Донской временник  
ДОНСКОЙ ВРЕМЕННИК (альманах)
 
АРХИВ КРАЕВЕДА
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
 

 
 

Алфавитный список жителей города Ростова-на-Дону на 1913 год

Ра - Ри

Рабинович Александр Абрамович, Сенная 213

Рабинович Вл. Ил., Братский 90. Телефон 26-68

Рабинович Владимир Яковлевич, Садовая 36

Рабинович Ефрос. Иван., Братский 90

Рабинович Израиль Лазаревич, Дмитриевская 110

Рабинович Исаак Алекс., Лермонтовская 33

Рабинович Лейбе Ханкилевич, Потёмкинская 15

Рабинович Мендель Хенкилевич, Средний проспект 52. Телефон 21-03

Рабинович Михаил Лейзерович, Садовая 136

Рабинович Самуил Лейбович, Покровский 66

Рабинович Сева Зинд., Потёмкинская 15

Рабинович Соломон Яковлевич, Рождественская 80

Рабинович Сруль Лазаревич, Дмитриевская 110

Рабинович Фаина Израилевна, Дмитриевская 110. Телефон 17-71. Врач.

Рабинович Хаим Нахимович, Почтовый 6

Рабинович Хаим Хаскев., Покровский 34

Рабинович Шейн Лейбович, Покровский 66. Телефон 19-96

Рабинович Шолом Бер Янкелевич, Казанский 18

Рабинович Эсфирь Сергеевна, Садовая 136.

Работина Ольга Александровна, Старо-Плстоьвая 48

Рабреев Андрей Васильевич, Рождественская 28

Равдель Давид Израилевич, Старо-Почтовая 147

Равдель Давид Срулевич, Покровский 147

Равдель Евгений Максимович, Черняевская 44

Равдель Меер Михелевич, Петровская 6 

Равдель Рафаил Михелевич, Малый пр. 38

Равина Екатерина Павловна, Петровская 48

Равский Меер Пейсахович, Донская 53

Рагер Василий Михайлович, Братский 83

Рагожин Александр Викторович, Старо-Почтовая 227

Рагожина Ирина Семёновна Пушкинская 140

Рагозин Александр Викторович, Ткачёвский 30

Рагозин Фёдор Яковлевич, Сенная 224

Раденко Иван Алексеевич, Соборный 42

Радин Евгений Николаевич, Малая Садовая 38. Телефон 12-80. Помощник присяжного поверенного.

Радин Михаил Николаевич, Большой пр., прот. бан. Дутикова

Радина Мария Петровна, Братский 60

Радионов Михаил Иванович, Малая Садовая 76

Радлинский Александр Викторович, Ткачёвский 1. Телефон 20-61. Начальник депо Юго-Западной железной дороги.

Радлинский Михаил Викторович, Воронцовская 60.

Радович Пётр Юлианович, Покровский 44

Радомская Антонина Константиновна, Радомская 124

Радухин Иван Яковлевич, Донская 26

Радушна Акилина Даниловна, Байковская 41

Радченко Демьян Козьмич, Ермоловская 32

Радченко Кузьма Васильевич, Здание выставки.

Радченко Лаврентий Леонтьевич, Тургеневский 122

Радченко Леонтий Михайлович, Воронцовская 122

Радченко Максим Андр., Донская 45

Радченко Прокофий Фёдорович, Шестая 89. Телефон 31-68

Радченко Семён Никитович, Шестая 103

Радькович Пётр и Анастасия, Ященкова 60

Раецкий Пётр Иванович, Таганрогский 121

Развадовский  Вячеслав Люцианович, Бульварная 13. Телефон 21-37. Инженер.

Раздайводин Андрей Антонович, Кузнецкая 50

Раздобаров Степан Логвинович, Садомцева 19

Раздорский Александр Павлович, Никольская 24

Раздорский Павел Александрович, Темерницкая 42. Телефон 22-68

Раздорский Фёдор Иванович, Державинский 36

Размахов Ефим Алексеевич, Седьмая 215

Размахов Пётр Ефимович, Седьмая 215

Разнатовский Александр Иванович, Тургеневская 19

Разнатовский Иван Николаевич, Никольская 129. Телефон 17-02

Разнопалова Мария Сергеевна, Екатерининская 111

Разсолин Пётр Евстафьевич, Почтовый 47

Разсомаха Яков Филиппович, Верхне-Бульварная 44

Разсыпной Николай Николаевич, Ткачёвский 20

Разумов Ан. Гр., Тургеневская 88

Разумов Андрей Григорьевич, Тургеневская 88

Разумов Николай Георгиевич, Никольская 218

Разумов Фёдор Васильевич, Лермонтовская 53

Разщукина Мария Семёновна, Сенная 70

Райгородская Соф. Н., Малый пр. 21

Райгородский Ной Леонтьевич, Большая Садовая 69

Райгородский Ной Леонтьевич, Малый пр. 22

Райзахер Пётр Артурович, Никольская 32

Райкин Абрам Наумович, Екатерининская 20. Телефон 12-97.

Райкин М., Московская 47. Телефон 26-29.

Райко Ефим Сергеевич, Доломановский 107 

Раймонд Григорий Константинович, Дмитриевская 88

Райпорт Х. М., Рождественский крытый рынок. Телефон 19-24

Райпорт Хаим Яковлевич, Тургеневская 39

Райпортный Абрам Шлёмович, Старо-Почтовая 58

Райх Эстер, Сенная 179

Райхенштейн Герш-Самуил Шлёмович, Дмитриевская 118

Райхенштейн Захар Шоломович, Сенная 152

Райцын И. И., Старо-Почтовая 98

Райцын Иосиф Израилевич, Пушкинская 57

Райцына Фрейда Хаимовна, Старо-Почтовая 98

Ракитянский Георгий Георгиевич, Извольская 90

Ракович Фаддей Казимирович, Никольская 89. Телефон 26-88

Раковская Виктория Константиновна, Вокзал, жилой дом 3

Раковский Дмитрий Иванович, Шестая 75

Раковский Эразм Францевич, Никольская 235

Ракогов Порфирий Иванович, Суворовская 29

Ралли Архип Трифонович, Церковная 77

Раме Мартын Давидович, Темерницкая 41

Рамкин Мосей Наумович, Московская 47

Рамм Борис Владимирович, Ткачёвский 47

Рамм Максим Григорьевич, Темерницкая 135. Телефон 23-62. Врач.

Рамм Фридрих Георгиевич, Ткачёвский 47

Де-Рампах Карл Кир., Дмитриевская 46

Де-Рампах Карл Кирьяк Рахард, Шестая 79. Телефон 14-33

Ранбашевский Владимир Наумович, Скобелевская 146

Рапопорт Зиновий Наумович, Дмитриевская 51

Раппопорт Анна Григорьевна, Никольская 122

Раппопорт Генриета Борисовна, Дмитриевская 122

Раппопорт Эстра, Дмитриевская 54

Расин Ц. Л., Николаевский 24. Телефон 19-85

Раскин Абрам Лейба, Гимназическая 5

Раскина Евдокия Яковлевна, продолжение Гимназической 5

Раскосов Михаил Андреевич, Никольская 247

Раскосова Надежда Павловна, Пушкинская 138

Растворцев Сергей Андреевич, Пушкинская 33

Растворцов Сергей Андреевич, продолжение Шестой 185

Растегин Андреян Иванович, Старо-Почтовая 294

Расторгуева Агафья Асеевна, Грибоедовский 50

Ратковский Теодор Юзефович, Никольская 114

Ратковский Теодор Юзефович, Сенная 144

Ратковский Яков Савельевич, Казанская 31

Ратманов Сергей Модестович, Верхне-Бульварная 8. Телефон 8-49. Начальник Мореходного училища.

Ратманова Екатерина Ивановна, Мореходное училище.

Ратнер Гдам Лейбов Берков., Богатянский 8

Ратнер Гирш Шендерович, Канкринская 70

Ратнер Нохим Абрамович, Сенная 235. Телефон 13-67

Ратницкий Пётр Николаевич, Сенная 34-б

Ратницкий Степан Николаевич, Братский 124

Ратновская Елизавета Соломоновна, Никольская 97. Зубной врач.

Ратновская Раиса Ароновна, Никольская 97. Зубной врач.

Ратновский Г. С., Никольская 124. Телефон 33-75

Ратновский Давид Соломонович, Темерницкая 27. Телефон 19-09

Ратновский Зелик Давидович, Малый пр. 38

Ратновский Яков Савельевич, Рождественская 31

Ратновский-Шмад. Савелий Давидович, Казанский 52

Ратченко Матвей Григорьевич, Нахичеванский кирпичный завод Чепрастова.

Рафалович Моисей Абрамович, Крыловский 37

Рафаловский Михаил Иосифович, Воронцовская 45

Рафаэлов Михаил Иванович, Темерницкая 56

Рафтопулос Д. П., Старо-Почтовая 107. Телефон 34-06

Рахлин Иосиф Иоселевич, Канкринская 18

Рахлина Любовь Григорьевна, Малый пр. 58

Рахманов Гавриил Евстратович, Межевая 59

Рахманов Гавриил Евстратович, Межевая 59

Рахмилевич Мендель Элиевич, Почтовый 65

Рахт Алекс. Петрович, Братский 41

Рахт Екатерина Алекс, Темерницкая 69

Рахт П. Л., Думский проезд. Телефон 13-33.

Рахт Пётр Петрович, Николаевский 22. Телефон 14-93. Врач.

Рахтопуло Денис Павлович, Богатянский 25

Рачевская Эстер Вениаминовна, Пушкинская 171

Рачинский Александр Петрович. Нагорная 26

Рачинский Константин Викентьевич, Церковная 22

Рашевская Евгенияя Порфирьевна, Большая Садовая 193

Рашевская Зина Соломоновна, Дмитриевская 130

Рашевский Григорий Захарович, Дмитриевская 130. Телефон 14-44. Врач.

Раших Элла Фёдоровна, Казанский 100

Рашутин Д. Я., Таганрогский 2. Телефон магазина 12-48

Ращенко Григорий Степанович, Богатянский 122

Ращенко Иван Андреевич, продолжение Ермоловской 9

Ращенко Пел. Григ., Богатянский 122

Ращенко, он же Радченко Ананий Иванович, продолжение Ермоловской 11.

Ребецкий Дмитрий Васильевич, Большой пр. 40

Ребреев Андрей Васильевич, Рождественская 28

Ребриков Александр Никифорович, Извольская 15

Рева Пётр Васильевич, Русское Общество вывозной торговли, Ростов.

Рева Федот Андреевич, Ермоловская 40

Ревин Дмитрий Иванович, Никольская 207

Ревин Дмитрий Иванович, Ткачёвский 5

Ревич Александр Елизарович, Старо-Почтовая 158

Ревич Амалия Елиазаровна, Дмитриевская 33. Зубной врач.

Ревич Михаилъ Елизарович, Большая Садовая 102. Телефон 3-83. Биржевый нотариус.

Ревич Сабсович Розалия Елиазаровна, Большая Садовая 114

Ревич Фёдор Елизарович, Старо-Почтовая 147. Телефон 32-95

Ревукины Пётр и Ефросинья, Степная 101

Ревякин Иван Никитич, Нижне-Бульварная 19

Редичкин Александр Александрович, Извольская 11

Редичкина Вера Дмитриевна, Пушкинская 137

Редька Кондрат Алексеевич, Ермоловская 77

Редькин Василий Иванович, Купеческое  Общество Взаимного Кредита.

Редькин Пётр Семёнович, Яшенкова 21

Редькина Матрёна Ивановна, Гниловская межа 60-б

Реевский Роман Фридрихович, Пушкинская 202

Режабек Ярослав Вячеславович, Большой проспектъ 22. Телефон 7-61. Санитарный врач.

Рез Евдокия Ивановна, Церковная 25

Резанов Василий Семёнович, Акционерное  Общество Аксай.

Резанов Владимир Михайлович, Большой проспект 48. Телефон 6-50

Резанов Иван Николаевич, Лесная торговля Дракина.

Резанов Павел Михайлович, Малый пр. 56

Резанова Агнеса Ельпидифоровна, Большой проспект 48

Резанов-Васильев Иван Васильевич, Пушкинская 202

Резванов Артём Маркович, Ермоловская 77.

Резвяков Пётр Николаевич, Извольская 4

Резен Мориц Вильгельмович, Никольская 111. Телефон 29-96

Резен Фридрих Морицович, Почтовый 61

Резник Ананий Данилович, Державинский 49

Резников Алексей Степанович, Магазин Чурилина.

Резников Иван Алекс., Первый 5.

Резников Макар Антонович, Суворовская 35

Резников Михаил Андр., Богатянский 82

Резников Самуил Шевель-Хаимович, Б.-Садовая 163

Резникова Агния Павловна, Баташевская 66

Резниченко Борис Кириллович, Рождественская 16. Телефон 31-79. Врач Владикавказской железной дороги. Больница.

Резниченко Илларион Хороф., Черняевская 10

Резниченко Мария Кал., Пушкинская 106

Резниченко Николай Никонорович, Средний пр. 40

Резниченко Семён Никифорович, Товарищество Соколов и Жмудский

Резниченко Яков Кириллович, Рождественская 14

Резняков Борис Абрамович, Большая Садовая 110. Телефон  8-93. Врач и зубной врач.

Резняков Михаил Андр., Богатянский 82

Резнякова-Элькина Люба Михайловна, Большая Садовая 172

Резцова Надежда Васильевна, Казанский 52

Рейвич Борис Наумович, Пушкинская 191

Рейжиглова Пелагея Фёдоровна, Шестая 17

Рейзов Мартын Емельянович, Дмитриевская 13

Реймер Артур Емельянович, Скобелевская 116

Реймерс А. Ю. (временно) Большая Московская гостиница.

Рейнвальд Александр Гансович, Фабрика Панченко.

Рейнвардт Александр Андр., Большой пр. 22

Рейнвольд Александр Гал., Темерницкая 12

Рейнгер Ф., Сенная 269. Телефон 92

Рейнгерц Евдокия Михайловна, Покровский 100

Рейнгольд Георгий Фердинандович, пер. Согласия 3

Рейнгруберт Андрей Дмитриевич, Ермоловская 44

Рейнгруберт Иванъ Дмитриевич, Почтовый 9

Рейнерц Евдокия Михайловна, Покровский 100

Рейншбейн Пейсах Шаевич, Никольский 67

Рейнштейн Бася, Пушкинская 183. Телефон 24-42. Акушерка-массажистка.

Рейнштейн Исай Исаакович, Большой проспект 95

Рейс Анна Ивановна, Малый пр. 36

Рейтинг Таис Ган. Пятая 98

Рейтман Мордух Мордухович, Рождественская 41

Рейфшнейдер Карл Карлович, Большой пр. 25

Рейхсфельдъ Г. М., Большая Садовая 33. Телефон 4-19. Врач.

Рекухин Терентий Сафронович, Черняевская 22

Рембашевский Владимир Наумович, Скобелевская 146

Рембашевский Владимир Наумович, Скобелевская 146

Ремезов Антон Самойлович, Байковская 75

Ремезов Евгений Васильевич, Кузнецкая 4

Ремизова Ефросинья Ивановна, Николаевская 31

Ренжиглов Михаил Александрович, Сенная 33

Рентер Александр, Казанский 100

Репин Андр. Иванович, Кузнецкая 66

Репин Иван Павлович, Малая Садовая. Телефон 29-77

Репина Елена Зиновьевна, Пятая 22

Репников Ал. Иванович, Извольская 19

Реппих Александр Освальдович, Казанский 100

Ресковский Фёдор Брониславович, Пушкинская 202

Ретингер Станислав Юзефович, Доломановский 21

Ретиндер Леопольд Юзефович, Доломановский 21

Реук Георгий Иванович, Никольский 156

Реук Пётр Семёнович, Никольский 119

Реука Григорий Семёнович, Первый 42

Реутов Василий Васильевич, Колодезная 44

Реутов Константин Павлович, Церковная 30

Рецкер Гирш Хаимович, Никольская 147

Рецкер Дора и Софья, Тургеневская 16

Рецкер Мендель, Тургеневская 40

Рецкер Розалия Филипповна, Малый пр. 80

Рецкер С. И., Рождественская 66. Телефон 15-01

Рецкер Софья и Доротея, Воронцовская 35

Рецкер Эммануил Львович, Малый пр. 80. Телефон 34-19

Рецкер Я. Э., Старо-Почтовая 100. Телефон 24-55

Рецкер Яков Михайлович, Старо-Почтовая 100. Телефон 24-55

Решавский Дж. Хр., Большой пр. 12

Решатняк Андрей Афанасьевич, Донская 5

Решетков Афанасий Степанович, продолжение Суворовской 15

Решетков Иван Степанович, Никольская 205

Решеткова Зиновья Антоновна, Посоховский спуск, 8-б

Решеткова Мария Андреевна, Верхне-Бульварная 173

Решетников Александр Егорович, Почтовый 27

Решетников Андрей Николаев. Гнилов ская межа 73

Решетников Василий Иванович, Сенная 36

Решетников Захарий Николаевич, Межевая 65

Решетников Иван Николаевич, Гниловская межа 60

Решетников Илья Емельянович, Лермонтовская 9. Телефон 24-77

Решетников Карп Михвйлович, Очаковская 19

Решетников Матвей Петрович, Покровский 35

Решетников Степ. Михайлович, Никольская 228

Решетников Тимофей Михайлович, Грибоедовский 44

Решетников Тимофей. Николаевич, Межевая 61

Решетников Фёдор Николаевич, Межевая 61

Решетникова Анастасия Марковна, Никольский 135

Решетникова Ольга Емельяновна, Грибоедовский 51

Решетниковы Иван и Андрей, Гниловская межа 70

Решетов Иван Иванович, Соборный 14

Решетовы Николай и Александр, Шестая 8

Рид Сидней, Малая Садовая 11. Телефон 21-42

Ридель Август Августович, Тургеневский 60. Телефон 18-63. Помощник начальника сл. пути Владикавказской ж. д.

Ридель Влад. Августович, Средний пр. 13

Риза Леон Леопольд, Пушкинская 111

Рика Пантелей Петрович, Покровский 80

Римашевский Викентий Дмитриевич, Сенная 244

Рипп Юлий Александрович, Ткачёвский 37. Телефон 15-34

Рисакова Анастасия Яковлевна, Дмитриевская 118

Рисин С. И., Соборный 15. Телефон 21-60

Рисина Софья Евсеевна, Московская 110

Ритенберг Исаак Александрович, Дмитриевская 110. Телефон 3-49. Старший врач Еврейской больницы.

Ритченко З. И., Новое поселение, Седьмая 151

Рихтер Владимир Августович, Старо-Почтовая 167

Рихтер Вольдемар Юрьевич, Большой пр. 6. Телефон 4-96

Рихтер Гульба Карлович, Казанская 26

Рихтер Зинаида Августовна, Большой пр. 6

Рихтер Ф. Г., Большой пр.

Робионов Онуфрий Николаевич, Общество Потребителей Владикавказской ж. д.

Ровенков Николай Иванович, Колодезная 62

Ровеньков Василий Алексеевич, Банковская 40

Ровеньков Дмитрий Васильевич, Ященкова 27

Ровеньков Егор Иванович, Второй 23

Ровеньков Ефим Алек., Байковская 42

Ровеньков Иван Алексеевич, Байковская 42

Ровеньков Иван Иванович, Ященкова 47-б

Ровеньков Михаил Васильевич, Байковская 42

Ровеньков Николай Иванович, Колодезная 62

Ровеньков Пётр Дмитриевич, Яшенкова 75

Ровинский Вениамин Георгиевич, Пушкинская 52

Ровняков Аркадий Андреевич, Пушкинская 171

Ровчак Иван Петрович, Воронцовская 79

Рогазинский Иосиф Игнатьевич, Большая Садовая 172

Рогальский Андрей Петрович, Московская 19

Рогасанский Ицка Калманович, Старо-Почтовая 261

Рогачёв Иван Васильевич, Седьмая 145

Рогинский Владислав Эдуардович, Московская 15

Роговой Пётр Петрович, Сенная 247

Роговские Иосиф и Франциска, Межевая 77

Роговский Наполеон Наполеонович, Пушкинская 159-а

Рогожин Андрей Яковлевич, Сенная 7

Рогожин Василий Павлович, Шестая 188

Рогожин Иван Павлович, Межевая 130-6

Рогожин Козьма Никитович, Межевая 42

Рогожин Мария Алексеевна, Сенная 63

Рогожин Никита Никифорович, Межевая 42

Рогожин Пётр Васильевич, Шестая 88

Рогожина Ирина Семенов. Пушкинская 140

Рогожины Прасковья и Андрей, Баташевская 7

Рогожкин Матвей Павлович, Церковная 34

Рогозин Степан Никанорович, Торговый дом Сорокоумовский.

Рогозинская Антонина Ивановна, Никольский 96

Рогозинский Феофан Афанасьевич, Верхне-Бульварная 157

Рогокова Анастасия Григорьевна, Скобелевская 322-б

Родзевич Александра Гавриловна, Большая Садовая 182

Родин Иван Иванович, Седьмая 55

Родин Павел Лаврентьевич, Николаевский 7

Родина Гликерия Трофимовна, Седьмая 55-б

Родионов Александр Никитич, Товарищество Соколов и Жмудский.

Родионов Василий Петрович, Скобелевская 216. Телефон 33-14

Родионов Григорий Артёмович, Пятая 19

Родионов Михаил Иванович, Большая Садовая 190. Тел. 20-35

Родионов Николай Иванович, Большая Садовая 206

Родионов Николай Иванович, Сенная 221

Родионов Николай Иванович, Сенная 221

Родионов Николай Тихонович, Никольский 24

Родионова Анна Яковлевна, Никольская 245

Родкевич Иван Антонович, Екатерининская 93

Родми Александр Никифорович, Колодезная 35

Родович Пётр Юлианович, Покровский 44. Телефон 28-08

Родопулос Антонина Григорьевна, Малый пр. 43

Родопулос Георпй Иванович, Малый пр. 43. Телефон 29-89

Родопулос Павел Иванович, Большая Садовая 73

Родриан Вильгельм Карлович, Торговый дом Анпектов и Унанов

Роев Владимир Степанович, Казанский 48. Телефон 10-26

Роев Степан Абрамович, Малая Садовая 2

Роева Прасковья Ивановна, Никольский 4

Роенко Сергей Алексеевич, Акционерное Общество Ново-Азовское Пароходство.

Рождественский Иван Григорьевич, Скобелевская 166

Рожин Павел Ильич, Ткачеёвский16

Рожков Александр Семёнович, Большая Садовая 113

Рожков Александр Семёнович, Пушкинская 153

Рожков Василий Семёнович, Таганрогский 52

Рожков Еф. Николаевич, Темерницкая 42

Рожков Иван Ильич, Канкринская 38

Рожков Иван Терентьевич, Братский 96

Рожков Семён Фомич, Степная 4

Рожков Сергей Сидорович, Сенная 119

Рожкова Екатерина Алекс., Темерницкая 42

Рожкова Мaрия Александровна, Лермонтовская 44

Рожкова Марфа Петровна, Канкринская 38

Рожнов Николай Алек., Дмитриевская 48

Розанов Василий Иванович, Акционерное Общество Аксай.

Розанов Иван Васильевич, Пушкинская 202

Розанов Николай Иванович, Церковная 19

Розанов Семён Петрович, Старо-Почтовая 88

Розанова Любовь Ивановна, Большая Садовая 196

Розанов-Васильев Иван Васильевич, Пушкинская 202

Розвадовский Вячеслав Люцианович, Верхне-Бульварная 13

Розен Кирилл Павлович, Воронцовская 22

Розенбаум Арон Юделевич, Сенная 161

Розенберг Павел Абрамович, Пушкинская 210

Розенберг Пётр Альбертович, Никольский 10

Розенблюм Марк Матвеевич, Пушкинская 106

Розенблюм Матрёна Александровна, Малая Садовая 7

Розенблюм Розалия Лазаревна, Темерицкая 87. Телефон 28-44

Розензон Абрам Давидович, Московская 6

Розензон Эмануил Абрамович, Московская 6

Розенкова Варвара и Сергеева Евдокия, Церковная пл. 16

Розенталь Абрам Соломонович, Малая Садовая 38

Розенфельд Анна Семёновна, Малый пр. 44

Розенштейн Бейма Моисеевна, Сенная 217-б. Телефон 25-06. Акушерка-фельдшерица.

Розенштейн Гирш Давидович, Сенная 217-а

Розин Герш Давидович, Пушкинская 171. Телефон 25-18

Розина Двойра Гершовна, Старо-Почтовая 149

Розинова Н. Т., Никольский 39

Рознатовский Алек. Иванович, Сенная 219

Рознятовский Михаил Николаевич, Сенная 50

Розовская-Резнякова Евгения Наумовна, Большая Садовая 110

Розовская-Сусликова Серафима Наумовна, Соборный 24. Телефон 12-38. Зубной врач.

Розовский Абрам Вульфович, Средний пр. 50

Розовский Лев Наумович, Пушкинская 87

Розовский Наум Леонтьевич, Никольская 87. Телефон 33-36

Розовский Ной Наумович, Никольская 87. Техник. Телефон 33-36

Розовский Файвель Вульфович, Малый пр. 58. Телефон 36-40

Ройтман В. Я., Большая Садовая 23. Телефон 23-95

Ройтман Исай Пинхусович, Большая Садовая 23

Рокитянские Игнатия и Дарья, Садомцева 27

Рокитянский Игнат Матвеевич, Садомцева 27

Ролофс Алекс. Иванович, Пушкинская 87

Рольсен Альф. Готлибович, Братский 81

Рольсен Альфонс Иванович, Братский 83

Роман Борис Борисович, Здание Выставки.

Роман Иван Дорофеевич, Ященкова 9

Романенко Андрей и Феодосия, Степная 13-б

Романенко Елена Яковлевна, Темерницкий 25

Романенко Илья Васильевич, Таганрогский пр. 46

Романенко Мария Александровна, Никольская 27

Романенко Мария Иосифовна, Десятая 84

Романенко Фёдор Егорович, продолжение Ермоловской 4

Романенко Яков Степанович, Никольская 84

Романенков Григорий Андреевич, продолжение Садомцевой 10

Романенков Иван Осипович, Межевая 81

Романенков Николай Фёдорович, продолжение Гимназической 15

Романенковы Иван и Мария, Межевая 81

Романида Олимпиада Александровна, Лермонтовская 56-а

Романицкая Ципа Шлемовна, Темерницкая 105

Романицкий З. Ш., Казанский 27. Телефон 17-91

Романков Григорий Романович, Казанская 16-б

Романков Никит. Григорьевич, Казанская 16-а

Романкова Пелагея Фёдоровна, Никольская 28

Романов Андрей Александрович, Казанская 1

Романов Борис Павлович, Пятая 93

Романов Борис Яковлевич, Пятая 40

Романов Виктор Александрович, Скобелевская 60

Романов Ефрем Наумович, Доломановский 69

Романов Иван Дорофеевич, Ященкова 99

Романов Иван Иванович, Безымянный 57

Романов Макар Яковлевич, Никольская 57

Романов Михаил Петрович, Пушкинская 62

Романов Михаил Романович, Крепостной пер. 50

Романов Никандр Дмитриевич, Доломановский 19

Романов Пётр Федотович, Покровский 54

Романов Семён Васильевич, Малая Садовая 131

Романова Антонина Ефремовна, Доломановский 60

Романова Надежда Васильевна, Пушкинская 231

Романова Пелагея Васильевна, Малая Садовая 131

Романовский Абрам Шелихович, Крыловский 32

Романовский Василий Васильевич, Городская больница

Романовский Казимир Иванович, Казанская 6

Романовский Николай Степанович, Лермонтовская 26

Романченко Анна Николаевна, Ткачёвский 28. Телефон 12-92. Врач.

Романченко Д. И., Почтовый15

Романченко Дарья Ивановна, Тургеневская 28

Романченко Иван Васильевич, Воронцовская 45

Романченко Сафрон Васильевич, Воронцовская 46

Романченко Сафрон Васильевич, Извольская 78

Романченко Тимофей Маркович, Ткачёвский 28. Агент страхового общества Саламандра.

Ромашин Василий Тимофеевич, Николаевский 57

Ромашкин Иван Иванович, Пятая 81

Ромашкин Максим Иванович, Пятая 81

Роменский Василий Иванович, Пушкинская 26

Роменский Прокофий Иванович, Никольский 156

Ромман Елизавета Владимировна, Большой проспект 25

Ронжин Павел Ильич, Старо-Почтовая 170

Рониберг Пётр Альбертович, Донская 35

Ронин Самуил Исаакович, Сенная 184

Рончинский Мирослав Францевич, Нижне-Луговая 45

Роренберг Гирш Лейба Лейбович, Средний пр. 27

Рорер Иоанн Эдуардович, Старо-Почтовая 39

Роскосов Александр Николаевич, Пушкинская 138. Телефон 28-88. Помощник присяжного поверенного.

Роскосов Николай Андр., Фабрика Асмолова

Роскосова Надежда Павловна, Пушкинская 138

Рославцев Николай Иванович, Извольская 3

Росляков Михаил Тимофеевич, Скобелевская 194

Рослякова Mapия Ивановна, Старо- Почтовая 32

Рослякова Ксения Филипповна, Скобелевская 194

Россихин Николай Митрофанович, Никольская 144

Россолин Пётр Евстафьевич, Почтовый 47

Россолина Наталья Карповна, Донская 42

Россыхин Иван Иванович, Общество Потребителей Владикавказской ж. д.

Ростованов Николай Иванович, Крепостной 19

Ростовиков Николай Евгеньевич, Магазин Тартакавер Г. Я.

Ростовиков Николай Евграфович, Малая Садовая 42

Ростовский Гавриил Алексеевич, Скобелевская 64

Ростовцев Михаил Александрович, Малый пр. 78

Ростовцев П. А., Братский 54. Телефон 18-78

Ростовцев Сергей Андреевич, Шестая 185

Ростовцев Степан Степанович, Ермоловская 51

Ростовцева Евдокия Павловна, Ященкова 34

Ростовцева Лидия Ивановна, Петровская 64

Рось Мадемуазель, Большой пр. 32

Ротенберг Абрам Исаакович, Никольская 176

Ротенберг Соломон Абрамович, Покровский 20

Ротенберг Хаим Абрамович, Никольская 185

Ротер Антон Францевич, Пушкинская 106

Ротицкий Пётр Николаевич, Сенная 34-б

Ротков Павел Васильевич, Почтовый 101

Ротков Прокофий Васильевич, Ермоловская 68

Ротман Эмма Ивановна, Николаевский 42

Ротманов Сергей Модестович, Верхне-Бульварная 8

Ротновский Саул Савельевич, Крыловский 37

Ротов Павел Петрович, Покровский 58

Ротов Фёдор Петрович, Ященкова 48

Ротто Игнат Константинович, Никольская 25

Ротто Павел Константинович, Большая Садовая 36. Телефон 13. Присяжный поверенный.

Ротченко Матвей Григорьевич, Кирпичный завод Чепрастова

Ротштейн Исаак Михайлович, Пушкинская 55. Телефон 7-57. Химическая лаборатория.

Ротштейн Леопольд Ильич, Верхне-Бульварная 7

Ротштейн Эмануил Мориц, Пушкинская 75. Телефон 4-89. Агент Общества Волга.

Роханская Гликерия Захаровна, Очаковская 64

Рохлин Герш Маркович, Б. Садовая 15

Рошаховский Иван Григорьевич, Сенная 129

Рошклеский Сигизмунд Антонович, Малый пр. 3

Рощепкин Николай Ильич, Никольский 62

Рощупкин И. М., Скобелевская 41

Рощупкин Константин Иванович, Доломановский 67

Рубан Екатерина Дмитриевна, Пушкинская 122

Рубанников Яков Пантелеймонович, Скобелевская 242

Рубанов Филипп Павлович, Доломановский 58

Рубанчик Айзик Зельманович, Николаевский 78

Рубанчик Арон Соломонович, Богатянский 45

Рубанчик Ципа Соломоновна, Ткачёвский 21

Рубаха Ицко Нахимович, Никольская 66

Рубахин И. Н., Никольская 66. Телефон магазина 20-30

Рубашкин Сергей Павлович, Скобелевская 76

Рубешко Иван Игнатович, Товарищество Соколов Жмудский

Рубижевский 3. И., Береговая 3. Телефон 21-66

Рубижевский Абрам Ицкович, Старо-Почтовая 3

Рубин Исаак Рувимович, Малый пр. телефон 18-80

Рубин Ицка Лейбович, Скобелевская 210

Рубин Лев Исаакович, Скобелевская 210. Телефон 8-30

Рубин Михаил Наумович, Казанский 64

Рубин Хаим-Рувим, Канкринская 34

Рубин Яков Наумович, Воронцовская 82

Рубина Роза Ицковна, Малый проспект 79. Телефон 18-80. Акушерка и оспопрививательница.

Рубинин Дмитрий Корнеевич, Кузнецкая 99

Рубинина Екатерина Вакуловна, Кузнецкая 97

Рубинов Янкель Вульфович, Донская 53

Рубинович Мовша Иосельзелихович, Малый пр. 9

Рубинская Евгения Николаевна, Богатянский 47

Рубинский Михаил Иванович, Лесопильный завод Максимова

Рубинштейн Юрий Владимирович, Казанский 57

Рублёв Андрей Михайлович, Доломановский 7

Рубцов Яков Саввич, пер. Л. Н. Толстого 5

Рубцов, Николай Лукьянович, Таганрогский пр. 31

Рувинская Иосиф Моисеевич, Старо-Почтовая 102. Телефон 3-21

Рувинская Шлиома Иосифовна, Шестая 1

Рувинские Яков и Сара, Канкринская 56

Рувинский Абрам Лейзерович, Темерницкая 99. Телефон 22-60

Рувинский Владимир Давидович, Соборный 24. Телефон 26-26. Зубной врач.

Рувинский Давид Лазаревич, Малый пр. 76

Рувинский Семён Лазаревич, Дмитриевская 112. Телефон 3-50

Ругалов Иван Абрамович, пер. Л. Н. Толстого 7

Ругарёв Алексей Иван. Рост.-Донская Табачная фабрика.

Рудаков Алексей Дмитриевич, Донская 42

Рудаков Ефим Семёнович, Степная 20

Рудаков Михаил Иванович, Городские каменоломни, Вторая 36

Рудаков Николай Иванович, Никольская 19

Рудаков Николай Сергеевич, Шестая 175

Рудакова Map. Север. Степная 85

Рудакова Mapия Терентьевна, Шестая 175

Рудакова Александра Яковлевна, Никольская 19

Рудакова Дарья Ивановна, Дмитриевская 17

Рудашетов Григорий Григорьевич, Купеческое Общество Взаимного Кредита.

Рудев Федот Григорьевич, Торговый Дом П. Хахладжева.

Рудейский Алексей Степанович, склад С. Н. Кистова.

Руденко Александр и Пелагея, Сенная 268-а

Руденко Иван Игнатьевич, Почтовый 68

Руденко Иван Фёдорович, Церковная 51

Руденко Кирилл Фил., Церковная 84

Руденко Козьма Никитович, Сенная 50

Руденко Кондрат Григорьевич, Степная 49-а

Руденко Николай Андреевич, Верхне-Луговая 44

Руденко Петр Игнатьевич, Седьмая 200

Руденко Пётр Семёнович, Старо-Почтовая 3

Руденко Сергей Алексеевич, Дмитриевская 46

Руденко Степан Яковлевич, Державинский 8

Руденко Фёдор Яковлевич, Екатерининская 128

Руденко Фекла Васильевна, Почтовый 27

Руденко Феоктиста Васильевна, Шестая 194

Руденков Иван Евдокимович, Почтовый 11

Руденкова Агафья Григорьевна, Екатерин. 84

Руденкова Елена Афанасьевна, Графская 99

Руденкова Ксения, Очаковская 68

Руденькая Пелагея Мартыновна, Сенная 50

Руденький Алексей Степанович, Ярмарочная площадь

Руденький Козьма Никитович, Сенная 50. Телефон 22-26

Руденький Филипп Иванович, Верхне-Бульварн.41

Руджицкий Илья Петрович, Пушкинская 160

Рудзиева, она же Гурзиева Дарья, Межевая 53

Рудзинский Ипполит Иосифович, Воронцовская 22

Рудиков Онуфрий Иванович, Скотопригонный двор

Рудиков Пантелеймон Иосифович, Сенная 20. Телефон 30-49

Руднев Александр Иванович, Большая Садовая 200. Телефон 2-19. Чиновник особых поручений при градоначальнике.

Руднев Василий Васильевич, Новопоселенский базар.

Руднев Василий Лаврович, Б.-Садовая 215

Руднев Василий Лаврович, Пушкинская 237

Руднев Родион Григорьевич, Верхне-Луговая 109.

Рудненко Наталия Фёдоровна, Крепостной 103

Рудоверов Александр Федорович, Екатерининская 30

Рудометов Григорий Григорьевич, Темерницкая 4

Рудухин Иван Яковлевич, Донская 26. Телефон 5-79. Доверенный наследник Максимова.

Рудухина Евдокия Васильевна, Донская 42

Рудяк Николай Филипович, Ермоловская 1

Ружанская Сарра Ханоновна, Нижне-Бульварная 30

Ружанский Борис Леонтьевич, Доломановский 59

Ружанский Герш Менделевич, Средний просп. 35-а

Ружанский Илья Бенусов, Темерницкая 112

Ружанский Соломон Хаимович, Потёмкинская 10

Ружанский, Семён Фомич, Пушкинск. 193

Ружицкая Ольга Константиновна, Пушкинская 110.

Ружицкий Илья Петрович, Пушкинская 110

Ружицкий Михаил Тимофеевич, Скобелевская 260.

Рукавишникова Анастасия Тихоновна, Графская 17-а

Рулин Николай Иванович, Темерницкая 86

Румянцев Георгий Иванович, Пушкинская 129

Румянцев Григорий Аристархович, Малая Садовая 35

Румянцев Михаил Николаевич, Екатерининская 56

Румянцев Никанор Михайлович, Кузнецкая 23

Румянцев Николай Григорьевич, Екатерининская 56

Румянцев Сергей Григорьевич, Малый пр. 11

Румянцев Степан Сергеевич, Старо-Почтовая 117

Румянцев Филипп Семёнович, Сенная 67.

Румянцева Мария Ивановна, Графская 57

Румянцева Матрёна Ивановна, Никольская 65

Рунов Василий Фёдорович, Малая Садовая, угол Малого проспекта 37

Русанова Дарья Егоровна Пушкинская 132

Русецкий Адам Фердинандович, Большая Садовая 33. Телефон 7-44. Главный агент Русского Страхового Общества.

Русова Татьяна Андреевна, Никольская 3.

Русовский Алекс. Васильевич, Большая Садовая 132

Русос Георгий Тарасович, Большой пр. 16. Тел. 2-21.

Руссо Евангелий Иванович. Пятая 90

Рустамов Арат Иванович, Большая Садовая 172

Рустамов Захарий Иванович, Большая Садовая 172

Рустамов Иван Захарович, Большая Садовая 172. Телефон 28-66

Рустамов Иван Гаврилович, Большая Садовая 172

Рустамов Оганес Мугдуси, Большая Садовая 172-6

Рустицкий Николай Александрович, Ткачёвский 30

Руткевич Казимир Антонович, Никольский 112

Руткевич Казимир Францевич, Пушкинская 61

Руткевич Мария Игнатьевна, Почтовый 82

Рутц Василий Васильевич, Петровская 39

Рутц Иоганн Вильгельмович, Петровская 39

Рутштейн Абрам Вениаминович, Большой пр., 4. Телефон 11-87

Рухимович Борис Леонтьевич. Дмитриевская 24

Рухимович Иосиф Ильич, Рождественская 90

Рухленко Матвей Козьмич, Скобелевская 300

Руцкий Мартын Альбинович, Средний просп. 33

Руцкий Михаил Павлович, Пушкинская 120

Рыбак A.M., Большая Садовая 83. Телефон 29-31

Рыбак Берка Нот., Малая Садовая 44-а

Рыбак Ицк. Меер Шлем.-Герцевич, Малый пр. 8

Рыбак Мовша Янкель Котелевич, Кольцовский 7

Рыбак Соломон Давидович, Богатянский 4

Рыбак Хая Абрамовна, Большая Садовая 63

Рыбаков Андрей Васильевич, Скобелевская 176. Телефон 23-92. Инженер.

Рыбаков Степан Викторович, Большой пр. 6. Телефон 12-91

Рыбакова Анисья Ст., Тургеневская 88

Рыбакова Анна Алексеевна, Скобелевская 176

Рыбакова Анна Ивановна, Седьмая 113

Рыбакова Мария Порфирьевна, Рождественская 56

Рыбаковский Евгений Александрович, Никольская 171

Рыбалкин Семён Елиазарович, Сенная 181

Рыбальченко Андрей Филиппович, Большая Садовая 160

Рыбальченко Парамон Васильевич, Степная 51-б

Рыбальченкова Федосья Андреевна, Пушкинская 174

Рыбацкий Марианъ Мартынович, Дмитриевская 76

Рыбин Николай Иванович, Мореходное училище.

Рыбина Гликерия, Казанский 86

Рыбкин Александр Иванович, пр. Коцебу 4

Рыбкин Иван Антонович, Луговая 97

Рыбкин Иван Антонович, пр. Коцебу 4

Рыбников Иван Антонович, Луговая 97

Рывкин А. Е., Петровская 8. Телефон 23-93

Рывкин Александр, Крыловский 25

Рывкин Натан Янкелевич, Екатерининская 5

Рыдалевский Ефрем Михайлович, Старо-Почтовая 147

Рыдалевский Фёдор Михайлович, Гниловская межа 106-б

Рыженьков Павел Михайлович, Таганрогский спуск Телефон 2-52

Рыжиков Михаил Афанасьевич, Никольская 122

Рыжих Харитон Родионович, Ященкова 94

Рыжков Дмитрий Васильевич, Покровский 75

Рыжков Иван Александрович, Соборный 29. Телефон 17-53

Рыжков Николай Васильевич, Малый пр. 14

Рыжков Николай Семёнович, Нижне-Бульварная 68.

Рыжкова Анастасия Фёдоровна, Никольск. 63

Рыжкова Аполлинария Ивановнв, Воронцовская 45

Рыжкова Матрёна Ивановна, Малая Садовая 115

Рыжов Дмитрий Васильевич, Покровский 75

Рыкалова Меланья Сергеевна, Верхне-Бульварная 67

Рыков Иван Васильевич, Казанский 14

Рыков Михаил Васильевич, Никольский 62

Рыковские Стефанида и Mapия, Почтовый 107

Рыкунова Макрида Алексеевна, Верхне-Бульварная 57

Рылеев, Михаил Викторович, Большая Садовая 9

Рылин Григорий Степанович, Луговая 30

Рылин Сергей Степанович, Церковная 10

Рылков Виктор Семёнович, Скобелевская 84

Рылл Карл Карлович, Донская 25

Рылло Ант. Ив., Пушкинская 81

Рылло Иван Антонович, Скобелевская 216

Рыловникова Прасковья Егоровна, Гимназическая 14

Рыль Александра Николаевна,. Казанский 9

Рымаръ Никита Захарьевич Дмитриевская 128

Рымашевский Викентий Дмитриевич, Сенная 244

Рымашевский Михаил Афанасьевич, Никольская 122

Рымкевич Иван Августович, пр. Коцебу 2

Рымкевич Иван Августович, пр. Коцебу 6

Рындзюк Илья Галилевич, Никольская 94. Телефон 5-40. Врач.

Рындзюк Матильда Борисовна, Никольская 94

Рынжиглов Алексей Иванович, Шестая 70

Рынковой Григорий Яковлевич, Пушкинская 124

Рынковой Матвей Фёдорович, Колокольный завод Бурцева.

Рыпалов Тихон Степанович, Воронцовская 17

Рыскин Павел Семёнович, Сенная 99

Рыскин Семён Степанович, Старо-Почтовая 208

Рыскина Неонила Васильевна, Сенная 51

Рыскина Татьяна Васильевна, Седьмая 56

Рысс 3. Е., Малая Садовая 115. Телефон 18-32

Рысс Александр Борисович, Сенная 184

Рысс Бейнуш Иделевич, Канкринская 1

Рысс Берка Иделевич, Большая Садовая 89

Рысс Борис Борисович, Братский 71

Рысс Борис Ильич, Малый пр. 21

Рысс Борис Моисеевич, Пушкинская 33. Телефон 5-96

Рысс Герш Аронович, Средний пр. 25

Рысс Зельман Иделевич, Малый пр. 86

Рысс Лазарь Моисеевич, Братский 71

Рысс Михаил Борисович, продолжение Лермонтовской 33

Рысс С. Л., Большой пр. 71. Телефон 3-27

Рысс Самуил Борисович, Малый пр. 21

Рысс Самуил Зельманович, Средний пр. 12

Рысс Самуил Соломонович, Старо-Почтовая 126. Телефон 18-01

Рысс Эст. Лазар., Средний пр. 10

Рысскин Семён Семёнович, Седьмая 92

Рысталёва, она же Рыскаль Ольга, Луговая 27

Рыстена Анна Соломоновна, Потёмкинская 10

Рытиков Андрей Григорьевич, Седьмая 84

Рытиков Иван Иустинович, При городских бойнях.

Рыхлов Александр Иванович, Степная 41. Телефон 30-32

Рычагов Александр Павлович, Никольская 179

Рычагов Владимир Павлович, Донская 23

Рычагов Владимир Павлович, Малый пр. 52

Рычков Иван Петрович, Верхне-Бульварная 92

Рышин Николай Нол., Большая Садовая 8

Рюзгер Артур Юльевич, Средний пр. 9. Телефон 4-43

Рюмин Николай Николаевич, Большая Садовая 8

Ряба-Неделя Ореопелита Михаил Николаевич, Бульварная 43

Рябенко Иван Иванович, Николаевский 41. Телефон 2-38

Рябкин Семён Романович, Магазин Майера

Рябов Иван Васильевич, пр. Коцебу 28

Рябов Иван Васильевич, пр. Коцебу 30

Рябов Иван Никифорович, Сенная 168

Рябов Петр Александрович, Богатянский 9

Рябов Петр Александрович, Старо-Почтовая 200

Рябоволова Матрёна Александровна, Шестая И.

Рябухин Иван Назарович, Темерницкая 99. Телефон 22-60

Рябцов Вячеслав Петрович, Средний пр. 70

Рябченко Мария Владимировна, Очаковская 89

Рябченко Николай Михайлович, Пушкинская 35

Рябчиков Иван Корнеевич, Старо-Почтовая 195

Рябчинский Семён Андреевич, Пятая 115

Рягузов Иван Иванович, Луговая 12

Ряжский Стефаний Иванович, Никольский 160

Ряжский Федот Семенович, Старо-Почтовая 7

Ряжский Федот Семёнович, Темерницкая 29

Рязанцев Пётр Петрович, Извольская 4

Ряполов Андр. Фомич, Первый 31

Ряполов Прокофий Фомич, Первый 34

Алфавитный список жителей города Ростова-на-Дону на 1913 год

Р

Рабинович Александр Абрамович, Сенная 213

Рабинович Вл. Ил., Братский 90. Телефон 26-68

Рабинович Владимир Яковлевич, Садовая 36

Рабинович Ефрос. Иван., Братский 90

Рабинович Израиль Лазаревич, Дмитриевская 110

Рабинович Исаак Алекс., Лермонтовская 33

Рабинович Лейбе Ханкилевич, Потёмкинская 15

Рабинович Мендель Хенкилевич, Средний проспект 52. Телефон 21-03

Рабинович Михаил Лейзерович, Садовая 136

Рабинович Самуил Лейбович, Покровский 66

Рабинович Сева Зинд., Потёмкинская 15

Рабинович Соломон Яковлевич, Рождественская 80

Рабинович Сруль Лазаревич, Дмитриевская 110

Рабинович Фаина Израилевна, Дмитриевская 110. Телефон 17-71. Врач.

Рабинович Хаим Нахимович, Почтовый 6

Рабинович Хаим Хаскев., Покровский 34

Рабинович Шейн Лейбович, Покровский 66. Телефон 19-96

Рабинович Шолом Бер Янкелевич, Казанский 18

Рабинович Эсфирь Сергеевна, Садовая 136.

Работина Ольга Александровна, Старо-Плстоьвая 48

Рабреев Андрей Васильевич, Рождественская 28

Равдель Давид Израилевич, Старо-Почтовая 147

Равдель Давид Срулевич, Покровский 147

Равдель Евгений Максимович, Черняевская 44

Равдель Меер Михелевич, Петровская 6 

Равдель Рафаил Михелевич, Малый пр. 38

Равина Екатерина Павловна, Петровская 48

Равский Меер Пейсахович, Донская 53

Рагер Василий Михайлович, Братский 83

Рагожин Александр Викторович, Старо-Почтовая 227

Рагожина Ирина Семёновна Пушкинская 140

Рагозин Александр Викторович, Ткачёвский 30

Рагозин Фёдор Яковлевич, Сенная 224

Раденко Иван Алексеевич, Соборный 42

Радин Евгений Николаевич, Малая Садовая 38. Телефон 12-80. Помощник присяжного поверенного.

Радин Михаил Николаевич, Большой пр., прот. бан. Дутикова

Радина Мария Петровна, Братский 60

Радионов Михаил Иванович, Малая Садовая 76

Радлинский Александр Викторович, Ткачёвский 1. Телефон 20-61. Начальник депо Юго-Западной железной дороги.

Радлинский Михаил Викторович, Воронцовская 60.

Радович Пётр Юлианович, Покровский 44

Радомская Антонина Константиновна, Радомская 124

Радухин Иван Яковлевич, Донская 26

Радушна Акилина Даниловна, Байковская 41

Радченко Демьян Козьмич, Ермоловская 32

Радченко Кузьма Васильевич, Здание выставки.

Радченко Лаврентий Леонтьевич, Тургеневский 122

Радченко Леонтий Михайлович, Воронцовская 122

Радченко Максим Андр., Донская 45

Радченко Прокофий Фёдорович, Шестая 89. Телефон 31-68

Радченко Семён Никитович, Шестая 103

Радькович Пётр и Анастасия, Ященкова 60

Раецкий Пётр Иванович, Таганрогский 121

Развадовский  Вячеслав Люцианович, Бульварная 13. Телефон 21-37. Инженер.

Раздайводин Андрей Антонович, Кузнецкая 50

Раздобаров Степан Логвинович, Садомцева 19

Раздорский Александр Павлович, Никольская 24

Раздорский Павел Александрович, Темерницкая 42. Телефон 22-68

Раздорский Фёдор Иванович, Державинский 36

Размахов Ефим Алексеевич, Седьмая 215

Размахов Пётр Ефимович, Седьмая 215

Разнатовский Александр Иванович, Тургеневская 19

Разнатовский Иван Николаевич, Никольская 129. Телефон 17-02

Разнопалова Мария Сергеевна, Екатерининская 111

Разсолин Пётр Евстафьевич, Почтовый 47

Разсомаха Яков Филиппович, Верхне-Бульварная 44

Разсыпной Николай Николаевич, Ткачёвский 20

Разумов Ан. Гр., Тургеневская 88

Разумов Андрей Григорьевич, Тургеневская 88

Разумов Николай Георгиевич, Никольская 218

Разумов Фёдор Васильевич, Лермонтовская 53

Разщукина Мария Семёновна, Сенная 70

Райгородская Соф. Н., Малый пр. 21

Райгородский Ной Леонтьевич, Большая Садовая 69

Райгородский Ной Леонтьевич, Малый пр. 22

Райзахер Пётр Артурович, Никольская 32

Райкин Абрам Наумович, Екатерининская 20. Телефон 12-97.

Райкин М., Московская 47. Телефон 26-29.

Райко Ефим Сергеевич, Доломановский 107 

Раймонд Григорий Константинович, Дмитриевская 88

Райпорт Х. М., Рождественский крытый рынок. Телефон 19-24

Райпорт Хаим Яковлевич, Тургеневская 39

Райпортный Абрам Шлёмович, Старо-Почтовая 58

Райх Эстер, Сенная 179

Райхенштейн Герш-Самуил Шлёмович, Дмитриевская 118

Райхенштейн Захар Шоломович, Сенная 152

Райцын И. И., Старо-Почтовая 98

Райцын Иосиф Израилевич, Пушкинская 57

Райцына Фрейда Хаимовна, Старо-Почтовая 98

Ракитянский Георгий Георгиевич, Извольская 90

Ракович Фаддей Казимирович, Никольская 89. Телефон 26-88

Раковская Виктория Константиновна, Вокзал, жилой дом 3

Раковский Дмитрий Иванович, Шестая 75

Раковский Эразм Францевич, Никольская 235

Ракогов Порфирий Иванович, Суворовская 29

Ралли Архип Трифонович, Церковная 77

Раме Мартын Давидович, Темерницкая 41

Рамкин Мосей Наумович, Московская 47

Рамм Борис Владимирович, Ткачёвский 47

Рамм Максим Григорьевич, Темерницкая 135. Телефон 23-62. Врач.

Рамм Фридрих Георгиевич, Ткачёвский 47

Де-Рампах Карл Кир., Дмитриевская 46

Де-Рампах Карл Кирьяк Рахард, Шестая 79. Телефон 14-33

Ранбашевский Владимир Наумович, Скобелевская 146

Рапопорт Зиновий Наумович, Дмитриевская 51

Раппопорт Анна Григорьевна, Никольская 122

Раппопорт Генриета Борисовна, Дмитриевская 122

Раппопорт Эстра, Дмитриевская 54

Расин Ц. Л., Николаевский 24. Телефон 19-85

Раскин Абрам Лейба, Гимназическая 5

Раскина Евдокия Яковлевна, продолжение Гимназической 5

Раскосов Михаил Андреевич, Никольская 247

Раскосова Надежда Павловна, Пушкинская 138

Растворцев Сергей Андреевич, Пушкинская 33

Растворцов Сергей Андреевич, продолжение Шестой 185

Растегин Андреян Иванович, Старо-Почтовая 294

Расторгуева Агафья Асеевна, Грибоедовский 50

Ратковский Теодор Юзефович, Никольская 114

Ратковский Теодор Юзефович, Сенная 144

Ратковский Яков Савельевич, Казанская 31

Ратманов Сергей Модестович, Верхне-Бульварная 8. Телефон 8-49. Начальник Мореходного училища.

Ратманова Екатерина Ивановна, Мореходное училище.

Ратнер Гдам Лейбов Берков., Богатянский 8

Ратнер Гирш Шендерович, Канкринская 70

Ратнер Нохим Абрамович, Сенная 235. Телефон 13-67

Ратницкий Пётр Николаевич, Сенная 34-б

Ратницкий Степан Николаевич, Братский 124

Ратновская Елизавета Соломоновна, Никольская 97. Зубной врач.

Ратновская Раиса Ароновна, Никольская 97. Зубной врач.

Ратновский Г. С., Никольская 124. Телефон 33-75

Ратновский Давид Соломонович, Темерницкая 27. Телефон 19-09

Ратновский Зелик Давидович, Малый пр. 38

Ратновский Яков Савельевич, Рождественская 31

Ратновский-Шмад. Савелий Давидович, Казанский 52

Ратченко Матвей Григорьевич, Нахичеванский кирпичный завод Чепрастова.

Рафалович Моисей Абрамович, Крыловский 37

Рафаловский Михаил Иосифович, Воронцовская 45

Рафаэлов Михаил Иванович, Темерницкая 56

Рафтопулос Д. П., Старо-Почтовая 107. Телефон 34-06

Рахлин Иосиф Иоселевич, Канкринская 18

Рахлина Любовь Григорьевна, Малый пр. 58

Рахманов Гавриил Евстратович, Межевая 59

Рахманов Гавриил Евстратович, Межевая 59

Рахмилевич Мендель Элиевич, Почтовый 65

Рахт Алекс. Петрович, Братский 41

Рахт Екатерина Алекс, Темерницкая 69

Рахт П. Л., Думский проезд. Телефон 13-33.

Рахт Пётр Петрович, Николаевский 22. Телефон 14-93. Врач.

Рахтопуло Денис Павлович, Богатянский 25

Рачевская Эстер Вениаминовна, Пушкинская 171

Рачинский Александр Петрович. Нагорная 26

Рачинский Константин Викентьевич, Церковная 22

Рашевская Евгенияя Порфирьевна, Большая Садовая 193

Рашевская Зина Соломоновна, Дмитриевская 130

Рашевский Григорий Захарович, Дмитриевская 130. Телефон 14-44. Врач.

Раших Элла Фёдоровна, Казанский 100

Рашутин Д. Я., Таганрогский 2. Телефон магазина 12-48

Ращенко Григорий Степанович, Богатянский 122

Ращенко Иван Андреевич, продолжение Ермоловской 9

Ращенко Пел. Григ., Богатянский 122

Ращенко, он же Радченко Ананий Иванович, продолжение Ермоловской 11.

Ребецкий Дмитрий Васильевич, Большой пр. 40

Ребреев Андрей Васильевич, Рождественская 28

Ребриков Александр Никифорович, Извольская 15

Рева Пётр Васильевич, Русское Общество вывозной торговли, Ростов.

Рева Федот Андреевич, Ермоловская 40

Ревин Дмитрий Иванович, Никольская 207

Ревин Дмитрий Иванович, Ткачёвский 5

Ревич Александр Елизарович, Старо-Почтовая 158

Ревич Амалия Елиазаровна, Дмитриевская 33. Зубной врач.

Ревич Михаилъ Елизарович, Большая Садовая 102. Телефон 3-83. Биржевый нотариус.

Ревич Сабсович Розалия Елиазаровна, Большая Садовая 114

Ревич Фёдор Елизарович, Старо-Почтовая 147. Телефон 32-95

Ревукины Пётр и Ефросинья, Степная 101

Ревякин Иван Никитич, Нижне-Бульварная 19

Редичкин Александр Александрович, Извольская 11

Редичкина Вера Дмитриевна, Пушкинская 137

Редька Кондрат Алексеевич, Ермоловская 77

Редькин Василий Иванович, Купеческое  Общество Взаимного Кредита.

Редькин Пётр Семёнович, Яшенкова 21

Редькина Матрёна Ивановна, Гниловская межа 60-б

Реевский Роман Фридрихович, Пушкинская 202

Режабек Ярослав Вячеславович, Большой проспектъ 22. Телефон 7-61. Санитарный врач.

Рез Евдокия Ивановна, Церковная 25

Резанов Василий Семёнович, Акционерное  Общество Аксай.

Резанов Владимир Михайлович, Большой проспект 48. Телефон 6-50

Резанов Иван Николаевич, Лесная торговля Дракина.

Резанов Павел Михайлович, Малый пр. 56

Резанова Агнеса Ельпидифоровна, Большой проспект 48

Резанов-Васильев Иван Васильевич, Пушкинская 202

Резванов Артём Маркович, Ермоловская 77.

Резвяков Пётр Николаевич, Извольская 4

Резен Мориц Вильгельмович, Никольская 111. Телефон 29-96

Резен Фридрих Морицович, Почтовый 61

Резник Ананий Данилович, Державинский 49

Резников Алексей Степанович, Магазин Чурилина.

Резников Иван Алекс., Первый 5.

Резников Макар Антонович, Суворовская 35

Резников Михаил Андр., Богатянский 82

Резников Самуил Шевель-Хаимович, Б.-Садовая 163

Резникова Агния Павловна, Баташевская 66

Резниченко Борис Кириллович, Рождественская 16. Телефон 31-79. Врач Владикавказской железной дороги. Больница.

Резниченко Илларион Хороф., Черняевская 10

Резниченко Мария Кал., Пушкинская 106

Резниченко Николай Никонорович, Средний пр. 40

Резниченко Семён Никифорович, Товарищество Соколов и Жмудский

Резниченко Яков Кириллович, Рождественская 14

Резняков Борис Абрамович, Большая Садовая 110. Телефон  8-93. Врач и зубной врач.

Резняков Михаил Андр., Богатянский 82

Резнякова-Элькина Люба Михайловна, Большая Садовая 172

Резцова Надежда Васильевна, Казанский 52

Рейвич Борис Наумович, Пушкинская 191

Рейжиглова Пелагея Фёдоровна, Шестая 17

Рейзов Мартын Емельянович, Дмитриевская 13

Реймер Артур Емельянович, Скобелевская 116

Реймерс А. Ю. (временно) Большая Московская гостиница.

Рейнвальд Александр Гансович, Фабрика Панченко.

Рейнвардт Александр Андр., Большой пр. 22

Рейнвольд Александр Гал., Темерницкая 12

Рейнгер Ф., Сенная 269. Телефон 92

Рейнгерц Евдокия Михайловна, Покровский 100

Рейнгольд Георгий Фердинандович, пер. Согласия 3

Рейнгруберт Андрей Дмитриевич, Ермоловская 44

Рейнгруберт Иванъ Дмитриевич, Почтовый 9

Рейнерц Евдокия Михайловна, Покровский 100

Рейншбейн Пейсах Шаевич, Никольский 67

Рейнштейн Бася, Пушкинская 183. Телефон 24-42. Акушерка-массажистка.

Рейнштейн Исай Исаакович, Большой проспект 95

Рейс Анна Ивановна, Малый пр. 36

Рейтинг Таис Ган. Пятая 98

Рейтман Мордух Мордухович, Рождественская 41

Рейфшнейдер Карл Карлович, Большой пр. 25

Рейхсфельдъ Г. М., Большая Садовая 33. Телефон 4-19. Врач.

Рекухин Терентий Сафронович, Черняевская 22

Рембашевский Владимир Наумович, Скобелевская 146

Рембашевский Владимир Наумович, Скобелевская 146

Ремезов Антон Самойлович, Байковская 75

Ремезов Евгений Васильевич, Кузнецкая 4

Ремизова Ефросинья Ивановна, Николаевская 31

Ренжиглов Михаил Александрович, Сенная 33

Рентер Александр, Казанский 100

Репин Андр. Иванович, Кузнецкая 66

Репин Иван Павлович, Малая Садовая. Телефон 29-77

Репина Елена Зиновьевна, Пятая 22

Репников Ал. Иванович, Извольская 19

Реппих Александр Освальдович, Казанский 100

Ресковский Фёдор Брониславович, Пушкинская 202

Ретингер Станислав Юзефович, Доломановский 21

Ретиндер Леопольд Юзефович, Доломановский 21

Реук Георгий Иванович, Никольский 156

Реук Пётр Семёнович, Никольский 119

Реука Григорий Семёнович, Первый 42

Реутов Василий Васильевич, Колодезная 44

Реутов Константин Павлович, Церковная 30

Рецкер Гирш Хаимович, Никольская 147

Рецкер Дора и Софья, Тургеневская 16

Рецкер Мендель, Тургеневская 40

Рецкер Розалия Филипповна, Малый пр. 80

Рецкер С. И., Рождественская 66. Телефон 15-01

Рецкер Софья и Доротея, Воронцовская 35

Рецкер Эммануил Львович, Малый пр. 80. Телефон 34-19

Рецкер Я. Э., Старо-Почтовая 100. Телефон 24-55

Рецкер Яков Михайлович, Старо-Почтовая 100. Телефон 24-55

Решавский Дж. Хр., Большой пр. 12

Решатняк Андрей Афанасьевич, Донская 5

Решетков Афанасий Степанович, продолжение Суворовской 15

Решетков Иван Степанович, Никольская 205

Решеткова Зиновья Антоновна, Посоховский спуск, 8-б

Решеткова Мария Андреевна, Верхне-Бульварная 173

Решетников Александр Егорович, Почтовый 27

Решетников Андрей Николаев. Гнилов ская межа 73

Решетников Василий Иванович, Сенная 36

Решетников Захарий Николаевич, Межевая 65

Решетников Иван Николаевич, Гниловская межа 60

Решетников Илья Емельянович, Лермонтовская 9. Телефон 24-77

Решетников Карп Михвйлович, Очаковская 19

Решетников Матвей Петрович, Покровский 35

Решетников Степ. Михайлович, Никольская 228

Решетников Тимофей Михайлович, Грибоедовский 44

Решетников Тимофей. Николаевич, Межевая 61

Решетников Фёдор Николаевич, Межевая 61

Решетникова Анастасия Марковна, Никольский 135

Решетникова Ольга Емельяновна, Грибоедовский 51

Решетниковы Иван и Андрей, Гниловская межа 70

Решетов Иван Иванович, Соборный 14

Решетовы Николай и Александр, Шестая 8

Рид Сидней, Малая Садовая 11. Телефон 21-42

Ридель Август Августович, Тургеневский 60. Телефон 18-63. Помощник начальника сл. пути Владикавказской ж. д.

Ридель Влад. Августович, Средний пр. 13

Риза Леон Леопольд, Пушкинская 111

Рика Пантелей Петрович, Покровский 80

Римашевский Викентий Дмитриевич, Сенная 244

Рипп Юлий Александрович, Ткачёвский 37. Телефон 15-34

Рисакова Анастасия Яковлевна, Дмитриевская 118

Рисин С. И., Соборный 15. Телефон 21-60

Рисина Софья Евсеевна, Московская 110

Ритенберг Исаак Александрович, Дмитриевская 110. Телефон 3-49. Старший врач Еврейской больницы.

Ритченко З. И., Новое поселение, Седьмая 151

Рихтер Владимир Августович, Старо-Почтовая 167

Рихтер Вольдемар Юрьевич, Большой пр. 6. Телефон 4-96

Рихтер Гульба Карлович, Казанская 26

Рихтер Зинаида Августовна, Большой пр. 6

Рихтер Ф. Г., Большой проспект.





 
 
 
© 2010 - 2017 ГБУК РО "Донская государственная публичная библиотека"
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие
сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Тел.: (863) 264-93-69 Email: dspl-online@dspl.ru

Сайт создан при финансовой поддержке Фонда имени Д. С. Лихачёва www.lfond.spb.ru Создание сайта: Линукс-центр "Прометей"