Донской временник  
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
Ссылка по ГОСТу: Сизенко А. Г. Донские военно-ремесленные школы (1891-1916 гг.). Ч. 2 // Донской временник. Год 2015-й / Дон. гос. публ. б-ка. Ростов-на-Дону, 2014. Вып. 23. URL: http://www.donvrem.dspl.ru/Files/article/m5/2/art.aspx?art_id=1358

ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК. Год 2015-й. Электронная версия

История донского казачества

А. Г. СИЗЕНКО

ДОНСКИЕ ВОЕННО-РЕМЕСЛЕННЫЕ ШКОЛЫ (1891 – 1916 гг.)

Часть 1

Часть 2

Именной список выпускников (I и II разряда) военно-ремесленных школ войска Донского (1891 – 1916 гг.)

 

Новочеркасская военно-ремесленная школа (1891-1916), Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа (1892-1916), Нижне-Чирская военно-ремесленная школа (1893-1916), Урюпинская военно-ремесленная школа (1893-1913; 1915-1916), Каменская военно-ремесленная школа (1897-1916), Константиновская военно-ремесленная школа (1898-1906; 1907-1912; 1914-1916), Великокняжеская военно-ремесленная школа (1903-1915).

 

Абраменков Георгий, Ермаковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Абрамов Василий Иванович, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п.*, окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Абрамов Георгий, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Абрамов Дмитрий, Скуришенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Абрамов Ефим, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Абрамов Степан, Петровская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Абросимов Василий, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Абушинов Санжа, Бурульская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Авдевнин Андрей, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Авдеев Михаил, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Авдеев Филипп, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Авдюхов Пантелей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1906 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Авилов Семен, Таубевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Авилов Тимофей, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Авилов Яков, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Автономов Александр, Вешенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Агапов Александр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Агапов Георгий, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Агапов Павел Николаевич, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Агапов Сафон, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Агапцев Алексей, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Агапцев Василий, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Агапцев Михаил, Генерал-Ефремовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Агапцев Роман, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжное мастерство.

Агафонников Василий, Петровская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Агафонников Василий Васильевич, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Агафонников Григорий, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Агафонов Аркадий, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Агафонов Афанасий, Казанская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Агеев Василий, Багаевская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Агеев Михаил Елисеевич, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Агеев Михаил Македонович, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Агеев Михаил, Богоявленская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Оружейно-слесарного.

Агеев Николай, Распоптнская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Агеев Тихон, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Ажогин Илларион, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Ажогин Яков, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Акентьев Николай, Кочетовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Акимов Автоном, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжное мастерство.

Акимов Иван, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Акимов Федор, Раздорская станица н/Д, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Аксенов Алексей, Усть-Медведицкая станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Аксенов Антон, Усть-Медведицкая станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портяжно-шапочное мастерство.

Аксенов Михаил, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Оружено-слесарное мастерство.

Аладьин Афанасий, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Алаухов Максим, Каргальская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Александрин Иван, Николаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Александрин Кондрат, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Александрин Семен, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Александров Минай, Новогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Александров Петр, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Александров Яков Афанасьевич, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Алексеев Александр, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Алексеев Аполлон, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство .

Алексеев Гавриил, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Алексеев Евгений, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Алексеев Иван Дмитриевич, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Алексеев Митрофан Егорович, Клецкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Шорное мастерство.

Алексеев Семен, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Алексенцев Яков, Мечетинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Алентьев Александр, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Аликов Алексей, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Алимов Арсений, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Алимов Иван, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Алимов Павел, Новогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Алимов Петр, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Алипатов Петр, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Алифанов Николай Алексеевич, Ермаковская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство .

Алпатов Антон, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портяжное мастерство.

Алпатов Федор, Мариинская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Альшевский Фрол, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ананьев Сергей, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Андреев Андрей, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Андреев Иван Михайлович, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Андреев Константин, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Андреев Лука, Петровская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Андриянов Трофим, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Аникеев Александр, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Аникеев Алексей Тимофеевич, Новочеркасская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Аникеев Варфоломрй Малахиевич, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Аникин Михаил, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Аникин Михаил, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Анистратов Григорий, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Антипов Бадьма, Денисовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал*, окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Антипов Ванифатий, Генерал-Ефремовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Антонов Александр, Новогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Антонов Иван, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Антонов Иван, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Антонов Иван, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Антонов Кирилл, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Антонов Корней, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Антонов Лука, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Антонов Михаил, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Антонов Никифор, Еланская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Антонов Николай, Арженовская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Антонов Петр, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Антонов Стефан, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Апанасов Иван, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Оружено-слесарное мастерство.

Апанасов Матвей, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Апанасов Сергей, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Апаршин Александр Никанорович, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Апаршин Василий, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Апаршин Зиновий, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1890 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Апаршин Николай, Луковская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Аркашарин Александр, Гниловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Арнаутов Трофим, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Артемов Алексей Михайлович, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Артемов Давыд, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Артемов Стефан, Бесергеневская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжное мастерство.

Артемов Тимофей, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Артемов Федор, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Архипов Василий, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Архипов Макар Исаевич, Павловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство .

Архипов Михаил Ванифатьевич, Мелиховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. п., окончил в 1892 г., специальность - Седельное мастерство.

Аршинов Евстафий, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Арьков Степан, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Астахов Александр, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г., специальность - 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Астахов Николай, Богоявленская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Астахов Петр, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портянжно-шапочное мастерство.

Астахов Трифон, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Атланов Семен, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Афанасьев Иван Макарович, Усть-Хоперская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство .

Афанасьев Иван, Вешенская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бабиченков Борис, Гниловская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Бабкин Андрей Федорович, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Бабкин Григорий, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Бабкин Ефим, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бабкин Иван, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Бабкин Иов, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Бабкин Тихон, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бабкин Яков, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Бабков Сидор, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бабков Федор, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Багров Иван Никитович, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Багров Иван, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Багров Иван, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Баев Евлампий, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Баев Самуил, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Базавов Александр, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Базавов Леонид, Заплавская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Базавов Никандр, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Байгарин Федор, Кумшацкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Байдалакин Павел, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Бакланов Александр, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бакланов Петр, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Бакланов Федор, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжное мастерство.

Бакулин Демьян, Березовская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бакчевников Андрей, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Балдин Петр, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Балибардин Иван, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Бандуристов Захар, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжное мастерство.

Банников Иван, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Банников Никифор, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Банников Федор, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Баранов Анисим, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Баранов Федот, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Баранников Иван, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Баранчиков Василий, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Баранчиков Фока Акиндинович, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Баркин Василий, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Бармасов Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Бармасов Макар, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Бармин Василий, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Барыкин Даниил, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Барышников Дмитрий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Барышников Иван, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Басов Александр, Филипповская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Басов Всеволод Семенович, Раздорская станица на Дону, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Басов Степан, Гниловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжное мастерство.

Бастрыкин Иван Арсентьевич, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Батенков Петр, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Батенков Семен, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Баулин Дмитрий, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Бахирев Зот, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бахтырев Константин Филиппович, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бацемакин Варфоломей Григорьевич, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Безбазнов Семен, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Безбазнов Федот, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Безмолитвеннов Александр, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Безмолитвеннов Дмитрий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Безполуденнов Владимир, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Безполуденнов Иван Митрофанович, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Безполуденнов Стефан, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Безроднов Митрофан, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Безроднов Петр, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бекренев Иван, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Белов Гавриил, Вешенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Слесарное мастерство.

Белоусов Иван Автономович, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Белоусов Михаил, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Беляевский Александр Иванович, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Беляевский Петр, Есауловская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Слесарное мастерство .

Беляков Григорий, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Белянин Иван, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Беседин Федор, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бесергенев Стефан, Каргальская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1887 г. р., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Беспалов Григорий, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Беспалов Лаврентий, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Биркин Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Биркин Илья, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Бирюков Георгий, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Бирюков Иван, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бирюков Михаил, Богоявленская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Бирюков Павел, Новогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бирюков Сергей, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портянжно-шапочное мастерство.

Бирюков Яков, Власовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Благовещенский Григорий, Арчадинская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Блакитнов Сергей, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Блинов Петр, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Богаевский Сергей, Богоявленская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Богатырев Андроник Петрович, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Богачев Лукьян, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Богачев Федор, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Богданов Александр, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Богданов Иван, Кривянская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Богданов Митрофан, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Богданов Федор, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Богаченков Семен, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Богучарсков Иван, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Богучарсков Иван, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Бойков Мефодий, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Бойков Митрофан, Гниловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Боков Александр Петрович, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Боков Григорий, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Боков Даниил, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Боков Иван, Вешенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Боков Михаил, Чертковская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Боков Степан, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Боков Яков, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Болдырев Александр, Нижне-Курмоярская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Болдырев Арсентий, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Болдырев Георгий, Раздорская станица на Дону, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Болдырев Иван, Новониколаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжное мастерство.

Болдырев Иван, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Болдырев Петр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Болдырев Потап, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Болдырев Тимофей Фомич, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Болдырев Федор, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Болдырев Яков, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Болдырев Яков, Мариинская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Бондарев Тимофей, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Бондарев Федор, Раздорская станица на Дону, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бондаренков Григорий, Пятиизбянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Борбоянов Михаил Андреевич, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Борисов Андрей, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шапочно-портняжное мастерство.

Борисов Афанасий, Пятиизбянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Борисов Василий, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Борисов Григорий, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Борисов Григорий, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Борисов Даниил, Ермаковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Борисов Демьян Васильевич, Владимирская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Борисов Иван, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Борисов Иван, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Портняжное мастерство.

Борисов Иван, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Борисов Михаил, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Борисов Петр, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Борисов Петр, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Борисов Трофим, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Борисов Федор, Ермаковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Бормотов Иван, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Бородин Алексей, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Бородин Андрей, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бородин Андрей, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Бородин Василий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бородин Григорий, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бороздин Сергей, Раздорская станица на Дону, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Борцов Иван, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Борщев Георгий, Гниловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Борщев Кирилл Давыдович, Новогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Босов Леон, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бочаров Алексей, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бочаров Ефрем Федорович, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бочаров Иван, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бояринев Ефим, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Брескунов Стефан, Мелеховская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Брехов Иосиф, Березовская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Брехов Петр, Генерал-Ефремовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Брицын Василий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Бровкин Василий, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Бровкин Кузьма, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Брызгалин Матвей, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Брызгалин Федор, Таубевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Буданов Александр, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Буданов Яков, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Бударин Георгий, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Будасов Алексей, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Будасов Петр, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бузакин Иван, Терновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бузин Гурий, Пятиизбянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бузняков Анисим, Заплавская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Бузулуцков Георгий, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Бузулуцков Иван, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Бузулуцков Игнат, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бузулуцков Руфь Тихонович, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Букин Даниил, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Букин Иван, Новочеркасская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Буланов Константин, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Булаткин Даниил Филиппович, Казанская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Шорное мастерство.

Булаткин Прокофий, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Булахов Федор, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Булгаков Виктор, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Буравлев Василий, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Буравлев Иван, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бураков Иван, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бурмистров Иван, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Бурняшев Никита, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Буров Федул, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Бурунин Илья, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Бурханов Алексей, Кривянская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Бурцев Григорий, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Бутрин Николай, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Быкадоров Андриан, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Быкадоров Афанасий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Быкадоров Николай, Нижне-Кундрюченская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Быков Платон, Цымлянская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Быков Трофим, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Быстров Григорий, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Быхалов Ермолай, Старочеркасская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Бычков Георгий, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Вараксин Федор, Александровская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Варламов Андрей, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Варламов Иван, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Варламов Иван, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжное мастерство.

Васильев Александр, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1910 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Васильев Алексей, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Васильев Андрей Захарович, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Васильев Василий, Вешенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Васильев Василий, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Васильев Василий, Романовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Васильев Григорий, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Васильев 1-й Иван, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Васильев Иона, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Васильев Леонтий, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Васильев Матвей, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Васильев Никифор Егорович, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Васильев Николай, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Васильев Павел, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портянжно-шапочное мастерство.

Васильев Петр, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Васильев Петр, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Васильев Родион, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Васильченков Иван, Вешенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Васильченков Михаил, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портянжно-шапочное мастерство.

Веденеев Дмитрий, Скуришенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Веденеев Федор, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Веденин Митрофан, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Верескунов Демьян, Аксайская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Верескунов Иван, Аксайская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Верескунов Иван, Аксайская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Вернигоров Михаил, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Верчуков Прокофий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Веташев Федор, Егорлыцкая станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Вешенсков Михаил, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Витов Яков Павлович, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Власов Алексей, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжное мастерство.

Власов Василий Иванович, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Власов Василий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Власов Георгий, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Власов Иван, Раздорская станица на Дону, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжное мастерство.

Власов Иван, Ярыженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Власов Исидор, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Власов Михаил, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Власов Федот Яковлевич, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Водянов Семен, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Войнов Ермил, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Войнов Иван, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжное мастерство.

Войтов Митрофан Иванович, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Войченков Павел, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Волков Михаил, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Волохов Николай, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Волоцков Игнат, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Волошин Алексей, Новочеркасская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Воробьев Александр, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Воробьев Зиновий, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Воробьев Семен, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Воровсков Михаил, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Воровсков Яков, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Воронин Василий, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Воронин Георгий, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Воронков Василий, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Воронков Ефим, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Воронков Иван, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1906 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Воронков Михаил, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Воронков Степан, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Воскресенсков Иван, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Воскресенсков Степан, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Выпряжкин Степан, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Вьюнников Дмитрий, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжное мастерство.

Гаврилов Николай, Богоявленская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Гайваронский Алексей, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Гайдуков Георгий Петрович, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Гайдуков Семен, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Ганин Яков, Владимирская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Генералов Петр Ильич, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Генералов Петр, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Генералов Савелий, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Генералов Ульян, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Герасимов Алексей, Кочетовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Герасимов Никифор, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1887 г. р., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Герасимов Стефан, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Герцев Петр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Глазков Алексей, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Глазунов Иван, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Глазунов Степан, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Глазунов Федор, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Глебездин Иван, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Глухов Василий, Раздорская станица на Дону, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Глухов Василий, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Глухов Владимир, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Глухов Петр, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Глухов Филипп, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Гнилорыбов Григорий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гнилорыбов Григорий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гнутов Георгий, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Гнутов Михаил Андреевич, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Говорухин Василий, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Голицын Петр Трофимович, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжное мастерство.

Голов Иван, Михайловская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Слесарное мастерство.

Голованов Борис Степанович, Правоторовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Головатов Семен, Елизаветовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Головачев Владимир, Ново-Александровская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Головков Гавриил, Гниловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Голоднов Михаил, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Голоколенов Иван Алексеевич, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Голубинцев Алексей, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Голубинцев Петр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Голубинцев Федор, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Голубов Евграф, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Голубов Петр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Гончаров Трофим, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Гончаров Яков, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Горбатов Николай, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Горбачев Ефим, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Горбачев Михаил, Ново-Александровская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Горбачев Терентий, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Горбунков Василий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Горбунков Георгий, Милютинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Горбушин Григорий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Гордеев Алексей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Шорное мастерство.

Гордеев Георгий Иванович, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Гордеев Григонрий Степанович, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Гордеев Максим, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Гордеев Матвей, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Гордеев Родион, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гордеев Фал, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Горелов Василий, Новониколаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Горелов Матвей, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Горин Агафон, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Горин Варфоломей, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Горин Василий, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Горин Максим, Правоторовская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Слесарное мастерство.

Горин Михаил, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Горин Федор, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Горлин Степан, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Горностаев Степан, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Горшков Савелий, Петровская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Горшков Сергей Федорович, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Горшколепов Архип, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Горшколепов Георгий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Горшколепов Евграф, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Горшколепов Филипп, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Горячев Исай, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Горячев Павел, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Грачев Дмитрий, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Гребенников Иван, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гребенников Павел, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжное мастерство.

Греков Иосиф, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Грешнов Иван, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Грибов Иван, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Григорьев Александр, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Григорьев Алексей, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Григорьев Гавриил, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гришанков Андроник, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гришанков Игнат, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжное мастерство.

Гришанков Кирилл, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Гришанков Петр, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Гросолов Федор, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Грошев Иван, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Грошев Игнат, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Грошев Михаил, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Губарев Василий Венедиктович, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Губин Петр, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гугуев Михаил, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Гуляев Антон, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Гуляев Павел, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гурбанов Степан, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Гуреев Иван, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гуреев Филарет, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Гуров Григорий Антонович, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Гуров Евграф, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Гуров Иван Герасимович, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Гуров Михаил, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Гуров Поликарп, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гуров Семен, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гуров Федор Антипович, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Гуров Федор, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Гусев Алексей Николаевич, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Гусев Дмитрий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портянжно-шапочное мастерство.

Гусев Иван, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Гусев Константин, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Грошлев Василий, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Давыдов Алексей Яковлевич, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Давыдов Алексей, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Давыдов Григорий, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Давыдов Иван, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Давыдов Иван, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Давыдов Семен, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Давыдов Степан, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Слесарное мастерство.

Дадонов Николай, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Данилов Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Данилов Антон Григорьевич, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Данилов Георгий, Скуришенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1906 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Данилов Гурий, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Данилов Иван, Нагавская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Данилов Никифор, Милютинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Данилов Сафрон, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Данилов Степан, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Даниловский Александр, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Дахнов Павел, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Девяткин Гавриил, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Дейкин Анисим, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Дейкин Архип Михайлович, Дурновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Демидов Петр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Оружейно-слесарного.

Демин Александр, Добринская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Демин Александр, Новониколаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Демин Иван, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Демин Филипп, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Демин Яков, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Демкин Алексей, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Демкин Петр, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Демкин Тимофей, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, -, 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Демкин Федор, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Денежников Иван, Бесергеневская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Денисов Григорий, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Денисов Дмитрий, Аксайская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Денисов Леонтий, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Денисов Павел, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Денисьев Григорий, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Дербенцев Авксентий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Дербенцев Тимофей, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Дерюжкин Иван, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Десятников Петр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Диков Иван Архипович, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шапочно-портняжное мастерство.

Диков Иван Гаврилович, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Ковочно-кузнечное мастерство.

Диков Иван Григорьевич, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Диков Михаил, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Добрынин Александр, Заплавская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Добрынин Михаил, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Долгов Александр Яковлевич, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Долгов Карп, Арчадинская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Донецков Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Донецков Виталий Савельевич, Таубевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Донецков Дмитрий, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Донецков Ефим, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Донецков Илья, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Донецков Федор, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Донсков Антон, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Донсков Елеозар, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Донсков Иван, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Донсков Лев, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Дорин Иван, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Дородницкий Борис, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Дорофеев Афанасий, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Дорофеев Иосиф, Золотовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжное мастерство.

Дорошев Алексей, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Дорошев Гавриил, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Дорошев Иван Евсегнеевич, Владимирская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Седельное мастерство.

Дронов Гавриил Федорович, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Дронов Иван, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Дронов Петр, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Дугин Иван, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Дугин Максим, Букановская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Дудаков Иван, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Думчев Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Думчев Климент, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Думчев Павел, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Дурняпин Иван, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портной.

Духопельников Михаил, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Дьяков Ефим, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Дьяков Иван, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Дьяков Никифор, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Дьяков Петр, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Дьяков Степан, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Дьяков Яков, Потемкинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Дьяконов Матвей, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Дьяконов Павел, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Дьяконов Яков Алексеевич, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Дьячкин Иван, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Дюжиков Василий, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Дядюшеин Севериан, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Евлахов Андрей, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Евсеев Иван, Терновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Евстратов Василий, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Евстратов Гавриил, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Евстратов Дмитрий Васильевич, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Евстратов Илья, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Евтерев Александр, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Егоров Алексей, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Егоров Андриан, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Егоров Василий Андреевич, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Егоров Василий Михайлович, Золотовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжное мастерство.

Егоров Георгий, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Егоров Дионисий Платонович, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Егоров Евсей, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Егоров Никита, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Егунов Митрофан Петрович, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Егунов Сергей, Арженовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ежов Матвей Арсентьевич, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Елатонсков Андрей, Верхне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Елисеев Василий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Елисеев Иван, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Елисеев Игнат, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Елисеев Никита, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Елисеев Николай, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Елисеев Павел, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Елисеев Петр, Ярыженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Елисеев Петр, Старочеркасская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Елфимов Феодосий, Слащевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Елфимов Федор, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Елфимов Фотий, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Епифанов Иван, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Епифанов Иван, Перекопская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1890 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Епифанов Федор, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Епифанов Яков, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Епихин Иван, Пятиизбянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Епихов Николай, Богоявленская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Еременков Макар Терентьевич, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Еремин Александр, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Еремин Устин, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ермаков Деомид, Нижне-Курмоярская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Ермаков Иван Андреевич, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Седельное мастерство.

Ермаков Платон Иосифович, Николаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Оружнейно-слесарное мастерство.

Ермилов Алексей, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ермилов Митрофан, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Ермилов Николай, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Ермилов Петр Иванович, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ермолов Семен, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Ермольев Петр Львович, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ерохин Иван, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ерохин Иван, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Ерохин Сафрон, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ерошев Никанор, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Ерузин Василий, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ершов Алексей, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Ершов Андрей, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ершов Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Ершов Игнат, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Ершов Петр, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Ершов Савва, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Етеревсков Федор, Скуришенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Ефимов Афанасий, Ярыженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ефимов Иван, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Ефимов Федор Васильевич, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Ефремов Лев, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Ештокин Иван, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Ештокин Петр, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Жарков Алексей, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Жарков Василий Харитонович, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство .

Желтухин Александр Михайлович, Иловлинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Шорное мастерство.

Желтухин Михаил, Иловлинская станица, Новочерккасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Желудков Аверьян, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Жидкоблинов Платон, Усть-Хоперская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Жидков Василий, Камышевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Жидков Николай, Богоявленская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Жилкин Илларион, Глазуновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Жирков Дмитрий, Гниловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Жирнов Алексей, Кагальницкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Жмурин Терентий, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Жогин Иван, Пятиизбянская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство .

Жоголев Степан, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Жужнев Стефан, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Жуков Павел Панфилович, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Журавлев Иван, Букановская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Журавлев Петр, Казанская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Жученков Панкрат, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Забазнов Ефим, Терновская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Забазнов Иван, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Забазнов Иван, Романовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Забазнов Михаил, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Забазнов Николай, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Забурунов Георгий, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Загудеев Трофим, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Задорожнов Елисей Семенович, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Заичкин Александр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Зайцев Михаил, Нижне-Курмоярская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Зайцев Семен, Генерал-Ефремовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Зайцев Христофор, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Запорожцев Андрей, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Запорожцев Никита, Нижне-Кундрюченской, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Запорожцев Яков, Бесергеневская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Запороцков Карп Палладьевич, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Захаров Анатолий, Елизаветовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Захаров Василий, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Захаров Иван, Золотовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжное мастерство.

Захаров Константин, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Захаров Михей, Филипповская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1910 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Захаров Семен, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжное мастерство.

Захаров Федор, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Звездин Афанасий, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Звездин Василий, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Звездин Иван, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Землин Алексей, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Землянов Петр, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Землянухин Елизар, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Земцов Василий, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Земцов Герасим, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Земцов Иосиф, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Земцов Матвей Афанасьевич, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Земцов Павел, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Земцов Федор, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Зерщиков Илья, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Зимин Александр, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Зимин Александр, Кочетовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Зиновьев Ефим, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжное мастерство.

Зиновьев Митрофан, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Знаменский Дмитрий, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Золкин Григорий, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Золотарев Василий, Раздорская станица на Дону, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Золотарев Григорий, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Золотарев Иван, Константиновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1887 г. р., окончил в 1906 г., специальность - Портняжное мастерство.

Золотарев Харитон, Баклановская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Золотовский Гавриил, Кривянская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Зорин Дмитрий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Зорин Иван, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Зоткин Кузьма, Алексеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Зотов Алексей Иванович, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Зотов Даниил, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Зотов Ефим, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Зотов Илья, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Зотов Константин, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Зотов Николай, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Зотов Павел, Луганская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Зубарев Филипп, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Зубов Алексей Иванович, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Зубов Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Зятиков Яков, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Иваненков Илья, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство.

Иванов Андрей, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Иванов Андрей, Константиновская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Иванов Арсений Алексеевич, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Иванов Артем, Нижне-Чирская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Слесарное мастерство .

Иванов Борис, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Иванов Василий Федорович, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Иванов Василий, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Иванов Гавриил, Генерал-Ефремовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Иванов Григорий, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Иванов Григорий, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Иванов Евдоким, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Иванов Иван, Павловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Иванов Иуда, Нагавская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Иванов Михаил, Атаманская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Иванов Михаил, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Иванов Петр, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Иванов Поликарп, Бурацкая станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Иванов Сергей, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Иванов Степан, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Иванов Степан, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Иванов Терентий, Бурацкая станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Иванов Тимофей, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Иванов Федор, Дурновская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Седельное мастерство.

Иванов Федор, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Иванов Филипп, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Иванов Яков, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Игнатов Михаил, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Извалов Александр, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Изварин Алексей, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Изварин Ефим, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Изварин Михаил, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Изварин Стефан, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Изварин Тимофей, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Изварин Федор, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Изварин Яков, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ильин Александр, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Ильичев Даниил, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Ильичев Иван Павлович, Слащевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Илюхин Стефан Дмитриевич, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1889 г. п., окончил в 1892 г., специальность - Шорное мастерство.

Инютин Иван, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Инютин Петр, Кочетовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Инякин Василий, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Исаев Алексей, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Исаев Евлампий Петрович, Нижне-Курмоярская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Исаев Иван, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Исаев Матвей, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Исаев Петр, Филипповская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Исаев Тимофей, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Ицков Григорий, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кабанов Георгий, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1917 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Кабаргин Дмитрий, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Кабаргин Стефан, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Кагакин Пантелей Гаврилович, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кадетов Иван, Гниловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кадыков Владимир, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Казанков Михаил, Распоптнская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Казанцев Филипп, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Казаринсков Николай, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Казаринцев Терентий, Хомутовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Казмичев Григорий, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Казьменков Петр, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Казьменков Федор, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Казмин Назар Пантелеймонович, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Казмин Петр, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Казмин Семен, Урюпинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Казмин Степан, Вешенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Калачев Григорий, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Калачев Иван, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Калачев Прокофий, Мечетинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Калачинов Санжа, Платовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Калашников Савелий, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Калдуров Александр, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Каледин Иван, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Калетин Николай, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Калинин Василий, Вешенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Калинин Дмитрий, Николаевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Калинин Илларион, Котовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Калинин Никандр, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Калинин Николай, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Калинкин Игнат, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Калитвенцев Александр, Раздорская станица на Дону, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Калитвенцев Митрофан, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шапочно-портняжное мастерство.

Калмыков Александр, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Калмыков Алексей Игнатович, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Калмыков Григорий Ионович, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Калмыков Кондрат Филимонович, Усть-Медведицкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Калмыков Пантелей, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Камбулов Андрей, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Камбулов Поликарп, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Каменнов Александр, Березовская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Каменсков Алексей, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Камышников Владимир, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Камышников Григорий, Луковская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Камышонов Петр, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Кандауров Паисий, Генерал-Ефремовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Канфарин Петр, Грушевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Капканов Владимир Тарасович, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Каплин Семен Александрович, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Капылов Иван, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Капылов Федор, Федосеевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Капылов Федор, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Караваев Андрей, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Карагодов Иван, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Карагодов Николай, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Караичев Григорий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Карасев Григорий Васильевич, Богоявленская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Карасев Михаил, Атаманская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Каратаев Дмитрий, Тепекинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Каргальсков Алексей, Кумшацкая станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Каргальсков Федор, Каргальская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Каргин Митрофан Ефимович, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1889 г. п., окончил в 1891 г., специальность - Седельное мастерство.

Каргин Никандр, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Карикалпаков Алексей, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Каркачев Семен, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Карнаухов Федор, Березовская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Карпов Александр, Акишевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Карпов Василий, Акишевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Карпов Иван, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Карпов Кондрат, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Карпов Матвей, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Карпов Михаил Иванович, Аннинская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Карпов Николай, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Карпов Петр Фатеевич, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Карташов Александр, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Карташов Митрофан, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Картушин Николай, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Касаркин Василий, Мелеховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Катагаров Михаил, Голубинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Качалин Максим, Семикаракорская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Качкин Григорий Денисович, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кащеев Иван Фролович, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Кащеев Сергей, Кривянская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Кащеев Федор, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Шорное мастерство.

Керенцев Иван, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Керенцев Петр, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Керенцев Тимофей, Екатерининская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжное мастерство.

Киреев Епифан, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Киреев Леонтий, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Киреев Яков, Мелеховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Кирпичев Степан Иванович, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Кирсанов Александр, Нагавская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кирсанов Андрей, Баклановская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кирсанов Епифан Андреевич, Ермаковская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Шорное мастерство.

Кирсанов Ефим, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Кирсанов Иван, Казанская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Кирсанов Михаил, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Кирсанов Пантелей, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжное мастерство.

Киселев Федор, Баклановская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Кислов Венедикт, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Кислухин Федор, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Кисляков Василий, Бесергеневская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Кисляков Михаил, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Китайский Василий, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Китайский Кирилл, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Китайский Самуил Михайлович, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кичапов Андрей, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Клевцов Петр, Еланская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Клепкин Федор, Цымлянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Клецков Тихон, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Климанов Артем, Скуришенская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Клименов Иван, Ермаковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Клименов Матвей, Ярыженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Клименов Николай, Богоявленская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Климкин Гавриил, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Климов Александр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Климов Александр, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Климов Андроник, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Климов Антон, Етеревская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Климов Петр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Климов Яков, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Седельное мастерство.

Клыков Иван, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ключниов Николай, Аксайская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Клягин Макар, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ковалев Александр, Каргальская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Ковалев Артем, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Ковалев Василий, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ковалев Василий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ковалев Виктор, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Ковалев Владимир, Владимирская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Ковалев Григорий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Ковалев Иван, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Ковалев Илья, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Ковалев Константин Николаевич, Кумшацкая станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Ковалев Константин, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ковалев Марк, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Ковалев Михаил, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Ковалев Никита, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Ковалев Петр Филимонович, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Ковалев Петр, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1910 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Ковалев Федор, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-щапочное мастерство.

Когочкин Тимофей, Зотовская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Кожанов Андрей, Николаевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кожанов Иван, Николаевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кожанов Михаил, Николаевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Козанков Ефим, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Козловцев Андриан, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Козловцев Василий, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Слесарное мастерство .

Козловцев Иван, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Козляев Иван Петрович, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Козорезов Григорий, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Кокин Владимир, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Колесников Владимир, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Колесников Михаил, Чернышевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Колесников Михаил, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Колесников Петр, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Седельное мастерство.

Колесов Андрей, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Колесов Георгий, Усть-Бузулуцкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Колесов Евгений Михайлович, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Колобродов Прокофий, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Колодкин Андрей, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Коломыйцев Иван, Чертковская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Коломыцев Василий, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Шорное мастерство.

Колосков Илья, Березовская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжное мастерство.

Колосков Николай, Березовская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Колтунов Дмитрий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Кольцов Василий, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Кольцов Владимир, Мариинская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Седельное мастерство.

Колыванов Николай, Трех-Островская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Комаров Василий, Мелеховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Комаров Владимир Яковлевич, Нижне-Курмоярская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Комаров Иван, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Комаров Илларион, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Комаров Петр, Мелеховская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Комиссаров Алексей, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Комиссаров Кирик, Нижне-Курмоярская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Кондратов Григорий, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1910 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кондратов Иван, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Кондрашов Аверкий, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Кондрашов Афанасий, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1885 г. р., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кондрашов Иван, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Кондрашов Степан, Верхне-Курмоярская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Коновалов Дмитрий, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Коновалов Павел, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Коновалов Стефан, Мигулинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Коновалов Федор, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Кононов Алексей, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Кононов Никанор, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Кононов Яков, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Константинов Борис, Баклановская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шорное мастерство.

Коньшин Никанор Алексеевич, Еланская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Коньшин Прохор Алексеевич, Еланская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Коняев Георгий Михайлович, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Копанев Сергей, Баклановская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжное мастерство.

Корабельников Роман, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Корбилецкий Феодосий, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Коренев Григорий, Великокняжеская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Коренюгин Семен, Казанская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжное мастерство.

Корецков Василий, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Корецков Михаил Иванович, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Коржев Иван, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Шапочно-портняжное мастерство.

Корнеев Александр, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Корнеев Григорий, Елизаветовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Корнеев Григорий, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Корнеев Иван, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Корнеев Илья, Елизаветовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Королев Александр, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Королев Владимир, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Королев Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Королев Семен, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Королев Эраст, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Королев Яков, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Седельное мастерство.

Королев, -, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Кузнечное мастерство .

Корольков Иван, Усть-Быстрянская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Портняжное мастерство.

Коротков Андрей, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Коротков Иван, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Седельное мастерство.

Коротков Николай, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Коротков Яков Афанасьевич, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1891 г., специальность - Шорное мастерство.

Короченсков Митрофан, Каменская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Короченсков Тимофей, Каменская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Коршунов Ефим, Перекопская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Косицын Кирилл, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Косов Иосиф, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Косов Павел Сергеевич, Островская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Косов Степан, Сиротинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Костин Алексей, Березовская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Костин Михаил, Раздорская станица на Дону, Константиновская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Костромин Павел, Николаевская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Шорное мастерство.

Кострыкин Иван Матвеевич, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Кострыкин Николай, Еланская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Костылев Иван, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Костюченков Иван, Егорлыцкая станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Котельников Владимир Андропович, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1916 г. п., окончил в 1916 г., специальность - Седельное мастерство.

Котляров Петр, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Котов Александр, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Седельное мастерство.

Котов Степан, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Котовсков Иван Аксенович, Краснощековская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Коханов Калистрат, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Кочетов Николай, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кочканогов Евлампий, Семикаракорская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1891 г. р., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Кошемаев Константин, Старочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Кравцов Петр, Кочетовская станица, Великокняженская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Кравченков Афанасий, Ольгинская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Крапивин Иван, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Крапивин Матвей, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжное мастерство.

Крапивин Павел, Иловлинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Портняжное мастерство.

Красиков Иван, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Красиков Терентий Степанович, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Краснов Алексей, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Краснов Анфим, Букановская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Краснов Михаил, Букановская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Красноглазов Андрей, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Шорное мастерство.

Краснощеков Сергей, Манычская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Седельное мастерство.

Краснянский Иван, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Седельное мастерство.

Краснянсков Иван, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Краюшкин Георгий, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Краюшкин Семен, Усть-Хоперская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Шорное мастерство.

Кременсков Георгий, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Кривобоков Иван, Клецкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Седельное мастерство.

Кривов Александр, Петровская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, -, 1895 г., специальность - Седельное мастерство.

Кривов Никифор, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство .

Круглов Григорий Федотович, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кружилин Антон, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кружилин Георгий, Вешенская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кружилин Макар, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кружилин Павел, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1913 г. п., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Крутилин Аким Афанасьевич, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Шорное мастерство.

Крутов Аверкий, Кременская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Седельное мастерство.

Кручилин Алексей Михайлович, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Седельное мастерство.

Кручилин Иван, Кобылянская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Кручилин Федор Михайлович, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Крылов Демьян, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Крылов Михаил, Атаманская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Крюков Меркурий, Орловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1913 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Крюков Стефан, Орловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1914 г. п., окончил в 1915 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Крючков Григорий, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Кубкин Алексей, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1906 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Шорное мастерство.

Кубкин Даниил, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1897 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кубкин Николай, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Шорное мастерство.

Кувиков Иван, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Кудинов Кузьма, Арчадинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1904 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Седельное мастерство.

Кудинов Михаил, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1900 г., специальность - Шорное мастерство.

Кудряшов Иван Игнатович, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Седельное мастерство.

Кудряшов Федор, Акишевская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кужелев Герасим, Багаевская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кузмичев Владимир, Тишанская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1895 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Шорное мастерство.

Кузмичев Николай Ефремович, Бурацкая станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1907 г. п., окончил в 1908 г., специальность - Шорное мастерство.

Кузнецов Александр, Клетская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Кузнецов Василий, Есауловская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Кузнецов Григорий, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кузнецов Емельян, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1905 г., специальность - Портняжно-швпочное мастерство.

Кузнецов Захар, Нижне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кузнецов Кондрат Дмитриевич, Филоновская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кузнецов Михаил, Распопинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Седельное мастерство.

Кузнецов Фотий, Камышевская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кузюбердин Андрей, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Кузюбердин Никифор, Луганская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кукалев Борис Григорьевич, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Куканов Григорий, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, не присягал, окончил в 1907 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Куканов Михаил Георгиевич, Константиновская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1892 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Кукарин Максим Гаврилович, Верхне-Чирская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1913 г., специальность - Седельное мастерство.

Куланин Борис, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Шорное мастерство.

Куланин Георгий, Раздорская станица на Медведице, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Куликов Елисей, Старогригорьевская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Куликов Иван, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1894 г. р., окончил в 1915 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кульбаков Николай, Качалинская станица, Нижне-Чирская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Кулягин Алексей, Верхне-Каргальская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1905 г. п., окончил в 1907 г., специальность - Шорное мастерство.

Кумов Варсанофий, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1912 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Кумов Григорий, Усть-Медведицкая станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Седельное мастерство.

Кумов Иван Иванович, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Портняжное мастерство.

Кумов Иван Тимофеевич, Краснокутская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1909 г. п., окончил в 1910 г., специальность - Кузнечное мастерство.

Кумсков Иван, Михайловская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Шорное мастерство.

Кумсков Семен, Кочетовская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1894 г., специальность - Шорное мастерство.

Кунаков Андрей, Богоявленская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Шорное мастерство.

Кунделеков Василий, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1892 г. п., окончил в 1895 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Кундрюков Павел, Усть-Белокалитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Кундрюков Павел, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, -, 1899 г., специальность - Оружейно-слесарное мастерство.

Куницын Георгий, Перекопская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1895 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Шорное мастерство.

Куприянов Андрей, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1904 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Куприянов Даниил, Есауловская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1893 г. р., окончил в 1912 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Куприянов Иосиф, Кочетовская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1908 г. п., окончил в 1909 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Куприянов Павел, Ермаковская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1894 г. п., окончил в 1896 г., специальность - Седельное мастерство.

Курин Евгений, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1893 г. п., окончил в 1893 г., специальность - Шорное мастерство .

Курин Константин, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Шорное мастерство.

Курин Николай, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1901 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Курин Петр, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Шорное мастерство.

Курин Петр, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Курин Степан, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Седельное мастерство.

Курин Федор, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжное мастерство.

Курин Федор, Кепинская станица, Усть-Медведицкая военно-ремесленная школа, 1898 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Шорное мастерство.

Куркин Петр Павлович, Преображенская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1896 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Курносов Алексей, Гундоровская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1900 г. п., окончил в 1902 г., специальность - Седельное мастерство.

Курносов Иван, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1896 г. р., окончил в 1916 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Курносов Карп, Нижне-Кундрюченская станица, Константиновская военно-ремесленная школа, 1915 г. п., окончил в 1914 г., специальность - Седельное мастерство.

Курносов Михаил, Кочетовская станица, Великокняжеская военно-ремесленная школа, 1911 г. п., окончил в 1911 г., специальность - Кузнечно-ковочное мастерство.

Куропаткин Иван, Кумылженская станица, Урюпинская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1899 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кустов Игнат, Митякинская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1899 г. п., окончил в 1901 г., специальность - Портняжно-шапочное мастерство.

Кучеров Алексей, Калитвенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1903 г. п., окончил в 1906 г., специальность - Седельное мастерство.

Кучеров Леонид, Новочеркасская станица, Новочеркасская военно-ремесленная школа, 1897 г. п., окончил в 1898 г., специальность - Шорное мастерство.

Кучеров Федор, Вешенская станица, Каменская военно-ремесленная школа, 1902 г. п., окончил в 1903 г., специальность - Шорное мастерство.

Продолжение см. Часть 3.




 
 
 
© 2010 - 2017 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"