Донской временник Донской временник Донской временник
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1930 года

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СОСТАВЕ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО КРАЯ В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИЕЙ ОКРУГОВ

Президиум ВЦИК постановляет:

Утвердить следующие изменения в составе городов и районов Северо-Кавказского края в связи с ликвидацией округов:

1. Батайский район ликвидировать, распределив его территорию следующим образом:

а) сельсоветы: Батайский, Койсугский, Аксайский, Н.-Гниловский и Ольгинский подчинить Ростовскому-на-Дону горсовету в порядке Постановления Президиума ВЦИК от 20 августа 1930 г. о работе, структуре и штатах горсоветов в связи с ликвидацией округов;

б) сельсоветы: Весело-Побединский, Ново-Николаевский, Ново-батайский, Нижне-троицкий и Самарский включить в состав Азовского района;

в) сельсоветы: Иваново-Шамшевский, Хомутовский, Родионовский, Роково-таврический и Кагальницкий включить в состав Мечетинского района.

2. Город Кисловодск выделить в самостоятельную административно-хозяйственную единицу с подчинением Кисловодского горсовета непосредственно Северо-Кавказскому краевому исполкому. Станицу Кисловодскую с хутором Буденновским подчинить Кисловодскому горсовету в порядке Постановления Президиума ВЦИК от 20 августа 1930 года о работе, структуре и штатах горсоветов в связи с ликвидацией округов.

3. Подчинить в порядке Постановления Президиума ВЦИК от 20 августа 1930 г. о работе, структуре и штатах горсоветов в связи с ликвидацией округов горсоветам Новороссийскому и Пятигорскому следующие территории: а) первому - Новороссийский сельсовет в составе селений: Цемесская долина, пос. Трудовой, Борисовка, Восьмое ущелье, Мефодиевка, Кирилловка, Подрезы, Гайдук, Владимировка, Глебовка, Васильевка, Фурова гора, Южная Озерейка, хутора Абрау, хутора Дюрсо, совхоз Абрау-Дюрсо, Мысхако, Федотовка, Широкая балка, урочище Пемай, б) второму - станицу Горячеводскую и поселок Свободы.

4. Майкопский горсовет подчинить Майкопскому райисполкому.




 
 
Telegram
 
ВК
 
Донской краевед
© 2010 - 2024 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"