иван, Нагавская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сергеев Яков, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Серебряков Александр, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Серебряков Андрей, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Серегин Нестор, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Серединцев Дмитрий, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Серединцев Ефим, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Серединцев Иосиф, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сережников Капитон, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Серков Илья, Добринская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Серов Анисим Георгиевич, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Серов Георгий, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Серов Яков, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Сибилев Василий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Сибилев Григорий, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Сибилев Спиридон, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Сиволобов Николай, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Сигачев Александр, Островская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Сидорин Алексей, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сидорин Иван Иванович, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Сидорин Николай, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сидорин Павел Иванович, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Сидоров Андрей, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Сизов Владимир, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Сизов Иван, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сизов Карп, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Сила Михаил, Арчадинская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портяжно-шапочное мастерство.

Силкин Андрей, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Оружено-слесарное мастерство.

Симеонов Акакий, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Симоненков Семен, Луганская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Симонов Александр, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Симонов Василий, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Синев Иван, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Сисин Петр, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Сиськов Арсений Иванович, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ситников Андрей Иванович, Кочетовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Шорное мастерство.

Ситников Ефрем, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечно-ковальное мастерство.

Скабелин Дмитрий Иванович, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Скакунов Нестор, Каргальская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Скачков Захар, Островская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Скачков Иван, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Скачков Николай, Пятиизбянская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Скачков Николай, Островская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Скворцов Василий, Дурновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Скрыпкин Яков Васильевич, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сладков Петр, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Слепухин Григорий, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Слизков Василий Евстафьевич, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Слизков Даниил, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Слизков Иван Евстафьевич, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Слизков Степан, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портянжно-шапочное мастерство.

Сметанин Герасим, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Сметанников Тимофей, Милютинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Смирнов Алексей, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Смирнов Василий, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Смирнов Дмитрий, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Смирнов Яков, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Соин Арсений, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Соин Евдоким, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Соколов Аким, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Соколов Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Соколов Александр, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжное мастерство-шапочное мастерство.

Солдатов Леон Александрович, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Солдатов Стефан, Вешенская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Соловьев Вакула, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Соловьев Иван, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Соловьев Сергей, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Солодков Михаил, Перекопская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Солодков Стефан Захарович, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Солодков Филипп, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Солодков Яков, Перекопская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Соломатин Петр, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Солуянов Петр, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Соннов Иван, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Соннов Иван, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Соннов Никифор Иванович, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Соплев Максим, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Сорокин Ефим, Александровская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Сорокин Иван, Нижне-Курмоярская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Сорокин Иосиф Ануфриевич, Богоявленская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Сорокин Митрофан, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сорокин Михаил, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Сосов Иван, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Сосунков Иван, Раздорская станица на Дону, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Софьин Антон, Еланская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Сохранов Василий, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Сочков Алексей, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Спиридонов Георгий, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Стариков Терентий, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Стародубов Иван, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Стекольников Александр Васильевич, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Стекольников Николай, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Степанов Алексей, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Степанов Андрей, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Степанов Арсений, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Степанов Иван, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портной.

Степанов Иосиф, Золотовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Степанов Михаил, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Столетов Григорий, Алексеевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Стрельников Леонид, Старочеркасская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Стрельцов Марк, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Стрепетов Федор Андрианович, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Строганов Иван, Богоявленская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Строганов Стефан, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Студеникин Иван, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Стульцев Василий, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Стульцев Михаил, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сударчиков Павел, Милютинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Сулацкий Василий, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Сулацкий Михаил, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Сулин Александр, Раздорская станица на Дону, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Сулин Василий, Раздорская станица на Дону, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Сулин Константин, Раздорская станица на Дону, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Сулин Лука, Раздорская станица на Дону, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Суровикин Федор, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Сутулов Терентий, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сухарев Иван, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Сухаревский Михаил, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Сухаревский Николай, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Сухаревский Петр, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Сухов Михаил, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Сухов Петр, Островская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сухов Семен, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Сухов Степан, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сухов Федор, Островская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Сухов Яков Прокофьевич, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сухоруков Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сухоруков Иоил, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сучков Алексей, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сучков Виссарион, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Сучков Иван Алексеевич, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Сучков Кириак, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Сысоев Александр, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Сысоев Иван Яковлевич, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Сысоев Лев, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Слесарное мастерство.

Сысоев Федор, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Сычев Григорий, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Сычев Иван, Семикаракорская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Сычев Матвей, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Сычев Михаил, Семикаракорская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Сычев Семен, Новониколаеская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Сычев Степан, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Сюсюкин Иван, Елизаветовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Табунщиков Михаил, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Табунщиков Павел, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Табунщиков Петр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Талалаев Василий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Талдыкин Трифон, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Тапилин Евмений, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Седельное мастерство.

Тапилин Иван, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Тапилин Марк, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Тапилин Матвей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Тапилин Сергей, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Тарарин Дмитрий, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Тарасов Андрей Иванович, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжное мастерство.

Тарасов Василий, Семикаракорская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Тарасов Василий, Филипповская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Тарасов Григорий, Филипповская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Тарасов Григорий, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Тарасов Иван Петрович, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Тарасов Митрофан, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Татаринов Алексей, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Татаринов Иван, Арчадинская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Татаркин Андрей, Грушевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжное мастерство.

Тацын Петр, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Текутьев Иван, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Текучев Иван, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Текучев Игнат, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Телешев Андрей, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Телешев Константин, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Тельдеков Василий Васильевич, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Тельнов Яков, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Терехов Захар, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Терсков Андрей, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Терсков Максим, Бесергеневская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Тестин Иван, Раздорская станица на Дону, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Тестин Семен, Раздорская станица на Дону, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Тетеревятников Петр, Каменская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Тимашев Александр, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Тимохин Стефан, Слащевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Титов Даниил, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Титов Дмитрий, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Титов Иосиф, Краснощековская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Титов Прокофий, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Титов Яков, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Тихоненков Иван, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Тихонов Василий, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Тихонов Трофим Никифорович, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ткачев Иван, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Токарев Иван, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Токарев Никита, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Токарев Федор Васильевич, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство .

Токмачев Иван, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Токмачев Мефодий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Токмачев Терентий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Толоконников Никита, Казанская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Толтанов Мулла, Граббевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Тормасов Кельсий, Милютинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжное мастерство.

Тормосин Григорий Пахомович, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Торчуков Иван, Новониколаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Траилин Александр, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Траилин Александр, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Трехсвояков Иван, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Трехсвояков Петр, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Трифонов Федор, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Тришкин Григорий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Трищенков Ефим, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Тройченков Аким, Семикаракорская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Трофименков Иван, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Трофименков Николай, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Трофимов Иван Петрович, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Трофимов Семен, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Трофимов Стефан, Кумшацкая станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Трофимов Федор, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Трудников Панфил Федорович, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Тулаев Василий, Николаевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Турилин Иван, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Тушканов Иосиф Ильич, Правоторовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Тушканов Тимофей, Правоторовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Тюрин Арсений, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Тюрморезов Иван, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Уваров Павел, Каргальская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Узрин Иван, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Уланов Афанасий, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Уланов Иван, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Улесов Тихон, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Улитин Назар, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Ульянов Аким, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портянжно-шапочное мастерство.

Ульянов Алексей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Урасов Андрей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Урасов Иван, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Усачев Василий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Усов Георгий, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Устинов Ефим Федорович, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-0напочное мастерство.

Устюков Алексей, Бесергеневская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Ушаков Андрей, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Фаломеев Иван, Праваторовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Фаринов Василий, Кагальницкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Фарятьев Михаил, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Фатеев Федор, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шапочно-портняжное мастерство.

Федоров Василий Васильевич, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Федоров Григорий, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Федоров Капитон, Петровская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Федотов Алексей, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Федотов Иван, Мариинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Федякин Федор, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фетисов Иван, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Фетисов Михаил, Аксайская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Филатов Иван, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Филатов Семен, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Филин Михаил, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Филин Федор, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Филиппов Василий, Милютинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Филиппов Василий, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Филиппов Владимир Петрович, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Филиппов Иван, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Фильчуков Иосиф, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Фильчуков Пантелей, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Финаев Аким Дмитриевич, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шапочно-портняжное мастерство.

Финков Борис, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Финляндский Иван, Скуришенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Фирсов Андрей, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Фирсов Ефрем, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Фирсов Иван Климентович, Букановская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Фирсов Иван, Генерал-Ефремовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Фирсов Пимен, Букановская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портянжно-шапочное мастерство.

Фирсов Сафроний, Баклановская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1890 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Фирсов Тихон, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Флюстунов Иван, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Флюстунов Игнат, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Фолометов Андрей, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фолометов Василий, Казанская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Фомин Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фомин Иван, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Фомин Иосиф, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Фомин Михаил Евгеньевич, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Фомин Семен, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фомин Сергей Павлович, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фоминичев Андрей, Константиновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Форопонов Сергей, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Фролов Абрам Петрович, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фролов Андрей, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Фролов Андрей, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Фролов Василий, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Фролов Владимир, Мечетинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фролов Григорий, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Фролов Иван, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Шорное мастерство.

Фролов Иван, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фролов Иван, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фролов Кирилл, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Фролов Кузьма, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Фролов Михаил, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фролов Михаил, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Фролов Роман, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Фролов Степан, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Фролов Федор, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Харитонов Андрей Иванович, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Харитонов Антон, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Харитонов Сергей, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжное мастерство.

Харитонов Федор, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Харламов Дмитрий, Николаевская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Харламов Петр, Алексеевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Харламов Филипп, Николаевская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Харланов Иван, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Харсеев Василий, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Химин Иван, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Хитайлов Василий, Александровская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Хитайлов Дормидонт, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ховансков Иван, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Ховансков Николай Алексеевич, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Хомутов Александр, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Хомутов Елисей, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Хоперский Алексей, Калитвенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Хоперский Федор, Новониколаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Хорошков Яков, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портянжно-шапочное мастерство.

Хоружин Григорий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Хоршев Иван, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Хохлачев Александр, Камышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Хохлачев Алексей Григорьевич, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Хохлачев Евлампий, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Хохлачев Митрофан Александрович, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Храмушин Иван, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Хрустев Матвей, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Хряпин Самуил, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Цепляев Илья, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Цимлов Семен, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Цимлов Тимофей, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Цирульников Иван, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Цирульников Мефодий, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Цирульников Семен, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Цыганков Тимофей, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Цыганков Федор, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Цымлов Кузьма Яковлевич, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чайкин Иван, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжное мастерство.

Чанин Дмитрий, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чаусов Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Чебаков Василий, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чебаков Иван, Верхне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чебаков Михаил, Верхне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Чеботарев Захар, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Чеботарев Иван, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Чеботарев Павел, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Чеботарев Степан, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чебураков Василий, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чекалов Александр, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Чекалов Андрей, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Чекмарев Андрей, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чекмарев Яков, Добринская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Чекунов Алексей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Чекунов Егор, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Чекунов Семен, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Челбин Григорий, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Челышов Аверьян, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Челышов Михаил, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ченцов Иван, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ченцов Петр, Орловская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Черваков Степан, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Черевков Виссарион, Раздорская станица на Дону, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Черенков Максим, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Черенков Никанор, Казанская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Черепахин Антон, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Черепахин Владимир, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Черепахин Николай, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Черкесов Афанасий Тимофеевич, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Черкесов Иван, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Черкесов Михаил, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Черкесов Николай Иванович, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Черкесов Петр, Пятиизбянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чернецов Николай, Калитвенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Черников Аким, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Черников Александр, Новогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Черников Епифан, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Черников Иван, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Черников Павел, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Черничкин Тихон, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Черничкин Трофим, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Чернокнижников Андрей, Нижне-Кундрюченская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чернов Иван, Елисаветовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Чернов Петр, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чернояров Василий, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Чернышков Иван, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Чернышов Алексей, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Чернышов Павел, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Черячукин Георгий, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Черячукин Илья Степанович, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Черячукин Михаил, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Чемноков Василий, Камышевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чесноков Федор, Камышевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Чесноков Яков, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Чехонин Ефим, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Чеченев Андрей, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шапочно-портняжное мастерство.

Чикинов Михаил, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чиков Зиновий, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чиков Калина, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чиков Тихон Трофимович, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чинцов Савва, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Чипилев Георгий, Мелиховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чихирев Семен, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Чубатов Андрей, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Чубатов Василий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Чубатов Трофим, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Чувилев Павел, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чудин Алексей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Слесарное мастерство .

Чудин Василий, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Слесарное мастерство.

Чудин Михаил, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чуйкин Иван, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Чукавов Тихон, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чукарин Аким, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чукарин Филипп Иринархович, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1889 г. п., окончил в 1891 г., специальность - Шорное мастерство.

Чуланников Василий Ефимович, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чулков Александр, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Чумаков Иван Николаевич, Милютинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Чуреков Ермолай, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Чуреков Петр, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Чурин Лука, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Чухраев Даниил, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Чухраев Филипп, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Чучуев Иван, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Шабанов Венедикт, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Шагульсков Никанор Александрович, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Шамов Степан, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Шамонин Михаил, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Шарапов Митрофан, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шарашкин Иван, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шарашкин Харитон, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Шашелов Митрофан Стефанович, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шапочно-портняжное мастерство.

Шашлов Семен Евграфович, Кочетовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Седельное мастерство.

Шашлов Федор, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжное мастерство.

Шведов Александр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Шведов Василий, Арчадинская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шведов Петр, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Швецов Иван, Островская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Швецов Леонтий, Добринская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Швечников Денис, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Шебанов Михаил, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Шебанов Михаил, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шапочно-портняжное мастерство.

Шевченков Тимофей, Хомутовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжное мастерство.

Шевырев Василий, Гундоровская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шевяков Александр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Шевяков Борис, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Шейкин Аким, Хомутовская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Шейкин Иван, Хомутовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Шейкин Николай, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Шелякин Гавриил, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Шерстобитов Константин, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Шестаков Емельян Иванович, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шехватов Дмитрий, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шилин Андрей, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Шилов Александр, Новониколаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шильченков Михаил, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Шириков Матвей, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Широков Василий, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Широков Виктор Михайлович, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Широков Николай, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Широков Федор, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Шкадин Федор, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Шлепин Николай, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Шлепин Степан Андреевич, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Шлычков Илья, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Шляхтин Аким, Цесаревичская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шляхтин Ипполит, Гундоровская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Шматов Сергей, Еланская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Шубин Денис, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Шуваев Андроник, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шуваев Николай, Новогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Шульгин Степан, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Шульпеков Евдоким, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Шульпеков Федор Яковлевич, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Шунхуров Моста, Денисовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Шурупов Георгий Родионович, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Щегольков Василий, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Щегольков Иосиф, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1906 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Щегольков Поликарп, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Щегольков Стефан Артемович, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Щекатурин Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Щербаков Александр, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Щербаков Арсентий, Ярыженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Щербаков Василий, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Щербаков Иван, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Щербаков Федор, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Щербаков Федор, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Щиров Емельян, Пятиизбянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Щиров Петр, Пятиизбянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Щурин Федор, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Юдин Василий, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Юдин Вениамин, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Юдин Мефодий, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжное мастерство.

Юкин Петр, Николаевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжное мастерство.

Юрин Петр, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Ядов Петр, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Яицков Иван, Ермаковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Яковлев Георгий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Яковлев Герасим, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Яковлев Малофей, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Якушов Иван, Дурновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Янов Лавр, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Янченков Андрей, Бесергеневская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжное мастерство.

Ярков Андриан Иванович, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ярцев Аристарх, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ярцев Иван, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Яскин Роман, Мелеховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Ячменев Даниил Иовович, Петровская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

* "Год переписи" - год принятия присяги молодым казаком, т.е. когда он вступил в службу. Это официальное название в документации того времени. Многие из учащихся еще не приняли присягу по малолетству, а вот мастерству уже обучились.

Возникли вопросы? Обращайтесь в нашу справочную службу - СПРОСИ КРАЕВЕДА




 
ВК
 
Facebook
 
 
Донской краевед
© 2010 - 2019 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"