Алфавитный список жителей города Ростова-на-Дону на 1913 год
Сп - Ся
Спасенкова Антонина Николаевна, Старо-Почтовая 126
Спасова Надежда Ивановна, Крепостной 125
Спеваков Александр Иванович, Рождественская 4
Спеваков Григорий Ильич, Седьмая 72
Сперанский Павел Васильевич, Никольский 80
Спиваков Григорий Иванович, Московская 3
Спиридонычев Фёдор Васильевич, Старо-Почтовая 47
Спирин Григорий Афанасьевич, Суворовская 5
Спиркина Александра Михайловна, Гниловской спуск 3
Спиро Леон Сергеевич, Вокзал.
Спиров Леонид Сергеевич, Здание Управления дороги.
Спиров Леонид Сергеевич, Станция Ростов Владикавказской ж. д.
Спиро-Караникола Герасим Васильевич, Пушкинская 60
Спиропуло Николай Иванович, Казанская 44
Спис Артур, Малая Садовая 43
Спраэло Антон Эдисьевич, Малый пр. 61
Срабионов Степан Даниилович, Московская 99. Телефон 9-18
Срабов Никита Захарович, Никольский 26
Срагович Яков Мовшевич, Темерницкая 103
Среднев Дмитрий Андреевич, Таганрогский 2
Срулев Вульф Беркович, Никольская 177
Ставраки Агафон Павлович, Почтовый 115
Ставраки Георгий Иванович, Темерницкая 121
Ставская Наталья Фердинандовна, Большая Садовая 204
Стаджи Ахилес Фридрихович, Никольский 112
Стадник Иван Егорович, Кузнецкая 178
Стадниченко Дмитрий Тимофеевич, Старо-Почтовая 23
Стадниченко Ф. А., Церковная площадь 14
Стадниченко Филипп Яковлевич, Церковная площадь 14. Телефон 34-79
Стальбаум Эмиль Францевич, Почтовый 68
Станилевич Теофил Альбертович, Темерницкая 20
Станкевич Вацлав Бернардович, Седьмая 86
Станкевич Пётр Иванович, Братский 20
Станков Спиридон Иванович, Сенная 30
Станкова Анисия Герасимовна, Почтовый 10
Станови Анна и Иулита Григорьевна, Державинский 45-а
Станчак Тимофей Тимофеевич, Пушкинская 57
Станчевич Пётр Иванович. Темерницкая 20
Станчилов Михаил Васильевич, Степная 18-б
Старенков Фёдор Константинович, Извольская 11
Старицын Сергей Алексеевич, Пушкинская 57
Старкина Аграфена, Верхне-Бульварная 151
Старков Демьян Фёдорович, Рождественская 77. Телефон 19-18
Старков Дмитрий Иванович, Казанская 8
Старков Иван Фёдорович, Верхне-Бульварная 19
Старков Михаил Фёдорович, Темерницкая 101
Старков Феодосий Фёдорович, Верхне-Бульварная 19
Старкова Евдокия, Дмитриевская 103
Старкова Надежда Алексеевна, Казанская 118
Старковы Феодосия и Иван Фёдорович, Верхне-Бульварная 19
Староверкин Александр Иванович, Большая Садовая 154-а. Телефон 7-95. Ветеринарный врач.
Старовойтов Сергей Васильевич, Темерницкий базар
Стародуб Берта Моисеевна, Донская 38
Старосельская Олимп. Петровна, Никольская 28
Старосельский Владимир Григорьевич, Канкринская 44
Старосельцев Иван Яковлевич, Новопоселенский базар
Староста Юзефа Иван., Сенная 58
Старунов Василий Иванович, Никольский 11
Старунов Пантелеймон Иванович, Никольский 11
Старунова Евдокия Андреевна, Никольский 11
Старченко Иван Михайлович, Сенная 262
Стасенко Георгий Константинович, Старо-Почтовая 127
Стасенко Иван Васильевич, Никольский 131
Стасенко Николай Павлович, Сенная 221
Стасинопуло Константин Иовлевич, Никольская 170
Стафиларис Александр Владимирович, 15 линия 17
Стахий Алексей Васильевич, Старо-Почтовая 145
Стахий Пётр Иовлевич, Никольская 170
Стаценко Михаил Алекс, Пятая 192
Стаценко Никифор Емельянович, Лермонтовская 56-б
Стаценко Павел Григорьевич, Братский 29. Телефон 23-25
Сташевский Юлиан Осипович, Ткачёвский 37
Стеганцева Александра Марковна, Степная 124
Стегний Алексей Максимович, Малая Садовая 11
Стегний Лидия Григорьевна, Ермоловская 81
Стегний Яков Куприанович, Сенная 103
Степавосьян Кирилл Павлович, Дмитриевская 124
Степаненко Анисим Зиновьевич, Садомцева 11
Степаненко Антон Анд., Доломановский 51
Степаненко Василий Степанович, Никольская 99. Телефон 25-44
Степаненко Дмитрий Петрович, Луговая 35
Степаненко Иван Иванович, Дмитриевская 120
Степаненко Иван Иванович, Почтовый 17
Степаненко Михаил Моисеевич, Сенная 132
Степаненко Николай Адрианович, Баташевская 14-б
Степаненко Павел Фёдорович, Посоховский спуск 1
Степаненко Пётр Иванович, Малый пр. 36. Телефон 2-94
Степаненков Николай Гаврилович, Ломоносовская 15
Степаненкова Антонида, Малый пр. 39
Степанищев Михей Никитьевич, Церковная пл. 14
Степанов Ананий Степанович, Шестая 61
Степанов Василий Васильевич, Темерницкая 67
Степанов Василий Семёнович, Темерницкая 67
Степанов Владимир Петрович, Большая Садовая 101
Степанов Владимир Петрович, при конторе графов Бобринских.
Степанов Егор Иванович, Фабрика Панченко
Степанов Никита Степанович, Сенная 293
Степанов Николай Павлович, Сенная 125. Телефон 12-52
Степанов Павел Александрович, Дмитриевская 32
Степанов Павел Ананьевич, Шестая 61
Степанов Павел Иванович, Малый пр. 68
Степанов Пётр Иосифович, Пушкинская 182
Степанов Пётр Степанович, 1-я Успенская 17
Степанов Платон Степанович, продолжение Кузнецкой 19
Степанов Фёдор Алексеевич, Казанская 106. Телефон 25-78
Степанов Фёдор Тимофеевич, Пушкинская 31
Степанова Анна Ивановна, Крыловский 38
Степанова Вера Львовна, Большой проспект 22
Степанова Клавдия Петровна, Пушкинская 129
Степанова Надежда Владимировна, Большая Садовая 161
Степанова Федосья Васильевна, Седьмая 111
Степановы Ананий Степанович и Павел Ананьевич, Шестая 61
Степановы Иван и Евдок., Извольская 85
Степанский Моисей Срулевич, Дмитриевская 46
Степин Кирилл Фёдорович, Нагорная 20
Степушкин Пётр Васильевич, Покровский и Садовая
Степушкина Евдокия Ивановна. Петровская 56
Стерелюкин Николай Матвеевич, Пятая 102
Стернад Алоиз Алоизович, Братский 42
Стернад Вячеслав А., Садовая 40
Стесенко Иван Васильевич. Никольский 131
Стесин Моисей Соломонович, Сенная 144
Стесины Арий Зельманович и Эльк. Хаймович, Почтовая 268
Стефанов Александр Тимофеевич, Почтовый 93
Стефанов Валентин Николаевич. Воронцовская 27
Стешенко Анна Карповна, Сенная 119
Стешенко Фёдор Семёнович, Большая Садовая 91
Стешенков Семён Васильевич, продолжение Суворовской 10
Стешенковы Семён и Александр Суворовская 10
Стивенс Вальтер Дмитриевич, акционерное общество Аксай
Стигнеев Феоктист Петрович, Сенная 35
Стиро Александр Карлович, Большая Садовая 44. Телефон 4-52
Стишковская Мария Ивановна, Седьмая 156
Стобилин Давид Иванович, Дмитриевская 118
Стойков Дмитрий Андреевич, Темерник.
Стойков Тимофей Иванович, Крепостной 129
Столовский Николай Александрович, Никольский 102
Столповский Николай Александрович, Посоховский спуск 42
Стольгане Николай Владимирович, Пушкинская 169
Столяров Александр Владимирович, Сенная 185
Столяров Еф. Михайлович. Скобелевская 154
Стончак Тимофей Тимофеевич, Пушкинская 57
Стопак Евдоким Андреевич, Нагорная 45
Стороженко Дмитрий Борисович, угол Большой Садовой и Почтового, дом Кистова.
Стороженко Михаил Васильевич, продолжение Ермоловской 8
Стороженко Ольга Григорьевна, угол Кузнецкой и 2-го 58
Стороженко Пётр Терентьевич, Кузнецкая 58
Стороженкова Дарья Прокофьевна, Ермороловская 57
Сторчило Михаил Трофимович, Большая Садовая 78. Телефон 29-99. Зубной врач.
Стоянов Михаил Иванович, Темерницкая 28
Стояновская Евдокия Степановна, Графская 38
Стояновский Пётр Иванович. Сенная 6
Стравинский Стефан Францович, Сенная 237
Страков Гавриил Яковлевич, Державинский 17
Страковов Василий петрович, Казанская 80
СтраннолюбскийНиколай Дмитриевич, пер. Согласия 6
Страссер Шарль, Седьмая 76
Стратимесский Бронислав Иосифович, Малая Садовая 38
Стратман Анна Ивановна, Большая Садовая 63. Телефон 13-46
Страус Александр Адамович, Казанская 28
Страшунская Лея-Ита, Дмитриевская 72
Страшунский Клементий Соломонович, Дмитриевская 72. Телефон 12-87
Стрегуненко Константин Потапович, Верхне-Луговая 42
Стрежевский Пётр Константинович, Воронцовская 27
Стрелков Григорий Александрович, Широкая 45
Стрелков Никол. Даниилович, Малый пр. 64
Стрелкова Юлия Александровна, Малый пр. 64
Стрельник Дмитрий Назарович, Воронцовская 8
Стрельник Николай Иванович, Старо-Почтовая 142
Стрельник Семён Назарович, Воронцовская 8
Стрельников Василий Петрович, Верхне-Луговая 57
Стрельников Дмитрий Иванович, Старо-Почтовая 11
Стрельников Емельян Петрович, Верхне-Луговая 57
Стрельников Митрофан Васильевич, Покровский 53
Стрельников Николай Иванович, Старо-Почтовая 142
Стрельников Яков Яковлевич, Седьмая 5
Стрельникова Агафья Глебовна, Третий 44-а
Стрельникова Наталья Митрофановна, Большая Садовая 129
Стрельниковы Мавра Васильевна и Емельян Петрович, Верхне-Луговая 57
Стрельниковы Яков и Прасковья, Седьмая 5
Стрельниченко Василий Никифорович, Байковская 80-б
Стрельниченко Савелий Никифорович, Байковская 80-б
Стрельцов Василий Осипович, Петровская 21
Стрельцов Николай Ильич, Никольская 69. Телефон 36-26
Стрельцов Степан Иванович, Покровский базар.
Стрельцова Евгения Семёновна, Сённая 152
Стрельцова Мария Егоровна, Таганрогский 65
Стрельцовы Елена и Василий, Петровская 21
Стрельченко Иван Леонтьевич, Торговля Давидович.
Стрельченко Самуил Никифорович, Шестая 36-а
Стрельченков Фед. Алексеевич, Дмитриевская 129
Стрельченковы Василий и Филипп, Степная 30
Стремокин Николай Матвеевич, Старо-Почтовая 113
Стремоухова Мария Севастьяновна, Шестая 161
Стренков Дмитрий Мартынович, угол Большой Садовой и Почтового, дом Кистова.
Стрепетов Андриан Никифорович, Темерницкая 10
Стрепетов Иван Никифорович, Сенная 53
Стрепетов Михаил Никифорович, Сенная 53
Стрепетов Николай Никифорович, фабрика Кушнарёва.
Стрепетова Матрёна Алексеевна, Сенная 53
Стретьенский Бронислав Иосифович, Малый пр. 54
Стрижаков Фёдор Николаевич, Почтовый 115
Стриженов Михаил Григорьевич, Скобелевская, 7-е женское училище.
Строев Аким Алекс., Сенная улица и Средний пр. 158
Строков Гавриил Яковлевич, Державинский 17
Строков Дмитрий Иванович. Скобелевская 112
Стронская Роза Абрамовна, Донская 50
Стрончек Анна Марианна, Азовская 14
Струбинский Александр Алекс., Нижне-Донская 7
Струговщикова Анна Дмитриевна, Казанский 52
Струков Лев Яковлевич, Соборный 1
Струков Яков Васильевич, Лермонтовская 34
Струнге Mapия Михайловна, Темерницкая 109
Струс Родюн Антонович, Темерницкая 23
Стрыгин Яков Петрович, Малая Садовая 42-а
Стрыжаков Фёдор Николаевич, Пятая 141
Стрюков Деомид Фёдорович, Казанский 71
Стрюков Дмитрий Иванович, Скобелевская 112
Стрюков Фёдор Диомидович, Никольская 237
Студенецкий Яков Алексеевич, Сенная 259
Студеникин Андрей Афанасьевич, Никольская 83
Студеникин Владимир Виссарюнович, Никольская 83
Стукавинова Анастаая Алексеевна, Ермоловская 6
Стукалёв ДмитрийМатвеевич, Дмитриевская 72
Стукатер Евгений Абрамович, Тургеневская 34
Стукен Карл, Пушкинская 90
Стукин Николай Фёдорович, Казанская 10
Стуловский Фёдор Михайлович, Донская 26
Стульнев Иван Иванович. Азовская 16
Ступак Моисей Евдокимович, Малая Садовая 13
Ступак Николай Фёдорович, Казанская 10
Ступников Иван Данилович, Братский 68
Стуров Арсентий Дмитриевич, Екатерининская 135
Стуров Василий Хрисанфович, Церковная 57
Стуровы Арсений и Прасковья, Екатерининская 135
Стусов Владимир Семёнович, пер. Соглаая 6
Стыкина Феодосия Климентьевна, Почтовый 29
Стырман Хана Исаевна, Ст.аро-Почтовая 184
Субагшев Каспар Авдеевич, Большая Садовая 9. Телефон 4-40
Субашиев Саркис Симавонович, 15 линия 8
Субботин Василий Ильич, Старо-Почтовая 22
Сувли Евф. Конст., Казанский 75
Суворин Григорий, Степная 39
Суворов Алексей Лукич, Дмитриевская 78
Суворов Георгий Петрович, Никольская 116. Телефон 11-44
Суворов Иван Петрович, Седьмая 186
Суворов Михаил Васильевич, Сенная 66
Судаковы Никита и Мавра, Межевая 116
Сударкин Иосиф Георгиевич, Межевой 13
Судзиловская Ксения, Никольская 40
Судрабин Андрей Мартынович, Нагорная 51
Судрабин Николай Андреевич, Нагорная 51
Судрабин Пётр Мартынович, Межевая 15
Судрабина Екатерина и Андрей, Нагорная 51
Судрабина Пётр и Аграп., Межевая 15
Сузанаджианц, А. П. ,Казанская 80. Телефон 26-59
Суздалев Алексей Сидорович, Кожевенный завод. Братья Мелконовы и Езековы.
Суздальцев Иван Антонович, Рождественская 94
Сукальский Арон Маркович, Пушкинская 219. Телефон 26-55
Сукальский Семён Маркович, Малый пр. 84. Телефон 6-65
Сукачёв Иван Никифорович, Успенская 77
Сукуренко Клара Моисеевна, Никольская 200
Сулаев Артём Егорович, Сенная 45
Сулаквалидзе Константин Аввакумович, Малый пр. 78
Сулейман сын Мустафа, Мехмед сын Мусса и Сулейман сын Али-Эфенди, Братский пер. 34
Сулеменко Конон Яковлевич, Новопоселенский базар.
Сулима Леонид Георпевич, Старо-Почтовая 47
Сулименко Алексей Гавриилович, 1-я Фёдоровская 53
Сулин В. А. Садовая 192
Сулин Владимир Алексеевич, Старо-Почтовая 110
Султанов Владимир Александрович, 35 линия 6
Сумарокова Елена Николаевна, Пушкинская 137
Суменков Г. И., Большая Садовая 2. Телефон 29-57
Сумовская Екатерина Ивановна, Большая Садовая 41
Сумский Василий Васильевич, Байковская 42
Сумцов Андрей Михайлович, Сенная 234
Сумцов Иван Андреевич, Сенная 259
Сумцов Иван Дмитриевич, Сенная 253
Сумцов Иван Константинович, Шестая 81
Сумцов Константин Ефимович, Степная 22
Сумцов Никанор Акимович, Никольский 119
Сумцов Порфирий Михайлович, Старо-Почтовая 22
Сумцова Клавдия Андреевна, Черняевская 1
Сумцова Олимп. Ивановна, Верхне-Луговая 71
Сунгуров Николай Алекс., Средний пр. 8
Супрунов Егор Карпович, Большая Садовая 200
Супрунов Иван Александрович, Пушкинская 93. Телефон 9-73
Супрунов Митрофан Алекс., Ященкова 82
Супрунова Татьяна, Ермоловская 14
Суравцев Георгий Алексеевич, Таганрогский 119
Суравцев Павел Александрович, Пушкинская 128
Суразов Иван Васильевич, продолжение Байковской 4.
Сурат Анна Ивановна, Пушкинская 194
Сурата Семён Филиппович, Большая Садовая 172
Сурата Семён Филиппович, Покровский 54
Сурженко Пётр Харитонович, продолжение Пятой 18-а
Суржина Наталья Семёновна, Дмитриевская 14
Суриков Николай Иванович, Пушкинская 33
Сурин Иван Андреевич, Богатянский 64
Сурин Ицка Яковлевич, Сенная 205
Сурин Фёдор Иванович, при магазине Фермана.
Сурина Елизавета Филипповна, Никольская 41
Суринов Алексей Митрофанович, Ткачёвский 21
Суринов Емельян Григорьевич, Почтовый 29
Суринова Елизавета Михайловна, Ткачёвский 21
Сурков Константин Яковлевич, Малая Садовая 72
Сурлис К. В., Казанская 101. Телефон 14-07
Суровцев Георгий Алексеевич, Таганрогский 119. Телефон 1-16
Суровцев Пётр Васильевич, Межевой 6
Суровцова Надежда Петровна, Межевой 6
Суртенко Агриппина Марковна, Лермонтовская 52
Сусанова Татьяна Осиповна, Межевая 16
Сусликов Лев Петрович, Никольская 33
Сусликов Павел Павлович, Николаевский 42. Телефон 7-14. Помощник присяжного поверенного
Сусликова Анна Павловна, Пушкинская 230
Сусликова Серафима Наумовна Николаевский 42
Суслов Артемий, продолжение Скобелевской 52
Суслов Василий Фомич, Соборный 4
Суслов Сергей Иванович, Кузнецкая 110
Суслова Аграфена Захаровна, Церковная 76
Сусловы Иулиана Аникиевна, Артемий и Капитолина Тимофеевич, продолжение Скобелевской 52
Сусукалов Ефим Март., Верхне-Луговая 68
Суханина Александра Васильевна, Почтовый 47
Суханов А. П., Богатянский 35. Телефон 33-84
Суханов Иван Фёдорович, Суворовская 29
Сухарев Григорий Иванович, Никольский 60
Сухин Пётр Григорьевич, Большая Садовая 200
Сухинин Дмитрий Егорович, Почтовый 9
Сухов Василий Афанасьевич, Черняевская 44
Сухов Иван Андреевич, Церковная 32
Суховетченко Гавриил Семёнович, Гниловской спуск 21
Суховетченко Митрофан Васильевич, Воронцовская 32
Суховетченко Михаил Митрофанович, Рождественский рынок.
Суховой Иван Фед., Нагорная 120
Суховставцева Анна Кирилловна, Луговая 23
Сухомлинов Фёдор Васильевич, Скобелевская 162
Сухомлинова Антонина Алекс., Скобелевская 162
Сухомлинова Васса, Сенная 212
Сухореброва Мавра, Посоховский спуск 8-а
Сухоруков Александр Иванович, Старо-Почтовая 214
Сухоруков Матвей Козьмич. Луговая 59
Сухорукова Анна Ивановна, Почтовый 58
Сухорутченко Ермолай Карпович, продолжение Байковской 1
Сухоставцев Михаил Васильевич, Нижне-Луговая 23
Сухоцкая-Паньшева Таисия, Покровский 82
Сухоцкий Матвей Федосьевич, Большой пр. 23
Сухоцкий Михаил Матвеевич, Московская 124
Сухоцкий Михаил Фед., Богатянский 17
Сухоцкий Михаил Федосеевич, Московская 124
Сухупара Ксенофонт Иванович, Богатянский 76
Сучкин Сергей Иванович, Братский 91
Сушилин Василий Васильевич, Общество Потребителей Владикавказской ж. д.
Сушилин Иван Фёдорович, Пушкинская 10
Сушко Гавриил Савельевич, Шестая 22
Сушко Иван Николаевич, продолжение Степной 5
Сушко Николай Михайлович, продолжение Степной 5-а
Сушкова Федосья Демьяновна, Посоховский спуск 15
Сущенко Павел Михайлович, Грибоедовский 32
Сущенков Пётр Иванович, Казанская 75. Телефон 6-63
Сущих Герасим Дмитриевич, Извольская 58
Сущих Пелагея и Гер., Извольская 58
Суярков Григорий Осипович, Третий 27
Сфаелло Андрей Антонович, Фабрика Кушнарёва.
Сфаелло Антон Од., Малый пр. 61
Сфаелло Варвара Семёновна, Малый пр. 61. Телефон 27-67
Счесюк Василий Ильич, Никольская 247
Счесюк Илья Иванович, Никольская 247
Съедин Матвей Михайлович, Верхне-Луговая 20
Сырачев Андрей Алексеевич, Графская 14
Сырицкая Зостель Моисеевна, Канкринская 37
Сырицкий Баса Ис., Малый пр. 26
Сыроваткин Георгий Гавриилович, Кузнецкая 14
Сыроваткин Козьма Семёнович, Лермонтовская 76
Сыровешин Николай Васильевич, Графская 120
Сыроедов Спиридон Иосифович, Почтовый 80
Сыроешко Максим Михайлович, Скобелевская 240
Сыроидов Спиридон Иосифович, Старо-Почтовая 80
Сыромяткина Неонила Фёдоровна, Средний пр. 48
Сыромятников Александр Яковлевич, Средний пр. 48
Сыромятников Гавриил Филиппович, Сенная площадь 14
Сыропятов Юлия Фёдоровна, Малый пр. 15-а
Сырочева Анна Фёдоровна, Донская 20
Сырочкин Григорий Исаевич, Дмитриевская 66. Телефон 24-43
Сырочкина Татьяна Ефимовна, Дмитриевская 66
Сырцов Иван Васильевич, Лермонтовская 75
Сыс Михаил Иосифович, Сенная 181
Сысоев Владимир Иванович, Большая Садовая 48. Телефон 15-13
Сысоев Иван Николаевич, Никольский 123
Сысоева Мария Ивановна, Никольская 80
Сычёв Дмитрий Яковлевич, Никольская 104
Сычёв Михаил Лавр., Большой пр. 81
Сычёв Порфирий Ефимович, Таганрогский пр. 65
Сычёва Аграфена Семёновна, Байковская 43
Сычёв-Сычавин Андрей Андреевич, Извольская 97
Сычёв-Сычавин Никифор Алексеевич, Извольская 99
Сюзиян Хусаин Шандмилович, Крыловской 32
Сюнакова Мария Юсупа, Пушкинская 131
Сюняков Абаул Мовлетдинович, при торговле Товарищества Хосудовский и Рецкер, Большая Садовая 88
Сямзев-Хасаин, он же Ханбеков, Сенная 270